Угроза миру со стороны России увеличивается

8 февраля 2007 в 09:33
Угроза миру со стороны России увеличивается

В опубликованной на американском сайте «Пробудись, Америка» статье ее автор Бетти Фроф (Betty Freauf) отмечает, что русский коммунизм жив и здоров, не умер, а просто замаскировался для облегчения захвата русскими всего мира. Кремль  действует по гегелевской диалектике для завоевания мира: тезис-антитезис-синтез.

 

Автор ссылается на  книгу русского чекиста перебежчика Анатолия Голицына «Новая ложь для старого», в которой он указывает, что ЦК КПСС разработал при помощи КГБ тайный план, который продолжает претворяться в жизнь в настоящее время.

 

Голицын писал, что в 1960 году на совещании коммунистических партий в Москве для введения в заблуждения мировой общественности было принято решение разрешить коммунистам расколы, образование фракций и показное разделение коммунистического блока на якобы враждебные государства. При такой тактике вся внутренняя борьба между коммунистами и народное сопротивление коммунизму принимает искусственный характер и подпадает под полный контроль русских коммунистов.

 

По тому же принципу была проведена горбачевская «перестройка», от которой сам Горбачев только выиграл, путешествуя по всему миру и дружески общаясь со самыми свирепыми «акулами капитализма».

 

Фроф пишет, что русская опасность грозит Америке также со стороны так называемых «неоконсерваторов», многие из которых, удивительное дело, имеются троцкистское прошлое. А разница между Троцким и Сталиным, напоминает Фроф, состояла только в тактике в деле достижения единой цели — завоевании русскими всего мира.

 

Укажем, что коммунизм в России никогда не умирал даже внешне. До сих пор сохраняются коммунистические названия городов, улиц, газет. На Красной площади по-прежнему смердит мумия Ленина. Над кремлем сатанинские пентаграммы. Сохранились почти все памятники Ленину и прочим убийцам, включая сталинскую солдатню. Военных преступников-оккупантов, ветеранов ВОВки, чествуют на государственном уровне.

 

Американская «Свобода» дополнила информацию сайта «Пробудись, Америка», сообщив, что  росгос-ТВ  демонстрирует сейчас 40-серийный сериал о коммунистическом диктаторе Сталине. Фильм поставлен на российском телевидении неким режиссером Любомировым.

 

«40 дней страна будет получать информацию, восхваляющую Сталина на уровне не брежневского периода, а на уровне 1948–52 годов. Когда Запад осознает суть этого фильма, когда западные медиа познакомятся с этим фильмом более основательно, то конфликт будет еще более серьезным. И прежде всего потому, что трудно себе представить, что этот фильм такой длины, показанный на правительственных, государственных каналах, не был одобрен администрацией президента… Кремль ведет себя все более и более агрессивно. И дело Литвиненко — одно из доказательств», передает радиостанция.

 

Дружащий с кремлем режим Буша в США не отражает мнение рядовых американцев, и тем более всех остальных народов мира, о России. Об этом свидетельствует популярный американский портал «Русофобка», девизом которого является «Россия — лучшая страна в мире, но не для всех остальных», объяснил, почему каждый порядочный человек обязан быть русофобом. Портал указывает:

 

«Русофоб — это человек, ненавидящий то, чем является современная Россию. Он ненавидит в первую очередь русских, которые сами превратили Россию в то, чем она сейчас является, однако русские не признают свою вину, и их никто не ругает из покровительствующих трусливых посторонних. Русофоб — это человек, который хочет радикальных изменений России, чтобы Россия ничем не отличалась от других стран и поэтому была бы недостойна ненависти. Короче, русофоб хочет принести пользу России. Или, по крайней мере, чтобы она еще продержалась на плаву в течение одного века».

 

Портал «Русофобка», администратором которой является одна известная американская журналистка, внимательно отслеживает дело Литвиненко, и отмечает в связи с этим, что его убийство органами ФСБ России по приказу Путина выявило 3 момента.

 

Во-первых, был убит предатель для запугивания всех, кто мог бы предать ФСБ в будущем, То, что за убийством стоят госструктуры России доказывается стрельбой по его портретам на русских полигонах.

 

Во-вторых, его убийство может превратить Россию в государство-изгой. Политические режимы не разделяются, в конечном счете, на парламентские и президентские, отмечает портал. Они разделяются на способные и на неспособные травить своих политических оппонентов полонием-210.

