ЙЕМЕН. В Адене моджахеды подорвали заминированный автомобиль: уничтожено и ранено не менее 5 муртадов, охранявших аэропорт

30 октября 2011 в 20:06

По крайней мере 1 полицейский каратель был ликвидирован и ещё 4-ро получили ранения в воскресенье утром в результате подрыва моджахедами «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП) полицейской машины в южном портовом городе Адене, сообщает агентство «Синьхуа».

По словам марионеточного чиновника, начинённый взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух, когда мимо проезжал автомобиль с куфроохранителями. В результате нападения был уничтожен по меньшей мере 1 полицейский муртад, ранены 4-ро других.

«Полицейский автомобиль, передвигающийся недалеко от международного аэропорта Адена, был уничтожен после того, как террористы привели в действие взрывное устройство в другом автомобиле», — заявил чиновник, добавив, что «полицейские участвовали в охране аэропорта».

Один из очевидцев сообщил, что взрыв был очень мощным.  Это нападение произошло через два дня после ликвидации на главной улице возле международного аэропорта Адена главаря местной «антитеррористической» ячейки режима Салиха.

КЦ