Захваченный родственник Яндарбиева не был главой его охраны

Как сообщили «КЦ» в Национальной Службе Информации ЧРИ, захваченные родственники Зелимхана Яндарбиева, которых оккупанты и марионетки показали по ТВ, как «сдавшихся» моджахедов, никогда не были в охране экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева и тем более, никогда ее не возглавляли. Это очередная пропагандистская акция, приуроченная ко дню окончания так называемой «амнистии» 15 января 2007 года, которая в очередной раз полностью провалилась. Никто из воюющих моджахедов оружие не сложил. Более того, как сообщает чеченское командование, 2006 год стал годом самого массового наплыва молодежи в ряды моджахедов за все 7 лет войны.

Такая же пропагандистская акция была организована с ранее похищенным братом президента ЧРИ Умаровым, которого после показа по ТВ, как «сдавшегося» моджахеда, вновь упрятали в неизвестном месте. Его удерживают в заложниках, как и 73- летнего отца Умарова.

Между тем, по данным НСИ ЧРИ в декабре 2006 года в Джохаре пропал без вести родственник Зелимхана Яндарбиева Балавди, который некоторое время был рядом с экс-президентом ЧРИ. О его судьбе ничего не известно. Возможно ФСБ вскоре покажет и его, как «добровольно сложившего оружие».


КЦ