ЙЕМЕН. Моджахеды АКАП взорвали и обстреляли штаб-квартиру марионеточной «полиции» в Адене

29 октября 2011 в 19:46

По крайней мере 6 муртадов получили тяжёлые ранения в субботу утром в результате подрыва штаб-квартиры «полиции» режима Салиха в южном портовом городе Адене, сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Марионеточный офицер рассказал на условиях анонимности, что 3 бомбы взорвались у главных ворот штаб-квартиры в районе Хормаксар, серьёзно ранив по меньшей мере 6 куфроохранителей.

«Неизвестные бросили бомбы в солдат, охраняющих здание полиции, в результате чего военные получили серьёзные ранения», — добавил он, отметив, что сразу после взрыва началась ожесточённая перестрелка.

Субботнее нападение произошло на следующий день после того, как в Адене был ликвидирован главарь местных «антитеррористов». Автомобиль главаря взлетел на воздух рядом со стадионом «22 мая», неподалёку от международного аэропорта Адена.

В последние несколько месяцев моджахеды не раз атаковали и устраняли офицеров «разведки» и «полиции» режима Салиха. Также в Адене участились нападения на полицейские участки.

Между тем один мусульманин был убит и ещё 6 получили ранения в пятницу в результате столкновений с армией режима. Десятки тысяч протестующих вышли на акции в крупнейших городах Йемена, чтобы вновь потребовать свержения Салиха.

В столице страны Сане произошли столкновения между силами верными Салиху и дезертирами, которые охраняли крупную акцию протеста. Медики сообщили, что в окрестности Хайл, вблизи эпицентра протестов, была застрелена 28-летняя мусульманка.

Также столкновения произошли в центральной части города Таиз, когда силы режима попытались атаковать протестующих, охраняемых вооружёнными членами племён. В результате перестрелки были ранены 5 человек, в том числе одна женщина.

КЦ