Корпорация «Кремль»: Убийства, жадность, неистовство

Корпорация «Кремль»: Убийства, жадность, неистовство

Британская газета «Ивнинг телеграф» сообщила в номере от 15 марта, что к внебрачной паре, 20-летней Дэнни Фэллону из города Росвелл и ее 19-летнему так называемому «гражданскому мужу» (то есть, сожителю) Хейли Уолкеру из города Десборо, обратились следователи Скотленд-ярда, заявившие, что этой паре необходимо пройти проверку на полоний-210. Пара находилась в той же гостинице, в то же время, когда там был отравлен Литвиненко. Они приехали в Лондон, чтобы посмотреть в театре мюзикл и остались на ночь. Пара сейчас в ужасе, так как они знают, что полоний вызывает рак.

 

На недоуменный вопрос, какое вообще ко всему этому имеет отношение Скотленд-ярд и почему он этим занимается вместо минздрава, так как согласно газетам следствие давно закончилось и дело передано в прокуратуру, спикер Скотленд-ярда сообщил газете следующее:

 

«Следственные действия продолжаются, и следствие остается в активной фазе».

 

При этом спикер отказался сообщить газете подробности, однако указал, что они «рассматривают смерть Литвиненко, как убийство».

 

Между тем BBC News передало, что информированные источники в Уайтхолле сообщили его корреспонденту Фрэнку Гарднеру, что русские шпионы в настоящее время так же активны в Англии, как во времена Холодной войны.

 

Более 30 опознанных русских шпионов пытаются получить доступ к секретным материалам британцев. Русских интересует военная техника, научные ноу-хау и технология, а также компромат на английских политических деятелей. Для русских шпионов также представляют интерес английские бизнесмены, имеющие доступ к секретной документации, и сведения о политических эмигрантах из России.

 

Сэр Пол Левер, бывший член Объединенного комитета по разведке, указал:

 

«Русская шпионская деятельность в Англии сейчас носит массовый характер. По своим масштабом она соответствует их деятельности в самый пик Холодной войны».

 

Сэр Пол рассказал о методах работы русских шпионов: «Обычно они постепенно вовлекают выбранных ими для вербовки лиц в связи с ними, которые на первых порах могут казаться обычными деловыми отношениями — «Нам хотелось бы вашей информации, нам хотелось бы, чтобы вы написали статью. Конечно, мы вам заплатим» — однако со временем эти отношения переходят в классическую фазу отношений между офицером разведки и его агентом».

 

После того, как потенциальный агент был пойман на крючок, задача его русского куратора, мужчины или женщины, состоит в том, чтобы избежать внимания английских властей.  

 

В Англии контрразведкой уже в течение более 100 лет занимается МИ5. Сейчас она занята в основном «борьбой с терроризмом», и только 5% бюджета тратится на контрразведывательную деятельность. МИ5, в частности, просматривает заявления на визы в Англию из России потенциальных русских шпионов и отказывает в визах тем из них, которых она считает наиболее толковыми.

 

Все русские шпионы обычно оперируют из посольства России и подчинены «резиденту». Следить за ними трудно, не хватает людей.

 

«Нужно много людей, чтобы их всех круглосуточно держать под наблюдением. И наших людей нужно постоянно менять. Например, нельзя постоянно следовать за машиной русского шпиона из Лондона в Глазго на одном и том же белом Пежо», указал специалист по слежке Криспин Блек.

 

Контрразведчики отметили, что сейчас в Англии появляются русские шпионы, которые работали тут еще 20 лет назад, передает радиостанция.

 

Укажем на то, что по соображениям политкорректности не сообщила радиостанция. Российские «дипломаты» — прямые участники убийства Литвиненко. Операцию по «замочке в сортире» в Лондоне ФСБ не могла проводить, не уведомив своего рядящегося в личину «дипломата»-резидента и не получив техническую помощь от других «российских дипломатов» в Лондоне.

 

Российские посольства являются центрами террористической активности по всему миру. Это ясно доказывает убийство экс-президента ЧРИ З. Яндарбиева в Катаре, ядерный теракт против Литвиненко в Лондоне, многочисленные убийства и похищения в странах СНГ, которые редко попадают на страницы прессы.

