Моджахеды Ирака документально подтвердили уничтожение вертолетов США

25 августа 2006 в 22:03

В выпущенном 23 августа исламской организацией Ирака "Армия Моджахедов" ("Джеиш аль-Муджахидин") уже шестой по счету подборке видеокадров о Джихаде в Ираке, показаны боевые операции против американских оккупантов в нескольких районах страны, включая города Багдад, Самарру и Киркук.

На видеокадрах показано уничтожение американцев на минах, взрывами Шахидов и атаками снайперов. Особый интерес представляют кадры уничтожения американских военных вертолетов в районах к северу и северо-западу от Багдада и дрона (беспилотного самолета) над Аль-Рамади. Американцы всегда утверждали, что вертолеты "сами упали" и что "вражеская атака на них исключается". Про дрон они вообще ничего не говорили.

Продолжительность шестой серии видеофильма, посвященного уничтожению американцев в Ираке, состаляет 1 час 07 минут.  Сюжеты по каждому типу атаки сгруппированы в отдельные разделы. В фильме всего их восемь. Фильм начинается с атак Шахидов в Америате, Фаллудже и Халидие. Показаны также освобожденные от американцев и марионеток районы Халидии и Хоррии, а также атаки снайперов.

В заключении фильма приводятся кадры продолжительностью 5 минут с фотографиями гробов мертвых американцев, покрытыми их полосатыми флагами, уничтоженных средств ВВС и дымящищихся военных машинам, передает американский информационный портал SITE Institute.

КЦ