Фотодокументы подтверждают, что американцы убили детей

9 декабря 2006 в 19:15
Фотодокументы подтверждают, что американцы убили детей

На фото: Один из убитых иракских детей

После того, как оккупационное командование войск США в Ираке объявило об «уничтожении боевиков Аль-Кайды» в Эль-Исхаки, телекомпания Аль-Джазира получила в свое распоряжение видео материалы, которые опровергают ложь американцев.

Как сообщали ранее жители городка Эль-Исхаки (80 км. от Багдада), убиты женщины и дети, а вовсе не моджахеды, как продолжают утверждать оккупанты.

Аль-Джазира продемонстрировала видео репортаж, показывающий убитых детей и женщин, которых извлекли из-под обломков разрушенных ракетным ударом домов.

Среди убитых 6 детей и 8 женщин.

Несмотря на явные доказательства и факты, американское оккупационное командование вновь заявило, что в ходе атаки на жилые дома, из которых якобы открыли огонь по оккупантам, убито 20 «боевиков» «Аль-Кайды» и 2 женщины, якобы стрелявшие по американцам.

Даже после того, как были обнародованы видео и фото факты с убитыми детьми и женщинами, представитель оккупационного командования Кристофер Гарвер публично заявил, что на месте разрушения домов «убитых детей не обнаружили».

Жители поселка Эль-Исхаки заявили в интервью Рейтер и Франс-Пресс, что это уже третье по счету массовое убийство детей и женщин в этом населенном пункте, осуществленное американцами, которые нагло лгут, что убили моджахедов.

Мэр городка также заявил, что «очевидно будет проведено расследование, но что толку в этих расследованиях, когда оккупанты остаются безнаказанными, а мирных жителей продолжают убивать».

КЦ