ЙЕМЕН. Моджахеды «аль-Каиды» на Аравийском полуострове ликвидировали полицейского главаря в провинции Шабва

5 декабря 2011 в 22:34

В воскресенье вечером в результате засадных действий моджахедов «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП) в провинции Шабва был ликвидирован высокопоставленный главарь из отдела расследований военной «полиции» режима Салиха. Как сообщает UmmaNews, об этом рассказал агентству «Синьхуа» местный марионеточный чиновник.

Майор Халид Салихаль-Васмани был уничтожен в районе Арка. Согласно данным чиновника, вооружённая группа моджахедов АКАП блокировала кортеж Васмани и открыла огонь  в сторону его автомобиля. Сообщается, что Васмани направлялся в штаб-квартиру полицейского отдела расследований, находящуюся в центре города.

Формирование «Министерство обороны» подтвердило ликвидацию Васмани в своём коротком заявлении, размешённом на официальном сайте. Подробности неизвестны. Представитель режима Салиха заявил, что ликвидация главаря «носила признаки АКАП».

Агентство отмечает, что моджахеды «аль-Каиды» ан Аравийском полуострове контролируют большую часть провинции Шабва наряду с почти полным контролем над Эмиратом Абьян.

Отдел мониторинга

 

КЦ