ИЭА. Иностранные харбии уничтожили 3 свои военные базы и 10 контрольно-пропускных пунктов в Кандагаре и Фарахе

5 декабря 2012 в 18:05

Как сообщает исламское агентство «Голос Джихада», ссылаясь на пресс-секретаря Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсуф Ахмади, 29 ноября объединённые формирования иностранных захватчиков и их марионеток уничтожили 2 свои основные базы в области Соджой района Бала Балюк (карта) и в области Махсанз района Пушт Род (карта) вилаята (провинции) Фарах.

По данным источников «Голоса Джихада» из района Хакрез в вилаяте Кандагар, утром 29 ноября несколько пустых грузовиков прибыли на главную американо-натовскую базу в районе Чинар.

Иностранные войска погрузили на грузовики всё своё оборудование и вооружение с базы и примерно 10 соседних контрольно пропускных пунктов, а затем оперативно сбежали оттуда ближе к вечеру того же дня.

Моджахедам удалось нанести сокрушительный удар по бегущему противнику, уничтожив 4 вражеских бронетранспортёра, а также убив или ранив всех находившихся в них харбиев. Точные цифры неизвестны. Остатки танков всё ещё лежали на дороге вечером 29 ноября.

На данный момент обе области вилаята Кандагар находятся под полным контролем моджахедов Исламского Эмирата.

В полдень того же дня моджахеды ИЭА уничтожили ключевого агента НДС (шпионская сеть карзаевского «правительства») Хана Мухаммада, а также его телохранителя, когда оба ехали на мотоцикле в области Чавни города Кандагар (карта).

Также сообщается, что моджахеды «Талибана» организовали разнонаправленное нападение на районный центр Лалпур (карта) вилаята Нангархар, одновременно атаковав все здания марионеточного режима. В результате спецоперации исламских бойцов было уничтожено не менее 8 куфроохранителей, в том числе районный главарь карзаевской «полиции», раненго несколько муртадов. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр