Кремлевская математика: Число моджахедов снова выросло

2 декабря 2006 в 22:32
Кремлевская математика: Число моджахедов снова выросло

Очевидная противоречивость заявлений российских генералов и представителей марионеточного режима о численности чеченских моджахедов, которые вот уже несколько лет регулярно выдают диаметрально противоположные цифры, никого, похоже, не смущает.

 

Еще пару месяцев назад главарь чеченских марионеток Кадыров утверждал, что в Чечне в живых осталось не более 60 моджахедов. С тех по сводкам Патрушева «сложили оружие», не менее 170 «боевиков». А по утверждению Кадырова целых 300.

 

Буквально несколько дней назад к Кадырову в Гудермес пришла очередная партия «сдавшихся» — 34 человека.

 

Однако «массовая сдача боевиков» никак не влияет на численность моджахедов. Более того, похоже «сдача в плен» стимулирует рост численности чеченских бойцов.

 

Так, если верить российскому милицейскому главарю Рогожкину, за последний месяц количество моджахедов возросла аж на 300 бойцов.

 

Вот цитата из сообщения агентства «Интерфакс»: «В настоящее время численность боевиков в Чечне составляет от 800 до 1000 человек. Такую оценку привел главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин».

 

Напомним, что 1 месяц назад другой главарь русских бандформирований «ОГВ на Северном Кавказе» генерал Баряев заявлял, что в горах Чечни действуют около 700 моджахедов.

 

При этом по данным Рогожкина моджахеды «перманентно мигрирует из горной в равнинную часть республики и обратно», и «пытаются легализоваться, оставаясь в селах и городах». А вот по заявлению Баряева все ровно наоборот — моджахеды активно строят военные базы в горах, запасаются оружием и боеприпасами и «перманентно мигрируют» по республикам Северного Кавказа.

 

Напомним, что в своем последнем заявлении, после гибели амира Абу-Хавса (Шахид инша Аллах), которое широко цитировали российские СМИ, главарь чеченских мунафиков Кадыров в очередной раз заявил, что в горах остаются не более 50 «боевиков».

 

КЦ