 

Сайт «сомневается, что Путину удастся убедить своего кореша Буша, что Политковскую убили уголовники». Русские убили Литвиненко так же грубо, как до этого убили Яндарбиева.

 

В-третьих, по некоторой причине, чем больше Путин будет убивать своих врагов, тем быстрее будет расти их число, отмечает «Русофобка».

 

Между тем обзоры Кавказ-Центра по делу Литвиненко становятся все более популярными среди читателей интернета и широко обсуждаются на многочисленных форумах, с неизменным участием чекистов из отдела «контрпропаганды».

 

Так, например, юзеры на форуме «Конференция iXBT.com» пишут по поводу статьи КЦ, озаглавленной «В Лондоне раскрыта группа прикрытия убийства Александра Литвиненко»:

 

«Мдаа…Нет слов…Ага, классно журналюги преподносят: В Лондоне раскрыта группа прикрытия убийства Александра Литвиненко. Свидетельские показания … дал проживающий в Лондоне Борис Карпичков на латвийском сайте Компромат. Ну просто замечательно, видать этот сайт входит в систему органов дознания Британской короны… Кавказ-Центр????  Может, хорош уже жечь?…Дык зажигают… непадецки. Не удержался».

 

Тем временем Лимарев неожиданно сообщил, что его тоже пытались отравить полонием-210! В своем блоге чекист разместил статью из районной газеты Dauphine Libere издающейся во французской глубинке в провинции Верхняя Савойя, где он проживает.

 

Автором статьи, основанной на интервью районки с Лимаревым, является Себастьян Кольсон. Лимарев поведал журналисту, что он, «также был жертвой попытки отравления 3 июля 2004, возможно также радиоактивным веществом». Лимарев сказал, что «сейчас ясно, что радиоактивное вещество было российского происхождения». Никаких других подробностей попытки его убить «по-литвиненковски» Лимарев не привел.

 

Лимарев отказался сфотографироваться для газеты «по соображениям безопасности»,  так как «они» не знают, как он сейчас выглядит. Он заявил, что выход его книги, которую он пишет, намечен на конец 2007 года.

 

Лимарев также рассказал районке, что один из источников его информации, была покойная Политковская. При этом он выступил в интервью в защиту Путина и указал, что Литвиненко, вероятно, заказал один из кандидатов в президенты, метящий на место Путина.

 

Целью убийства Литвиненко этим таинственным кандидатом явилось желание поссорить Россию с западом, так как кандидат сторонник жесткой антизападной линии (Лимарев пересказывает старую кагебисткую сказку для запада о «голубях» и «ястребах» в Политбюро ЦК КПСС — Д.О.).

 

Лимарев также заявил, что Скарамелла, которого он снабжал (за деньги) тайной «информацией» (видимо, от Политковской) не  искал правды, а только хотел скомпрометировать Проди. Он также указал, что на его меморандуме, посредством которого он заманил профессора Скарамеллу на встречу с Литвиненко, не стоит его подпись, поэтому меморандум не его, а его нераскрываемого «источника».

 

В меморандуме, по словам чекиста, стояли слова «существуют угрозы против Скарамеллы и Гуццанти из-за Бориса Березовского и Александра Литвиненко».

 

Лимарев снова подправил свою автобиографию и сообщил в газете, что «с 1988 по 1991 гг. он был переводчиком и преподавателем иностранных языков в одном из наиболее секретных институтов КГБ».

 

Напомним, что в декабре Лимарев сообщил швейцарской газете «Ле тан», что в эти годы он был офицером КГБ.

 

В не вошедший во французский текст интервью приписке Лимарев добавил по-английски, что он был лучшим другом отравленного в Москве думдепа Щекочихина, тот часто ездил за консультациями к нему в Клюз в 2002 году, а Лимарев снабжал его сенсационными материалами, которые покойный публиковал от своего имени в «Новой газете».

 

Симптомы отравления, которые  были у Лимарева в 2004 году, по его словам, очень похожи на симптомы отравления Щекочихина. Отметим, что об этих симптомах Лимарев мог узнать только вечером 6 февраля через материал Би-би-си, и сразу же после этого Лимарев «вспомнил» и о симптомах, и о покойном, поэтому эти «воспоминания» не вошли в его интервью от 4 февраля. 

 

Между тем американский портал Free Republic сообщил подробности, как редакция широко известной польской газеты «Дзинник» (третья по тиражу газета Польши — Д.О.) выяснила, что русские террористы тренируются в стрельбе по портретам Литвиненко на своей базе «центр Витязь».

