Патрушев расскажет по секрету полицейским Гватемалы об угрозе, исходящей для них от КЦ

21 сентября 2011 в 16:28
Патрушев расскажет по секрету полицейским Гватемалы об угрозе, исходящей для них от КЦ

По сообщениям некоторых СМИ русских террористов, 21 сентября в 10 часов утра по местному времени в оккупированном Россией Екатеринбурге, в отеле «Хайятт», открылась двухдневная сходка "глав спецслужб" из 52 стран и "эмиссаров ООН" (работники ООН из числа росграждан).

Чекисты рассказали о каких примерно странах идет речь: СНГ, Алжир, Индонезия, ЮАР, Гватемала, Филиппины. На сходку, согласно гебешникам, прибыл также серый кардинал Кремля по вопросам идеологии чекизма Сурков.

По сообщениям других СМИ, дело обстоит скромнее: в оккупированный уральский город приехали не главы, а только какие-то "высокие представителей, курирующие вопросы безопасности".

Представителей чего или кого, не сообщается, зато чекисты рассказали, что это уже якобы "вторая Международная (с большой буквы) встреча". Как известно, чекисты врут всегда и везде.

Отдел мониторинга КЦ уже по крайней мере лет 10 читает о подобных "международных встречах" друзей русских чекистов, которые раз в год тербанда ФСБ организуют в России.

В начале сходки Патрушевым были намечены основные, по его мнению, "угрозы современной безопасности. Это "экстремизм" (инакомыслие / крамола / антисоветчина / контрреволюция / мыслепреступления) и Интернет. Патрушев предложил "блокировать распространение идей экстремистов".

"Мировая паутина", по мнению Патрушева, выступившего на открытии сходки со вступительным словом, является "каналом распространения информации, в том числе в ущерб международной безопасности". Участники, согласно СМИ ФСБ, обсудят "общие подходы к укреплению международной информационной безопасности".

"Больше секретов своей работы силовики раскрывать не стали — конгресс перешел на секретный режим работы. Подведение итогов состоится завтра", рассказывают чекистские СМИ.

Отметим, что в последнее время чекистские СМИ, увязывая понятия "экстремизм" и "Интернет", говорят исключительно о Кавказ-Центре, так как 12 сентября какой-то их "суд" в Москве торжественно, под громкие фанфары всех СМИ России, провозгласил по приказу Лубянки Кавказ-Центр "экстремистским сайтом", распространяющим "экстремистскую информацию". Как информация может быть экстремистской, ведь это только факты, никто из чекистов до сих пор не объяснил.

Как бы там ни было, тема "закрытия / ограничения доступа / блокировки КЦ" станет безусловно главной темой сходки. Такие сходки ФСБ организует каждый год. И там русские чекисты неизменно жалуются не понятно кому на "плохой Кавказ-Центр".

Такие жалобы на КЦ на проводимом в России ежегодном мероприятии "встреча, совещание, заседание" (в разных чекистских СМИ сходка называется по-разному) стали для ФСБ уже традиционным ритуалом.

Днем 21 сентября русско-чекистский сайт "Ежедневная электронная газета Файл.ру" подтвердил, что сходка друзей ФСБ собралась для очередного "закрытия" Кавказ-Центра и пишет:

"Секретарь совбеза России Патрушев на проходящем в Екатеринбурге международном совещании с участием представителей спецслужб и ООН призвал иностранных коллег, отвечающих за национальную безопасность, выработать единую стратегию и тактику по борьбе с экстремизмом:

«Необходимо создать общий банк данных экстремистских организаций и их активистов. Целесообразно организовать глобальный мониторинг угрозы экстремизма, обратив особое внимание на пресечение распространения идей экстремизма через интернет, а также унифицировать толкование понятия "экстремизм" и вызываемых им кризисных ситуаций».

Очевидно, что апеллирование Патрушева к международному сообществу спецслужб в этом контексте абсолютно необходимо. Элементы «мировой паутины» обладают чрезвычайной мобильностью – сайты, чья работа приостанавливается соответствующими органами на территории одного государства, с завидной оперативностью перемещаются на виртуальные площадки, подконтрольные другим странам.

В частности, нужно вспомнить небезызвестный сайт Кавказ-Центр. Совсем недавно Никулинский районный суд Москвы признал экстремистскими материалы сайта «Кавказ-Центр» и его «зеркал». Известно, что на сайте размещены призывы к осуществлению экстремистской деятельности, угрозы совершения террористических действий, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по принципу религиозной и расовой принадлежности.

Тем не менее, в Интернете данный портал существует, так как беспрепятственно действует, уютно разместившись на территории северной Финляндии.

Таким образом, экстремистские и террористические организации, потенциальные и выявленные, не только координируют собственную внутреннюю деятельность, но и распространяют свои «идеи» среди миллионов пользователей Интернета по всему миру.

В современной обстановке этот фактор может сыграть (и уже играет во многих регионах мира) едва ли не главную роль в разжигании крупных кровопролитных конфликтов, а также в осуществлении террористических актов практически на всех континентах земного шара". Конец цитаты.

Отметим, что сейчас по рейтингу ФСБ-КГБ "главных зарубежных идеологических врагов России" Кавказ-Центр сравнялся или даже превзошел Радио Свободу в последние годы существования коммунистической власти в России (брежневщина и 2 последующих маразматика, включая очень любимого и уважаемого сейчас ФСБшниками Андропова).

Ненависть чекистов КГБ к "клеветникам на Свободе" была в то время такой сильной, что они даже взорвали 21 февраля 1981 года штаб-квартиру "Свободы" в Мюнхене. Взрыв был такой мощный, что причинил радиостанции материальный ущерб в 2 миллиона долларов (по тогдашним деньгам). Несколько сотрудников было ранено.

В 1989 году, согласно подложенной русскими чекистами из КГБ в архивы Штази фальшивке, взрыв якобы был заказан убитым к тому времени Чаушеску, который якобы нанял для него коммунистического террориста Карлоса Рамиреса Санчеса по кличке "Шакал". Причем тут Штази и почему это «дело» вообще попало в архивы не имевшей к нему никакого отношения Штази, осталось за кадром.

"Шакал", выданный Суданом, сидит на пожизненном во французской тюрьме с 1994 года, но ни на одном суде (их было два) ему этот взрыв не вменили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр