Финский пастор просит ФСБ уничтожить Кавказ-Центр, убить журналистов и взорвать сервера КЦ

15 сентября 2010 в 11:00
Финский пастор просит ФСБ уничтожить Кавказ-Центр, убить журналистов и взорвать сервера КЦ

На фото: Попытка провокации перед офисом М. Стурше в Хельсинки, устроенная пастором Молари и "мусульманином" Тамми 

Странные вещи происходят в Финляндии. Небезызвестный финский лютеранский пастор Юха Молари провел ряд акций, которых до этого еще никогда не видела Финляндия.

3 сентября пастор в сопровождении так называемого финского «мусульманина» Ристо Тамми провел публичную церемонию изгнания дьявола (экзорцизма) против Кавказ-Центра и Микаэла Стурше на ступенях главного собора в Хельсинки.

Это мероприятие вызвало гнев внутри протестантской церкви, так как церемония экзорцизма не практикуется среди протестантов. Кроме того, церемония была незаконной, так как на нее не было получено согласие властей, ответственных за прилегающую к собору территорию.

8 сентября так называемое (но не существующее в действительности) «общество финско-кавказской дружбы» объявило о походе на офис и дом Микаэла Стурше. Этот "осенний поход" был проведен Обществом в полном составе, то есть Молари и Тамми.

Как представляется, единственная цель заключалась в терроризировании Стурше и его семьи.

Однако случилось так, что при этом оказались несколько чеченских беженцев, которые предотвратили незаконные действия.

Нарушение домашнего покоя является уголовным деянием в Финляндии, и полиция была заранее проинформирована об этой провокации.

После этого, стали распространяться нелепые истории про неких "чеченских ревнителей". Черная троица в составе Бекмана, Молари и Тамми испытывает серьезные трудности в попытках саморекламирования. Их абсурдные истории были опубликованы только в блоге Молари.

Аудитория и СМИ - а также полиция - как представляется, уже изучили эту троицу.

Во время «похода» на дом Стурше пастор Молари снял несколько видео о чеченцах, с которыми он столкнулся, пообещав послать эти видео и фотографии в ФСБ России! При этом Молари на полном серьёзе кричал, что он и Тамми являются собаками Путина. Эти слова Молари могут подтвердить все, кто слышал его во время провокации возле офиса Стурше.

Его угрозу можно прослушать на видео, которое он разместил в своем блоге, а затем срочно убрал и полностью изменил. Однако пользователям интернет удалось скопировать этот ролик с призывом к ФСБ России убить всех журналистов КЦ и взорвать сервера Кавказ-Центра, и выставить его в сети.

Поведение «мусульманина» Тамми понять очень трудно. Из его биографии известно, что он был активистом в одной скандальной финской неонацистской группировке, в банде Пекка Ситоин.

После этого он поступил на службу в КГБ. Известно, что хвастался об этом этапе своей биографии по телевидению, на Ютубе можно найти соответствующие видео.

Затем он стал «мусульманином». Однако его изгнали за связи с КГБ-ФСБ.

Во время осеннего «похода» этот «мусульманик» с аппетитом поглощал еду средь бела дня во время Рамадана. Для своих хозяев Тамми может служить тем, кого называют полезным идиотом.

Как бы там ни было, в день осеннего «похода» пастор Молари также разместил в своем блоге видео. Содержание - просьба к ФСБ уничтожить редколлегию Кавказ-Центра и взорвать серверы этого кавказского агентства новостей!

Это видео можно посмотреть по этой ссылке. Оно сопровождено русскими и английскими титрами.

Не исключено, что эта грязная троица попытается провести новые провокации. Запугивание оппонентов, мифоманиакальные оргии, грубые статьи в блогах - для привлечения внимания - этого уже недостаточно. Поэтому могут произойти новые провокации.

Однако проблема в том, чтобы придумать нечто новое, оставаясь в рамках закона. У пастора Молари уже возникли серьезные проблемы внутри церкви из-за неоднократного неэтичного поведения, и по информации церковных кругов его лишат сана уже в этом году.

Вместе с тем публично угрожать людям убийством является по финским законам преступлением, имеющим уголовные последствия, а этот тип сам разместил против себя улики.

В полицию уже направлено заявление с приложением публичного призыва к ФСБ России уничтожить журналистов Кавказ-Центра.

Отдел мониторинга
КЦ