 

Репортер этой газеты Дариуш Рембельский хотел написать статью о спецназах в Польше, Германии и России. Поэтому он попросил свой источник, ветерана польского спецназа, подобрать ему материал о советских «антитеррористах» (то есть о русских гостеррористах — Д.О.). Ветеран принес Рембельскому компакт-диск и сказал, что это рекламный фильм о русском спецназе.

 

Журналист отметил, что до просмотра фильма он не знал, что там  запечатлена мишень с Литвиненко. Польский журналист указал, что, согласно его источнику, фильм был сделан в 2003 году. После того, как мы позвонили в «центр Витязь», они убрали эти мишени», сказал Рембельский.

 

Рембельский отказался назвать фамилию польского спецназовца и сообщил только, что его источник является ветераном спецназа ГРОМ при генштабе польских ВС, и что в течение примерно 3 лет он работал инструктором в «центре Витязь».

 

Уже после опубликования статьи в «Дзиннике» польская интернет-газета Gazeta.pl опубликовала фотографии Миронова, нанесшего визит на эту базу русских террористов в Балашихе. Между тем, обобщив информацию по делу стрельбы русских террористов по портретам Литвиненко, американский портал выявил ложь Миронова, спикера россовфеда (одна из «палат»  «парламента РФ, Миронов по значимости «третье лицо» в России» — Д.О.). В интервью «Новой газете» этот пособник террористов заявил, что он вообще не стрелял ни по каким по мишеням в «центре Витязь». В более раннем интервью «Коммерсанту» тот же Миронов признался, что да, он стрелял, по мишеням с Литвиненко, но при этом стрелял по мишеням как мишеням, а не по персонально Литвиненко.

 

Комментируя эту статью на сайте, американские читатели отметили низкий уровень профподготовки незадачливых русских вояк по сравнению с американскими солдатами, что было наглядно продемонстрировано сами русскими в их рекламном видеофильме. А ведь в рекламных фильмах снимаются самые лучшие достижения.

 

Московский корреспондент голландской газеты NRC сообщил, что он недавно побывал на выставке оборудования для охранных предприятий в Москве, пытаясь найти там мишени с изображением Литвиненко для тиров. Таких мишеней он там не нашел, но видел прекрасно напечатанные мишени с изображениями людей (см. фото), поставляемые одной немецкой фирмой. Когда журналист поинтересовался у представителя фирмы, есть ли у них мишени с изображением Литвиненко, то ответил, что нет, но они в любой момент готовы их поставить. «Принесите фотографию. Сколько штук вам нужно? При партии  в более 1000 штук мы делаем скидку», сказал заинтересовавшийся покупателем торгаш.

 

В связи с этим голландский журналист задает вопрос, а не поставили ли немцы русским мишени с изображением Литвиненко?

 

Между тем правительство Блэра подтвердило старый уголовный тезис, что деньги не пахнут, принцип английского империализма начала 20 века, что торговать можно с любыми дикарями, и предсказание Ленина, что капиталисты сами продадут русским веревку, на которой их русские потом повесят.

 

Несмотря на убийство русскими ядерными террористами английского гражданина Литвиненко в своей собственной стране, в Москву на поклон к Путину прибыла английская торговая делегация  во главе с министром торговли и промышленности Алистером Дарлингом . По сообщению русофильской Би-би-си Russian, «Дарлинг является первым членом британского правительства, который прибыл в Москву после смерти Литвиненко. По его словам, объем торговли между двумя странами утроился за последние пять лет и растет более чем на 20% ежегодно.

 

«Наши отношения прочные…», — сказал министр по прибытии в Москву. Обе стороны стараются отделить вопросы торговых отношений от политики.

 

Британские фирмы вложили в российскую экономику за 9 месяцев прошлого года 5,5 млрд. долларов, а российские компании выпустили в прошлом году на лондонской фондовой бирже акций на сумму в 15 млрд. долларов».

 

Сайт «Эфирная зона» (по характеру публикаций, возможно, контролируется ФСБ России — Д.О.) выразил возмущение двойными стандартами западной прессы, которая широко освещает дело Литвиненко, но почти полностью умалчивает об отравлении агентами Моссада, тоже радиоактивным ядом, всемирно известного иранского ученого Хассанпура.

 

Сайт отмечает, что западная пресса неправильно именует Литвиненко диссидентом, хотя он диссидентом (в смысле Солженицына) никогда не был (Солженицын всегда отрицал, что он диссидент и категорически запретил в свое время западной прессе его так называть — Д.О.).

