Завахири назвал Буша лжецом и алкоголиком

14 февраля 2007 в 09:54
Завахири назвал Буша лжецом и алкоголиком

Президент Буш алкоголик и лживый азартный игрок, поставивший на Ирак и проигравший, заявил один из лидеров Аль-Кайды Айман аз-Завахири. Аудиозапись с его выступлением была распространена в Интернете.

 

Перевод обращения распространил вашингтонский SITE Institute, занимающейся мониторингом исламских сайтов.

 

«Буш страдает быстрым привыканием ко всему, и он был алкоголиком. Не знаю его нынешнего состояния…, но любой, кто присмотрится к его пристрастиям, обнаружит у него две слабости — алкоголь и азартные игры», — говорится в обращении аз-Завахири.

 

Associated Press в свою очередь сообщает, что сразу на нескольких исламских сайтах были размещены анонсы обращения аз-Завахири.

 

По информации SITE Institute, медийное подразделение «Аль-Каиды» под названием as-Sahab сообщило, что распространило аудиообращение длительностью 41 минута.

 

Аз-Завахири также заявил, что Джордж Буш-младший войдет в историю как один из самых отъявленных лжецов.

 

«Так что будьте внимательны, пока не поздно и осознайте, что Буш проигрывает лживую игру», — говорится в сообщении, обращенном к американскому народу.

 

По словам аз-Завахири, приход к власти демократов в США ничего не меняет.

 

«Люди выбрали вас благодаря тому, что вы выступаете против политике Буша в Ираке, но похоже вы маршируете с ним в одну пропасть», — заявил аз-Завахири демократам.

 

Он осудил палестинское движение «Фатх» во главе с Махмудом Аббасом за то, что оно стремиться создать светское государство, чтобы потрафить интересам США.

 

«Я не прошу их примкнуть к «Хамасу», «Исламскому джихаду» или «Аль-Каиде», но я прошу их вернуться к исламу — ради того, чтобы бороться за создание исламского государства на всей Палестине», — говорится в аудиообращении.

 

Аз-Завахири называет провал Буша в Ираке и рост сопротивления Талибана в Афганистане самыми важными событиями 2006 года.

 

КЦ