ФСБ могут обвинить во взрывах 9/11

16 февраля 2007 в 10:20
ФСБ могут обвинить во взрывах 9/11

В прошлом обзоре КЦ отмечал, что пока крупные западные СМИ не придают огласке заявление отравленного в прошлом году в Лондоне Литвиненко о том, что взрывы 9–11 были организованы ФСБ России по приказу Путина. Однако можно предположить, что, в конце концов, это заявление станет предметом публичного обсуждения на западе. Во всяком случае, сейчас в Америке, пока намёками, к нему начали уже подбираться.

 

Так американский портал Banderole 15 февраля отметил: «Бывшего российского шпиона Александра Литвиненко могли убить, потому что он считал, что ФСБ стояла за взрывами русских жилых домов, которые предшествовали второй русско-чеченской войне. А как насчет 9/11? Следует побеспокоиться о том, что следующий крупный ужасный теракт под чужим (! — Д.О.) флагом возвестит о начале следующей войны».

 

У любой полиции мира принято проверять преступника, в данном случае Путина, попавшегося с поличным на одном преступлении, на возможность совершения им в прошлом  других, пока не раскрытых преступных деяний. Во всяком случае, возможность вовлеченности Путина во взрывы в США стали обсуждать теперь на западных форумах, чего раньше никогда не было.

 

Отметим, что если подтвердится информация о том, что работники органов ФСБ России причастны к взрывам 9/11 в США специально, чтобы толкнуть Америку на заведомо бессмысленные войны против Афганистана и Ирака в целях ослабления и последующего уничтожения США и всего западного мира, то Россия окажется перед очень серьезной проблемой, которую ей вряд ли удастся решить.

 

О том, что взрывы осуществили спецслужбы России, косвенно могут свидетельствовать, например, глупые «улики», над которыми потешаются не верящие в Аль-Кайду исследователи, например, оставленная на стоянке перед аэропортом в машине инструкция на арабском языке по вождению самолетов. Напомним, что аналогичные «улики» русские нашли в чеченских горах. Правда чеченцы оказались более технически подкованными. В их пещерах были обнаружены лазерные диски с программным обеспечением по обучению управления Боингами.

 

Подозрительна также и непонятная настырность Путина, который первый из всех иностранных лидеров умудрился позвонил Бушу и предложить свои услуги в борьбе с «исламским терроризмом». У постороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что Путин заранее знал о предстоящих взрывах.

 

Специально посвященный России популярный американский блог «Русофобка» передал:

 

«В связи с бездумной тирадой «президента» Путина (кавычки от американского портала — Д.О.) в Мюнхене норвежская газета Aftenposten сообщила, что Норвегия мудро решила поместить Россию в список стран, представляющих угрозу для Норвегии».

 

Норвежская газета отмечает, что Россия в последнее время ведет антинорвежскую политику, «занимается незаконным отловом норвежской рыбы в Баренцевом море, лишила Норвегию возможности инвестиций в российские месторождения газа, запретила ввоз в Россию норвежского лосося».

 

Такую же разбойническую политику Россия проводит в отношении других стран: «отключение подачи газа странам, которые не согласны с российскими условиями, отказы в визах высокопоставленным зарубежным чиновникам, навязывание российского патриотизма населению, которое вызывает беспокойство правозащитников. Широкую озабоченность международной общественности вызывают также подозрения в убийстве Россией критиков ее правительства».

 

Газета просмотрела заявление норвежских военных и отчеты МО за последнее время и пришла к выводу, что отныне Норвегия рассматривает Россию как угрозу своему существованию.

 

Самый последний случай — это свежий отчет Института минобороны Норвегии (Forsvarets forsvarsinstitutt).  Этот отчет задает политику МО на период 2009–2012 гг. Россия указывается в этом документе, как «военная угроза».

 

Страха перед масштабным вторжением российских войск Норвегия не испытывает. В отчете говорится о возможной «ограниченной военной операции» России против Норвегии, пишет газета.

 

Между тем парижская газета Le Monde обращает внимание читателей на то, что травить людей является русской традицией. Газета отмечает, что русские травили «ренегатов», «диссидентов», «врагов народа» и т.п. и в СССР и после СССР.

 

Травили кураре, рицином, стрихнином, таллием, полонием и пр. всех кого можно и «нужно», от Ленина до Андропова. Травят и сейчас.

 

Для отравления людей, Лениным в 1921 году была создана секретная лаборатория токсикологии № 12. После короткого периода приостановки своей деятельности в 1991 году лаборатория № 12 вновь заработала на полную мощность. Об этом рассказал Аркадий Ваксберг в своей увлекательной книге. Отравления людей в России, на Украине, в Англии подтверждают его слова.

 

В 1925 году русские отравили Фрунзе, в 1936 году отравили Горького. Отравили вдову Ленина, отравили генерала Врангеля, в Париже, отравили болгарского коммуниста Димитрова, отравили Собчака, отравили Цепова. По всем случаям отравления медицинские архивы недоступны.

 

Медицинское заключение по отравлению Щекочихина в 2003 году отказались выдать вдове и детям, нагло и открыто заявив, что там содержится «медицинская тайна».

 

В 2005 году органы ФСБ отравили банкира Кивелиди, «русского Онасисса». До сих пор никто точно не знает, чем именно его отравили: то ли радиоактивным изотопом, то ли нервно-паралитическим газом. Кивелиди интересовался «золотом партии», посему его и отравили чекисты, указал Ваксберг. Хранителя «золота партии» Кручину, в связи с временной приостановкой деятельности лаборатории № 12, в августе 1991 года кагебешники просто выкинули в окно.

 

То, что Литвиненко был отравлен штатными работниками ФСБ России по приказу Путина, подтверждается всем содержащимся в книге Ваксберга материалом. Книга показывает, что работники карательных органов России никогда не упускали случая травить русских эмигрантов по всему миру, пишет парижская газета. Сейчас книга Ваксберга отдана в печать и скоро выйдет в свет.

 

Испанское издание Letras Libres в статье, озаглавленной «Новая» Россия?», в связи с отравлением Литвиненко работниками органов ФСБ России по приказу Путина, обращает внимание читателей на утверждение путинского спикера, какого-то Пескова, что «Россия совершенно новая страна». Издание отмечает, что Песков лжет.

 

Россия осталась такой же, какой она была всегда. Русская традиция убивать политических противников восходит, по крайней мере, к временам опричнины Ивана Грозного в 16 веке, проходит через охранку Романовых и достигает кульминационной точки в сталинском терроре, проводившемся кагебешниками. Путин провел ресоветизацию не только экономики, но и менталитета русских. Согласно опросу в апреле прошлого года, больше половины русских готовы пожертвовать свободой, чтобы набить себе брюхо.

 

Убившие по приказу Путина Литвиненко работники органов ФСБ России продолжают очернение своей жертвы. В очень близкой к ФСБ газете «Комсомолец» некий анонимный чекист, представленный как « бывший сослуживец погибшего, несколько месяцев проработавший бок о бок с ним», поведал:

 

«Никто ему Березовского не заказывал! Он был хорошо знаком с олигархом — литвиненковская служебная красная «девятка» с водителем оплачивалась частной организацией от Березовского. И потом, он имел какое-то отношение к фонду помощи семьям офицеров, погибших в Чечне. Я лично видел учредительные документы — там соучредителем значился Березовский. Так что трудно представить, чтобы он пытался убить Березовского.

 

С пресс-конференцией история была другая. В 1996 году в Москве проводилась масштабная операция против подольской группировки. Оперативникам (в том числе Литвиненко) были даны все карты в руки, лишь бы разгромили группировку наглецов. Ну, он и разгромил, год походил в героях. А потом начали открываться способы, которыми он показания и признания добывал — то, что называется неправомерным использованием физической силы. Проще говоря, пытки.

