ПУТИНИЗМ. Назад в СССР

Американская пресса засвидетельствовала о возврате чекистской России в СССР. Первомайская демонстрация единороссов и профсоюзов в русской столице, на которую, по официальным данным, собралось 150 тыс. человек, проходила так, словно на дворе 1951 год (видео русского шабаша 1950 г.), пишет The New York Times.

Впрочем, бывшим советским гражданам происходившее скорее напомнило 1970-е (видео русского шабаша 1967 г.) или начало 1980-х годов - эпоху застоя.

"Десятки тысяч членов профсоюзов, размахивая ветками с искусственными цветами, прошли под бравурную музыку по широкой улице, ведущей к Кремлю" (видео русского шабаша от 1 мая 2012 года). Люди несли транспаранты, прославляющие стабильность, а из репродукторов тем временем слышался визгливый женский голос: "Слава работникам авиапромышленности Москвы!"

Впервые на демонстрацию вышли главари русского государства - в ряды демонстрантов влились Путин и  Медведев.  Медведев заявился в "причудливом коротком белом плаще, какие можно видеть в Челси (у содомитов - КЦ)", а Путин - в "длинном черном плаще шпиона со стажем". Одежда членов тандема, особенно белый плащ Медведева, ранее вызвала немало насмешливых комментариев в русской блогосфере.

Вместе с русскими журналистами, выяснившими, что за участие в демонстрации статисты получили по 500 рублей, газета рассказала, что заставило русских выйти на улицы. Участники действа (т.е. чекисты, которым разрешено разговаривать с иностранными корреспондентами  - КЦ) признались, под дурачка, что "им просто приятно воссоздать ритуал из времен своего детства".

Демонстрация во главе с Путиным и Медведевым преследовала политическую цель и должна была стать ответом оппозиции. В Москве накануне состоялось сразу 14 шабашей в честь первомая. Коммунисты, по традиции, в этот день тоже устроили акцию, которая попахивала советскими временами. Играл духовой оркестр, кто-то кричал в мегафон: "Красные колонны Москвы приветствуют рабочих Европы!"

Первомайский шабаш тандем сумел превратить в "демонстрацию поддержки возвращения Путина в Кремль", отмечает The Wall Street Journal. Путин навеял народу воспоминания о советской эпохе, когда многолюдные мероприятия в поддержку режима проводились под руководством партийных и государственных лидеров.

Казенные профсоюзы мобилизовали в этом году больше людей, чем раньше, организовав шествие, которое стало ответом массовым антикремлевским протестам этой зимы. Надпись на одном из транспарантов гласила: "Весна пришла - болото высохло", - это был явный намек на название Болотной площади в Москве, где прошли масштабные митинги протеста.

Напомним, что следующий шабаш кровавой нечисти состоится 9 мая, когда русские будут праздновать захват и порабощение ими свободных стран и народов Восточной Европы с традиционным русским геноцидом и резней миллионов мирных европейцев. Русское отребье человечества до сих пор не принесло извинения за свои кровавые оргии против этих народов и не выплатили компенсации.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр