ХЕЛЬСИНКИ. Финляндия отказала в убежище сломленному борцу за воссоединение Карелии

Как стало известно 29 января, финские чиновники отказали жителю оккупированной Россией финской Карелии Вячеславу Дрезнеру в политическом убежище за отказ от борьбы за воссоединение Карелии с Финляндией.

Напомним, что Дрезнера во время отключения зимой отопления в захваченном русскими финском городе Сортавала, где у русский вор Путин построил себе роскошный дворец,  распространил листовки с призывом к жителям города провести референдум о воссоединении оккупированных  финских земель с Финляндией.

Дрезнер был обвинён в преступных мыслях, он потерял свой бизнес. В страхе перед Гулагом он признал свою вину в мыслепреступлении, в попытке нарушения целостности заведомо незаконных границ России по всему периметру и был приговорён нелегитимным оккупационным  "судом" в порабощенном русскими финском городе  Яянислинна (оккупанты называют город "петрозаводском") к штрафу в размере 3.300 долларов.

Банда ФСБ России запугивала его, что он получит реальный Гулаг, если не покается перед "органами" и падши не поклонится перед преступным  русским "судом".

Ещё в феврале 2012 года миграционная служба Финляндии отказала Дрезнеру  в убежище. Он подал апелляцию в суд первой инстанции, и уже в декабре 2012 снова получил отказ. После этого он подал апелляцию в верховный суд Финляндии. Ответ придётся ждать 4-9 месяцев. Нет никаких шансов, что этот решит положительно дело о сломленном ФСБ стороннике воссоединения Карелии с Финляндией.

Дрезнер нашёл работу в Финляндии на стройке. Договор у него постоянный. Четыре месяца назад  он подал документы на получение рабочей визы (вместо убежища). И опять ему отказали.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр