ХАМАС объявил Аббаса коллаборационистом

На прошлой неделе глава так называемой «палестинской автономии» Аббас принял указ о том, что отныне вооруженные формирования ХАМАС будут «вне закона».

ХАМАС отреагировал на этот документ. В Секторе Газа распространены воззвания, в которых М.Аббас назван коллаборационистом, изменником и «президентом автономии Осло», а его советник, коррупционер и вор, Мухаммед Дахлан - «крестным отцом американского заговора», сообщает Палестинский Информационный Центр.

Под воззваниями стоят подписи шести вооруженных организаций, ассоциирующих себя с ХАМАС. В них говорится, что ответственность за кровавые столкновения между палестинцами в Секторе Газа целиком и полностью лежит на М.Аббасе, который за американскую подачку предал палестинский народ и хочет ввергнуть его в пучину гражданской войны.

ХАМАС не намерен признавать решение «президента автономии Осло» об объявлении его силовых структур вне закона. "Мы возлагаем на Махмуда Аббаса ответственность за каждую каплю палестинской крови, которая прольется в результате этого решения", - говорится в одном из воззваний.

КЦ