 

Русские эмигранты в 20-х годах это прекрасно понимали и поэтому не церемонились с истреблением «советских дипломатов» в тех случаях, когда это представлялось возможным. Не церемонятся с этими российскими «дипломатами» в настоящее время также моджахеды Ирака.

 

Напомним, что представители чеченских властей, в частности Мовлади Удугов, после убийства Яндарбиева и провокационного поджога автомобиля в Швеции, неоднократно обращался с призывом к международному сообществу взять под жесткий контроль российские посольства в своих странах во избежание трагедии. В Лондоне к призыву чеченских властей не прислушались.

 

Между тем в официальном заявлении для печати Кепвелл, адвокат отравленных таллием в Москве работниками органов ФСБ России двух американских дам Ковалевских,  заявил, что дамы подадут за отравление в суд на Российскую Федерацию, чтобы получить с нее максимально возможную денежную компенсацию.

 

«Марина и Яна имели пугающий и угрожавший жизни опыт, и они должны быть компенсированы в той степени, насколько это позволяет закон», указывается в адвокатском пресс-релизе.

 

В нем также отмечается: «Марина и Яна Ковалевские попросили уважать их право на невмешательство в личную жизнь в это трудное для них время и просят, чтобы все запросы информации направлялись их адвокату».

 

Тотчас же после появления в печати обзора Кавказ-Центра от 14 марта в англоязычном блоге «Ковалевски», анонимный юзер разместил по-русски следующую цитату из нашего обзора:

 

«Знакомый Яны, некто Райан, написал ей 12 марта в спецблоге «Ковалевски»: «Мы скучаем по тебе и волнуемся о твоей болезни. И мы хотим, чтобы ты знала: если ты агент КГБ, то для нас это ВСЕ В ПОРЯДКЕ! И это действительно так, как сказал Шно…». Фраза остается недоговоренной. Отметим, что такие послания не пишут больным друзьям, если на это нет очень веских оснований, например, информации, полученной в ходе допросов агентами ФБР в Лос-Анджелесе друзей и родственников дам Ковалевских».

 

По-английски юзер сделал приписку с просьбой прокомментировать эту цитату. Просьба осталась без внимания, и никаких комментариев не последовало, что смотрится довольно странно.

 

Тем временем некоторые радиослушатели продолжают расследование работы сотрудников органов ФСБ на русскоязычной радиостанции Би-би-си. В открытом письме шефу московского бюро Би-би-си Логуткову русский радиослушатель, журналист Гришанович из Твери в своем блоге в частности пишет:

 

«Почему с Маяка пропал БиБиСева и прочее и прочее? Форум у вас модерирует человек явно симпатизирующий гэбэ. Я вошел по осени в тему о Политковской, и ее тут же закрыли. Здесь половина, если не больше гэбэшных провокаторов, которые «тонко» занимаются дискредитацией русской БиБиСи. Вам не кажется, что стоит запретить въезд на запад руководителям официальных российских СМИ? ЛЮСТРАЦИЯ выйдет за пределы России и достигнет путиноидной русской эмиграции вплоть до запрета на визы. Крайность. Но ничего кроме огромной ненависти путиноиды не заслуживают.

 

Бурый мишка тупеет все более очевидно, и страна катится к новому 17-году неважно какого цвета. Не только Татарстан и Северный Кавказ заслуженно хотят независимости — а это в интересах самой России, побыстрее отделиться от мусульманского мира и построить железный занавес, так как сосуществование культур, по крайней мере, сейчас невозможно.

 

Русские регионы, точнее русские субэтносы, пусть и слабо выраженные — от северозападной России до казаков на юге, — имеют тенденцию к созданию собственной государственности, чтобы избежать глобального хаоса, к которому ведет страну гэбэшное паразитирующее сословие, единственный оставшийся реликт от коммунистического прошлого. На самом деле совок никуда не исчезал, так как в целости и сохранности осталась его самая ужасная, кровавая, карательная составляющая. Путин наводит самый настоящий ужас своей абсолютной непредсказуемостью.

 

Люди в военкоматах инструктируют кадровиков, как будто завтра будет война. Я не хочу жить в стране, руководимой психопатами. Поэтому не говорите мне, что западные СМИ страдают русофобией.  Они вычищают авгиевы конюшни вместо нас. И за это им огромное СПАСИБО. И пока в России будет хоть один гэбэшник, как представитель данного сословия не только по работе, но и по духу, никому жизни не будет. А новые спецслужбы и армию придется создавать с нуля». Конец цитаты.

 

В свою очередь гражданин России, агент ФСБ и СВР Лимарев сообщил 14 марта в своем блоге:

 

«Дмитрий Волчек сдержал слово и опубликовал первое интервью со мной (10 марта — Д.О.). Правда, вышло оно слегка сокращённым, да после 10-го повтора на радио Свобода бреда про меня дефект-команды Володарского-Гордиевского — но это уже достижение!».

 

Далее чекист дает ссылку на сайт «Свободы». В ответ на  заявления Володарского и Гордиевского, что Лимарев специально заманил по приказу ФСБ России профессора Скарамеллу на встречу с Литвиненко в Лондоне, чтобы на профессора потом можно было списать чекистское преступление Лимарев заявил в эфире радиостанции:

 

«Абсолютная ложь, более того – преднамеренная ложь..Я скорее всего, на днях с предоставлением документов, переписки с господином Скарамеллой докажу, что это беспардонная, наглая ложь (за 5 суток, с 10 по 15 марта чекист ничего не «предоставил» и не «доказал» — Д.О.).

 

Лимарев всячески выгораживает убийцу Литвиненко Путина: «Я сильно сомневаюсь, лично убежден, что, например, господин Путин не давал приказа на убийство Литвиненко. Этот последний момент очень не нравится господам типа Гуццанти, Скарамелле, Володарскому, Гордиевскому». 

 

В качестве «доказательства» непричастности Путина к убийству чекист приводит следующие аргументы: «У меня есть общие соображения – раз, информация моих источников – два, и аналитика, которой я постоянно занимаюсь».

 

Отметим, что всем этим «соображениям» в придачу с «информацией» и «аналитикой» от Лубянки грош цена.

 

Лимарев верен себе и опровергает собственные утверждения: «Никогда никому я не говорил и не утверждал, что к отравлению Литвиненко причастна организация ветеранов спецслужб «Честь и достоинство».

 

В лучших чекистских традициях Лимарев клевещет на свою жертву: «Господин Скарамелла пытался использовать отравление Литвиненко в своих собственных корыстно-деловых политических целях. Он пытался примазаться к этому делу и стать жертвой-героем вместе с Александром Литвиненко».

 

Отметим, если Волчек хотел продемонстрировать думающим радиослушателям на словах самого Лимарева, что тот действительно является агентом ФСБ и СВР, то своей цели Волчек вполне достиг. Странно, что это не понял недалекий чекист Лимарев в своем блоге.

Фото «старого», насмерть перепуганного, пойманного с поличным Ковтуна 24 ноября 2006 года.

 

Между тем по сообщениям СМИ, немецкий друг путинской России Фелов, адвокат «нового» Ковтуна, развернул бурную деятельность. Он позвонил в СМИ, в частности в Рейтер, АР, московский «Коммерсант» и т.д., с чекисткой пропагандой, что Ковтун может приехать в Германию, если его не арестуют.

 

В свою очередь американский телеканал NBC выложил телерепортаж московского корреспондента Джима Масиды об убийстве журналиста Сафронова под названием «Свобода прессы умерла в путинской России?».

 

Показаны похороны, окно, из которого журналиста выкинули путинские киллеры. Посмотреть видео продолжительностью 2 минуты можно по следующей ссылке. Там же приводится скрипт телерепортажа на английском языке.

 

Американский журнал Business Week (в переводе Инопрессы) пишет об удушающей атмосфере всеобщего страха в путинской России:

 

«Из 13 убийств журналистов, совершенных в России после прихода Путина к власти и имеющих признаки заказных, ни одно не было раскрыто и не рассматривается судом. Журналист Щекочихин жаловался на слабость, а на коже у него начали выступать красные пятна. Врач в Центральной клинической больнице, известной как «Кремлевка», приписал ему «лекарство». Больница находится в ведении президентской администрации, и за ее деятельностью следит ФСБ. Кабанов, бывший офицер подразделения ФСБ по борьбе с коррупцией, сказал, что позвонил знакомому в одной из секретных лабораторий по изучению ядов. Эксперт, опыт которого больше 20 лет, сказал, что Щекочихина, вероятнее всего, отравили таллием. Волосы у него выпадали клочьями, кожа шелушилась и слезала, к концу он почти лишился кожи. Его внутренние органы отказывали один за другим. После смерти Щекочихина несколько людей в штатском пришли к нему домой и забрали все «лекарства».