 

Об убийстве Хассанпура не сообщило фактически ни одно американское СМИ, за исключением госагентства ЮПИ и пары слов на сайте «Фокс ньюз». Мир узнал об этом убийстве из статьи в лондонской «Таймс». Другие британские газеты об этом ничего не писала.

 

Иран отрицает, что ученого убил Моссад, возможно, чтобы не создавать сионистам рекламы, и говорит, что ученый отравился угарным газом от неисправного печного отопления. Израиль не проронил об этом убийстве ни единого слова.

 

Автором статьи в «Зоне» является журналист Джастин Раймондо, который также является администрирует сайт «Антивойна», где он продублировал свою статью. «Антивойна» занимается не столько критикой американо-иракской войны, сколько пророссийской пропагандой.

 

На непонятные странности российской пропаганды и контрпропаганды по делу Литвиненко обратил в свое время внимание не только Кавказ-Центр. Дело в том, что российские СМИ, в отличие от советских, по данном конкретному случают совершенно не наносят адекватных ударов по западу и не рассказывают, в ответ на обвинения в убийстве Путиным Литвиненко, о том, сколько человек убили и отравили заграницей и в своих собственных странах западные спецслужбы.

 

После Кавказ-Центра на этом заострил внимание российский портал «Лаборатория новостей». В связи с выступлением Путина на пресс-конференции портал пишет:

 

«Англичанин спросил, что или кто ссорит Россию с Западом. Кто вешает на администрацию РФ «дело Политковской», «дело Литвиненко» и т. п.? Путин не стал вешать на западные государства ответных собак. «Вот кто пишет про нас неправду, тот нас и ссорит. Вы напишете – вы им и будете». Не ЦРУ, мол. Так, отдельные пакостники. Вот вы часом не мелкий пакостник?».

 

Отметим, что ответные обвинения являются излюбленным приемов советских журналистов, а в рос-СМИ пишут в основной все те же советские журналисты. И если они не прибегают к фактически единственно известному им методу русской контрпропаганды, который в России считается традиционным, то значит, они получили на это запрет от кремля.

 

Из последней информации по делу Литвиненко.

 

Бывший шеф Александра Литвиненко по ФСБ Александр Гусак в интервью британскому телеканалу BBC признался, что один из агентов, которого предал экс-офицер, приходил к нему с предложением прикончить своего куратора. Самого Литвиненко его бывший шеф характеризует как «типичного предателя».

 

Гусак сообщил, что к нему приходили секретные агенты, которые опасались, что их имена стали известны спецслужбам благодаря Литвиненко.

 

Он рассказал: «Один из них (рассекреченных агентов) действительно мне сказал: «Слушай, он столько натворил, хочешь, я его прикончу?».

 

В то же время Гусак, который в настоящий момент работает «юристом», заявил, что не собирается настаивать на версии, будто Литвиненко был убит этим агентом.

 

«Я считаю его типичным предателем, так как он предал то, что является священным для любого оперативника — свои оперативные источники. Агенты из его оперативных источников пришли и объявили, что ваши (британские) спецслужбы их рассекретили, они спросили, что теперь делать», — сказал Гусак.

 

«За это — а я вам говорю как юрист — Литвиненко попадает под статью 275 УК. Это называется предательством. За это установлены наказания», — считает он.

Кроме того Гусак признал, что планы ликвидации Березовского действительно обсуждались. Он подтвердил заявления Литвиненко, что начальник их секретного подразделения в 1997 году приказал им убить Бориса Березовского, но сказал, что он не воспринял это распоряжение всерьез, передает The Times. Он, однако, добавил: «Если бы глава ФСБ Николай Ковалев дал мне персональный приказ, я бы его выполнил».

 

Напомним, что российские официальные лица ранее неоднократно подчеркивали неосведомленность Литвиненко о секретах ФСБ и российских спецслужб в целом, а также указывали на его сомнительные личные качества.

 

В частности, на недавней пресс-конференции в Кремле Путин, говоря о Литвиненко, утверждал, что он никакими секретами не располагал.

 

«Он не был носителем вообще никаких секретов. Все, что он мог сказать негативного в отношении своей службы, он уже сказал, и никакой новизны в его действиях уже быть не могло. Что там произошло, должно ответить следствие», — объявил Путин.

 

Ранее главарь «МО» Сергей Иванов также утверждал, что Александр Литвиненко «никогда не знал ничего, что представляло какую-либо ценность для служб».

 

«Для нас Литвиненко был ничем», — сказал Иванов.


Дмитрий Орлов

КЦ