За сутки в Ираке официально ликвидировано 10 американцев

30 августа 2006 в 01:18

Армия США заявила, что в Ираке убиты 10 американских военнослужащих. Как сообщает Франс-пресс, на основании заявления штаба командования армии США в Ираке, распространенного в понедельник, на севере Багдада были убиты 4 американских военнослужащих в результате взрыва фугаса на пути следования их автомобиля.

Армия США добавила, что еще 3 американских военнослужащих были убиты в ходе двух взрывов, прогремевших на юге и западе иракской столицы.

Еще один американский оккупант был застрелен иракскими борцами на востоке Багдада.

Еще один американский оккупантов был, согласно данным Пентагона,  официально ликвидирован в боестолкновении в провинции Анбар, а другой в некоем "происшествии" с его джипом.

Согласно официальной статистики Пентагона, потери оккупационной армии США в Ираке с начала оккупации этой страны в марте 2003 года и до настоящего момента составляют 2633 человек.

Независимые источники, в том числе информационное агентство Ирака, сообщили, что со времени оккупации Ирака в этой стране были убиты 12 тысяч американских военнослужащих, ранения получили более 15 тысяч, передают русская и американская службы Иранского радио.

Данных об американских потерях за эти сутки от независимых источников пока не поступало.

КЦ