СОМАЛИ. Моджахеды продолжают уничтожение кенийских харбиев и их марионеток на юге страны

Пресс-секретарь исламского движения «аш-Шабааб» по военным операциям Шейх Абду-ль-Азиз Абу Мусаб сообщил о победе моджахедов над силами т. н. «переходного федерального правительства» при поддержке кенийских харбиев на юге Сомали, передаёт агентство «Мариг».

Абу Мусаб сказал, что моджахеды уничтожили большое количество марионеточных военных и кенийских кафиров в деревне Кукани в районе Афмадоу области Джубба. Точное количество ликвидированных врагов пока неизвестно.

Чиновник марионеточного «правительства» в регионе Джубба, заявил на местной FM-станции в городе Могадишо, что в боях с муртадами погибли 4-ро бойцов «аш-Шабааб», а ранения получили 2 солдат ПФП.

Также пресс-секретарь исламского движения «аш-Шабааб» Шейх Абду-ль-Азиз Абу Мусаб сообщил, что силы эфиопских харбиев всё ещё находятся в районе Гурайл региона Галгудуг, центральной части. Шейх добавил, что моджахеды отслеживают все передвижения и манёвры эфиопов.

«Они (эфиопы) пытаются восстановить суфийскую группировку «Ахлю-Сунна ва аль-джамаа», которая была уничтожена, и мы знаем, что Эфиопия и группировка поддерживают друг друга. Мы выбьем их из региона», сказал Шейх Абду-ль-Азиз Абу Мусаб.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр