ЧЕКИЗМ. Чекистские палачи пытками выбивают признания во взрывах в Сочи

По сообщениям русских СМИ, в Интернете размещен видеоролик, в котором показан фрагмент допроса с выбиванием признания в  серии взрывов в Сочи в 2008-2009 из жителя этого имаратского города Ильи Галкина.

Ролик с допросом Галкина под названием «Ментовские пытки в Сочи» был размещен на сайте YouTube 17 мая. На видео уставший и изможденный Галкин сидит на фоне стены. Человек за кадром предлагает ему дать показания, которые якобы устроят сторону обвинения. Жертва тербанды ФСБ говорит, что уже рассказал «все, что только мог», «всю правду» и просит отпустить его поспать. Палач отвечает, что знает его правду, «только кому она нужна». «Ты же знаешь, что попал в систему, все, машина закрутилась, вас точно посадят. Вопрос лишь в сроках — десять, двадцать лет или пожизненное)», — говорит голос за кадром.

 «Ты просто оказался не в нужном месте не в нужное время. Мне тебя даже жаль в какой-то степени, но пойми: выбора нет ни у тебя, ни тем более у меня», — убеждает чекистский палач. «Или ты хочешь, чтобы тебя опять ломали? Или тебе мало показалось?» Галкин не поддается уговорам и угрозам: «Вы же на меня не кражу вешаете, а десять убийств», – говорит он. В конце концов палач предлагает обвиняемому «хорошо подумать» об этом разговоре и сильно бьет его дубинкой по шее – Галкин валится со стула на пол. При этом видно, что удар наносил палач в камуфляже.

КЦ