 

Началось расследование, уже сейф его опечатали — стало ясно, что отвертеться не удастся. У Литвиненко выбора не было: либо садиться в тюрьму, либо пойти ва-банк и разыграть из себя жертву политических репрессий. Он стал носить по несколько диктофонов в карманах — демонстрировал всем один, а другие в это время писали. Ну, и кто-то из вышестоящих сотрудников — вообще из другого подразделения! — возьми и ляпни в курилке: да ты пойди убей Березовского и успокойся. Такие шутки в нашей среде абсолютно обыкновенны. А Литвиненко воспользовался этой записью, чтобы публично заявить: мне приказали убить Березовского! И эту роль ему пришлось играть до конца.

 

Каждый сотрудник, бежавший на Запад, имеет свой срок годности — у Литвиненко он был очень маленький. Срок годности вышел, и его убрали.  Он полез в политику и уже не мог остановиться — так и появились все его громкие заявления. А теперь им воспользовались как жертвенным бараном. Нашим его незачем было убирать — он не владел никакими страшными секретами. Это те, кому нужна дестабилизация в России. А кто конкретно — думайте сами», выдали чекисты очередную раскладу дела Литвиненко.

 

Почему тогда эфэсбешники ритуально расстреливали Литвиненко в своих тирах в течение 5 лет и кто, кроме них может иметь доступ к полонию, чекисты из «Комсомольца» не объяснили.

 

Напомним, что на днях бывший чекистский начальник и друг Литвиненко Гусак из банды путинского «эскадрона смерти» официально подтвердил английскому телевидению, что чекисты действительно получили приказ от своего начальства, то есть в то время от Путина, убить Березовского, занимавшего, кстати,  тогда высокую правительственную должность в Росфедерации.

 

Тем временем по сообщению BBC News, минздрав Англии был вынужден признать, что ещё один посетитель бара, в котором группа Лугового отравила Литвиненко, серьезно поражен полонием-210. Таким образом, только в одной Англии и только по официальным данным число серьезно пораженных полонием лиц составило 16 человек. Все эти лица в скором времени умрут от рака.

 

Всего же по официальным данным в ходе операции убийству Литвиненко Путин заразил полонием 679 человек. Если верить боящемуся массовой паники и антироссйских погромов и беспорядков английскому правительству в лице минздрава, то из них 570 заражены полонием в легкой форме, остальные в средней, а 16 человек в тяжелой.

 

Сомнение  в достоверности английских официальных медицинских данных вызывает информация всемирно известного разведывательного издания «Джейнс», согласно которому были сильно заражены полонием 13 членов медицинского персонала, обслуживавшего отравленного Литвиненко. В данные минздрава ни один из них не включен. Таким образом, сильно заражены русским полонием должны быть по крайне мере 29, а не 16 англичан.

 

Между тем финская газета Helsingin Sanomat сообщает, что после убийства Литвиненко шведские военные проявляют все большее беспокойство относительно империалистических планов агрессивной чекистской России.

 

14 февраля шведский полковник Стефан Густафссон, глава Аналитического Центра министерства обороны Швеции, заявил, что в связи с угрозой со стороны путинской России Швеция должна пересмотреть свою военную стратегию в области внутренней и региональной обороны. В настоящее время эта стратегия предусматривает только деятельность в составе миротворческих сил, так как Швеция не видела до сих пор для себя угрозы со стороны России. Сейчас положение изменилось.

 

«Стратегическая карта изменилась. Теперь мы должны проанализировать, какие ресурсы нам нужны тут в Швеции, если вырастет напряженность на севере Европы», заявил на днях полковник Густафссон в интервью шведской газете Dagens Nyheter.  

 

Английские читатели недавно вышедшей в английском переводе книги Литвиненко «ФСБ взрывает Россию» делятся на сайте MOG в разделе «Литературный уголок» своими впечатлениями от прочитанного.

 

«Это книга нечто среднее между шпионским романом и историческим исследованием. В ней рассказывается, как КГБ из крупнейшей в мире организации политического террора превратилась в уголовную структуру, работающую для личной наживы. Больше всего читателей удивляет огромная жажда власти со стороны российских секретных служб… Книга не «теория заговора», там поражает огромное число «случайных совпадений»… «ФСБ взрывает Россию» -  правда, которую российские спецслужбы не хотят, чтобы вы узнали. Возникает вопрос: если бы все это было выдумкой, то почему тогда был отравлен Литвиненко?», — пишет Джоксли, администратор сайта MOG, посвященного новостям культурной жизни в Англии.

