ФСБ через свою агентуру грозит правозащитникам и журналистам, поддерживающим КЦ

21 сентября 2011 в 12:36
ФСБ через свою агентуру грозит правозащитникам и журналистам, поддерживающим КЦ

Скандальный хельсинский поп-ренегат, обозреватель работающего против Запада пропагандистского телеканала ФСБ "Раша тудей" на английском языке Юха Молари откликнулся в своем блоге на интервью финского правозащитника Микаэла Стурше газете Hufvudsbladet, которая со ссылкой на полицию Финляндии сообщила, что Стyрше угрожает опасность со стороны русской террористической организации ФСБ России. Как всегда, агент России в Финляндии Молари разразился сначала руганью против:

1) газеты Hufvudsbladet,

2) Марии Гестрин-Хагнер, финской журналистки из Hufvudsbladet, взявшей интервью у Стурше,

3) Микаэла Стурше,

4) Кавказ-Центра.

Молари пишет:

Hufvudsbladet: "Рекламный текст для Стурше, некритическое освещение, инструмент разжигания вражды к России и её властям, тактическая враждебная пропаганда против России, русофобский яд и отрава для читателей, небрежные и некомпетентные журналисты, безответственная газета".

Мария Гестрин-Хагнер: "В апреле 2011, во время суда над Стурше в окружном суде в Вантаа (за якобы нелегальный ввоз в корыстных целях чеченских беженцев в Финляндию - КЦ) она полностью проигнорировала в своем репортаже от 15.4.2011 информацию, что второй обвиняемый Абдулхамид Мечиев (Денис Беркан) был двоюродным братом Шамиля Басаева и имел связи с Аль-Кайдой, и что некоторые завезенные Стурше беженцы открыто говорили, что они нас (Молари тут не пояснил, кого именно - КЦ) ненавидят. 

Она брала свою информацию от Стурше и его друзей, которая не подтверждается фактами. Она обратилась в полицию безопасности и упомянула мою фамили, потому что Стурше чувствовал "угрозу". Теперь, в сентябре, она проводит ту же линию в теми же колдовскими трюками и снова пишет о Стурше как о жертве преследований, нуждающейся в защите".

Стурше (представлен в блоге Молари на сварганенном им на фотошопе фото на фоне черного исламского флага и портрета Саакашвили): "Мания преследования (видимо, у финских полицейских тоже - КЦ), Стурше не спит по ночам и поздно ночью и рано утром читает мой блог, когда нормальные люди спят, этот человек вовлечен в очень грязный поток информации, Стурше в панике, испытывает страх".

Кавказ-Центр: "Темные силы, враждебный сайт, угрожающий безопасности людей, даже западным странам, политический инструмент зла против России".

В своей статье Молари открыто пригрозил Стурше:

"Для агента не представляет совершенно никаких трудностей достать Стурше, если потребуется".

Кстати, агент России Молари не поленился, сходил и купил газету на шведском языке, который он не знает, хотя интервью Стурше можно было прочитать бесплатно в Интернете на сайте газеты. Более того, Молари вырезал крамольную статью из бумажной газеты и выставил её фотостатом в своем блоге. Вероятно, такие расходы и затраты времени автоматически оплачиваются ему работодателем.

Напомним, что в своем интервью Стурше заявил, что он боится не столько открытых киллеров ФСБ, сколько "частного" сумасшедшего лица, который может пойти на неадекватные действия.

Со своей стороны отметим, что чекисты редко бывают адекватными и в большинстве своем они зомбированы своим начальством. Есть среди них и вполне хладнокровные преступники, притворяющиеся сумасшедшими, чтобы избежать тюрьмы и отвести подозрения от своих работодателей на Лубянке.

Ка бы там ни было, в любом случае ни один полностью психически здоровый и нормальный человек никогда не будет работать в ФСБ или на ФСБ.

В Финляндии Молари имеет репутацию неадекватного типа (его безумные высказывания приведены в статье о нем в финской Википедии). Кроме того, Молари сам себе усиленно создает репутацию сумасшедшего, хотя бы скандальной публичной церемонией "изгнания дьявола из Кавказ-Центра", которую он провел осень прошлого года в самом центре Хельсинки на ступеньках главного кафедрального собора Финляндии.

В сентябре 2010 года Молари выложил в сети свое видеообращение к ФСБ с просьбой взорвать серверы и убить журналистов и редакторов Кавказ-Центра. Русские СМИ пишут о Микаэле Стурше как о главном редакторе Кавказ-Центра.

Молари также публично объявил, что очень хочет, чтобы «Кавказ-Центр был уничтожен, а журналисты КЦ казнены».

Напомним, что Юха Молари был запрещен в служении и отстранен от пасторских обязанностей в приходе пригорода Хельсинки Эспоо за призывы ненависти. После этого, чекистский пропагандистский телеканал «Раша Тудей» предложил Молари работу на телеканале в качестве «обозревателя».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр