ЧЕКИЗМ. ФСБ запретила коллективные петиции и челобитные

По сообщениям русских СМИ, петициям и челобитных, основному оружию демократической общественности против авторитарной и тоталитарной власти, приходит конец. Вскоре за подпись под "коллективкой" будут сажать по самому факту подписи.

СМИ указывают, что представитель русской тербанды "управление ФСБ по Владимирской области" (так русские называют порабощенную ими Муромию - КЦ)  Олег Малинин рассказал журналистам 24 апреля, что "по оперативной информации (т.е. от стукачей - КЦ), жители Александрова готовят письмо в федеральные органы власти. Они собираются пожаловаться премьеру и президенту на засилье в их городе криминала и бездействие правоохранителей.

Управление ФСБ просит александровцев читать бумаги, под которыми они ставят подписи. Из 38 жителей Гусь-Хрустального, подписавшего аналогичное письмо Путину, только трое – действительно жертвы преступников. Остальные ставили автографы за компанию. УФСБ напоминает, что в уголовном кодексе есть статья «Ложный донос», под действие которой могут попасть те, кто, не имея оснований, подписывает такие бумаги. По мнению Малинина, истинный смысл готовящегося письма - пиар неких политических сил".

КЦ