 

В свою очередь американцы в блогах обсуждают обращение Литвиненко в Ислам. В блоге Chic, alors отмечается, что не удивительно, что Литвиненко принял Ислам, еще до того, как он знал, что умрет, так как в Россию включены многие исламские  страны. Согласно Википедии, первый в мире печатный экземпляр Корана появился на территории, занимаемой Россией, в 1801 году в Казани. Блог выразил сожаление, что жена Литвиненко Марина и его друг Гольдфарб пренебрегли последней волей покойного похоронить его по мусульманскому обычаю.

 

Что касается русских блогов, то многие думающие русские в отличие от чекистских и прочекистских патриотов Росфедерации, а также обывателей, не строят никаких иллюзий в отношении своей страны и прекрасно знают, что Литвиненко убил Путин:

 

«Искать причину всего того, что происходит в нашем государстве можно долго. Можно ссылаться на авторитетные исторические источники, пытаться разобраться в том, что происходит в головах наших политиков, спрашивать звезды о том, почему над нашей федерацией они всегда стоят в каком-то ну очень неправильном положении.

 

Все на поверхности. Сильные нашего маленького, загаженного всяческим мусором мирка совсем потеряли страх. Беспредел у нас уже давно в крови. У всех нас. Чем больше возможностей – тем больше беспредел. Именно поэтому у нас с завидной регулярностью погибают действительно независимые журналисты. Именно поэтому у приличного человека не может возникать сомнений в определении заказчика смерти Литвиненко. Именно поэтому в такой стране не хочется жить.

 

Русская цензура связана с этим непосредственно. Несложно объяснить, почему в новостных сводках телеканала РТР восемьдесят процентов эфирного времени на экране маячит небогатое мимикой лицо нашего солнцу подобного президента. Канал принадлежит правительству, это их законное право на собственный пиар. Гораздо сложнее сказать, отчего в новостях других (позиционируемых себя в качестве совершенно, кстати, независимых) телекомпаний то же самое лицо появляется не меньше. Почему же нам дают только официальные версии событий?

 

Очень не хочется трогать взрывы домов в Буйнакске и Волгодонске – слишком много людей за это пострадало. Но это опять к слову о той самой язвочке, которую лучше не трогать, но никак не получается. Владимир Кара-Мурза открыто говорит о том, что у него есть стенограмма заседания Государственной Думы, где Геннадий Селезнев, еще будучи, если не ошибаюсь, спикером, призывает депутатов почтить минутой молчания память жертв взрывов домов в Волгодонске за три дня до самого взрыва. В тот день дом взорвался в Буйнакске… Ну и где сейчас Кара-Мурза? Работает на спутниковом канале RTVI и мало кому известном Радио Свобода… А вот Литвиненко уже нигде не работает…», — пишет автор блога.

 

Между тем на англоязычном сайте правительственного агентства  США  «Международные информационные программы» был открыт специальный раздел «Выявление дезинформации».

 

Сайт отмечает, что разделом руководит правительственный чиновник, 13 лет занимавшийся разоблачением лжи русских во времена СССР. В разделе поражает полное отсутствие характерных для американской «контрпропаганды» в последние годы антиисламских материалов. Все выставленные  материалы относятся исключительно к борьбе с дезинформацией и «теориями заговора», распространявшимися русскими спецслужбами, однако пока они относятся только ко временам выброшенного на помойку истории Советского Союза.

 

Аналогичные материалы появились также и на частных (?) американских сайтах. Отметим, что необычный интерес американцев в последнее время к разъяснению методов, характера и направлений русских фальшивок времен первой русской империи зла, принципиально ничем не отличающихся от фальшивок нынешних чекистов, скорее всего связан с «холодной войной», объявленной кремлевским режимом России миру, вне зависимости от того, является ли эта «ХВ» или не является пустой болтовней убийцы Литвиненко.

 

Дмитрий Орлов

КЦ