РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Пыточник и убийца объявил Украине войну

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Пыточник и убийца объявил Украине войну

***

Один из главарей русских террористов из спецбанды «45-й полк ВДВ», действующий на востоке Украины, Гиркин, провозгласил себя "командующим вооруженным силами донецкой народной республики" и объявил о "введении режима КТО", что расценено как объявление войны Украине.

"В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т.н. "Национальная гвардия", "Правый Сектор", "батальон Ляшко", батальон "Донбасс" и др.) подлежат задержанию, разоружению, а в случае вооруженного сопротивления - уничтожаются на месте", - говорится в "приказе" Гиркина по мифической "донецкой народной республике", который был опубликован в "Фейсбуке" единоплеменником Гиркина в Донецке Губаревым.

Другой главарь русских террористов в Донецке по фамилии Пушилин, в понедельник в ответ на вопрос журналистов подтвердил, что Гиркин является "главнокомандующим армии ДНР".

По мнению наблюдателей, объявление Гиркиным войны Украины может свидетельствовать о том, что Россия намерена начать массированное вторжение в Донецкую и Луганскую области. Не исключено в этой связи, что высадка войск может начаться в Мариуполе.

Очевидно, что беззубая реакция Запада и США на агрессию России (чего стоит заявление Парижа о том, что Франция не будет разрывать контракт на поставки кораблей «Мистраль») лишь раззадоривает Москву и провоцирует на новые шаги по захвату территории Украины.

Напомним, что Игорь Гиркин (он же Стрелков), долгое время воевал в Чечне в составе 45 полка, входя в командный состав русской спецбанды «ВДВ», которая была дислоцирована в Веденском районе близ села Хатуни.

Именно эта мразь похитила жену президента ЧРИ, Амира муджахидов Кавказа Абдул-Халима Садаулева (шахид, иншааЛлах), в начале 2000-х годов в соседнем селе Товзени и долго пытал, требуя сообщить, где находится её муж.

Жена Абдул-Халима Садулаева была зверски убита в результате жестоких пыток. Убил ее непосредственно лично Гиркин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр