США угрожают России полной изоляцией

15 сентября 2015 в 14:35
США угрожают России полной изоляцией

Россия может столкнуться с международной изоляцией, если продолжит оказывать поддержку Асаду, заявил пресс-секретаря Белого дома Джошуа Эрнест.

В ответ пресс-секретарь Путина назвал «подобную риторику полностью несостоятельной» и заявил, что Кремль «не исключает диалога» с Белым домом по сирийскому вопросу.

Если Москва не присоединится к т.н. «международной коалиции» в Ираке и Сирии и будет поддерживать режим Асада, это «изолирует ее от международного сообщества еще больше», сказал пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, но при этом подчеркнул, что «интересы России в Сирии не находятся в полном противоречии с интересами остального мира».

На это фоне, во вторник российские СМИ в очередной раз сообщили, что «Москва не исключает встречи Путина и Обамы в Нью-Йорке». Ранее подобные «утечки» русской пропаганды неизменно опровергались в Вашингтоне.

Между тем сам главарь кремлевского режима заявил, что Россия продолжит оказывать военную помощь Асаду. Такое заявление Путин сделал в Душанбе на сходке группировки ОДКБ.

Путин также призвал «отказаться от так называемых двойных стандартов, от политики прямого или косвенного использования отдельных террористических группировок для достижения собственных амбициозных целей, в том числе, смены неугодных кому бы то ни было правительств».

СМИ напоминают, что в течение последних недель США обвиняют Кремль и лично Путина в том, что Москва не только поставляет оружие Дамаску, но и отправило в Сирию свои войска, напоминает Франс-Пресс, которое цитирует французское радио.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр