ПЕРЕСТРОЙКА-2. Враги перестройки неуклюже призывают не свергать чекистскую власть

12 февраля 2011 в 19:38

Агент ФСБ демократ Гозман поделился озабоченностью Перестройкой-2:

"Нынешняя система неэффективна – коррупция никак не слушается начальства и растет, преступность тоже, зависимость от нефти увеличивается, талантливые люди уезжают. Система не только не стимулирует развитие, но сдерживает его.

От былой популярности не осталось и следа. Крайне трудно найти человека, а тем более, значительную группу людей, которые бы симпатизировали носителям власти или связывали бы с ними какие-либо надежды. В лучшем случае говорится, что другие будут еще хуже. Ну а бегство с корабля началось – прозрение Волочковой звоночек.

А это означает потенциальную нестабильность системы. В августе 1991 сто тысяч москвичей пришли к Белому дому. Кто сегодня готов закрыть своими телами руководителей государства и правящей партии? Если завтра, а лучше к весне, когда не холодно, вокруг Кремля соберется толпа типа каирской, власть сможет только открыть огонь, если, конечно, есть те, кто готовы будут выполнить такой приказ. Причем, как показал опыт Манежной, Туниса и Египта, отсутствие у оппозиции сильного лидера – а этим долго успокаивало себя начальство, много лет тщательно вытаптывая поляну – революции не помеха.

Собственно, теми, кто согласен с диагнозом, предлагается два решения. Первое – пусть сильнее грянет буря! Если нынешняя власть будет устранена в результате революции, то революция эта будет отнюдь не бархатной, а к власти придут такие ребята, по сравнению с которыми Путин и впрямь станет казаться естественным собеседником Махатмы Ганди (типичный метод запугивания быдла чекистами - КЦ).

Потому главной задачей ответственных граждан является обеспечение мирной трансформации режима в сторону большей эффективности, большей законности большей свободы.

Свободные выборы. A с какой такой радости те самые люди, которые тщательно и методично строили именно то, что мы сегодня имеем, вдруг откажутся от использования административного ресурса, методов подсчета голосов имени Чурова и всех прочих достижений. На уступки идут, когда понимают опасность – а у наших ведь все хорошо (проблемы нет, если уйти прикажет запад - КЦ).

Допустим, убедили, заставили. Что будет после свободных выборов? Очевидно, что победят националисты и коммунисты, которые будут очень похожими на националистов. В общем, национал-социалистический блок (выборы проведут те же чекисты в пользу истинных демократов методом Чурова, по приказу запада - КЦ)".

КЦ