 

Российские СМИ сегодня стали беззубыми. Сейчас можно многого бояться, существует много форм преследования на выбор – финансовое, физическое и даже судебное. Менее 10% российских журналистов считают, что СМИ страны достаточно сильны, чтобы заставить власти реагировать», — пишет издание.

 

В статье, посвященной ситуации в преступном государстве России, американский журнал «Спектейтор» указывает:

 

«Занятно, что убийство антиправительственных журналистов, например, Литвиненко в Лондоне, является четким свидетельством не силы, как думают преступники, а слабости кремля. Путин и остальное кремлевское руководство выступают в лучшем случае как режим, не способный контролировать своих сторонников, а в худшем — как режим, не способный сдерживать свои собственные, самые низменные инстинкты».

 

Эдвард Лукас, многолетний корреспондент английского журнала «Экономист» в Восточной Европе, разместил в своем блоге собственную статью об убийстве Путиным неугодных ему журналистов в России и заграницей. Лукас указал, что Политковская была убита за то, что она была единственной из всех российских журналистов, которую автоматически печатали в западной прессе без всяких внутриредакционных согласований. А вот «русские дипломаты утверждают, что ее убил Березовский, курсирующий на своих бронированных лимузинах марки мэйбэч стоимостью в 200 000 фунтов (400 000 долларов — Д.О.) между замком в Мэйфэр и хорошо охраняемым особняком в Саррее». 

 

Американский советолог Пол Джоял, «другой старый и хороший друг» Лукаса, «с опытом многолетней работы в американской разведке, один из главных «ястребов» среди лиц, осуществляющих надзор за кремлем», был смертельно ранен в живот. Сначала полиция утверждала, что он стал жертвой  обычных грабителей. Сейчас говорят другое, (но не в прессе, она молчит — Д.О.).

 

«Марк Галеотти, эксперт по русскому шпионажу и русской преступности в университете Киля, говорит, что более чем вероятно, что русские агенты через свои связи в уголовной среде могли нанять местных бандитов сделать Джоялу предупреждение, тем более, что эта «работа» не сложная и никого не надо было убивать», — указывает Лукас.

 

Лукас продолжает:

 

«Советский Союз не церемонился с «ликвидацией» своих врагов. Иногда он действовал грубо, как в случае Льва Троцкого в 1936 году, соперника Ленина в революции, которому проломили голову ледорубом. Иногда русские использовали высокие технологии, как в случае отравленного зонтика на мосту Ватерлоо, который вызвал смерть отважного Георгия Маркова, болгарского эмигранта и диктора на Би-би-си. Иногда враги Империи Зла или родственники умирали таинственной смертью от редких форм рака.

 

Сегодня речь идет не только о том, что мы сталкиваемся со старыми привычками КГБ в области дезинформации и злодеяний, но и о том, что щупальца этой организации протянулись дальше и стали сильнее. И кому же, как не молчаливому полковнику КГБ Владимиру Владимировичу Путину (в отставке? — прим. Лукаса) с его зловонным запахом изо рта руководить всем этим? В то время, как в дни Холодной войны КГБ был орудием советского государства, после прихода к власти Путина КГБ захватил государство.

 

В результате возникла корпорация «Кремль», которая сочетает в себе жадность к деньгам в бизнесе с беспринципным шпионажем и неистовством… Предположим тогда, что кремль хочет заставить замолчать критиков, но сохранить свою репутацию дома и заграницей. Что может быть в таком случае лучше, чем причинить увечье и помешать благодаря этому в работе (речь идет о Джояле — Д.О.)?  Каждое из 4 нападений (Литвиненко, Политковская, Джоял и Сафронов — Д.О.) посылает мощный сигнал тем, кого хотят запугать, но ни один из них не указывает непосредственно на кремль.  Каждый  сигнал можно как-то объяснить по-другому: разборки в бизнесе, происки таинственных врагов России, случайное уличное ограбление, личная трагедия, терроризм.

 

Каким бы ни было объяснение, для большинства посторонних остается достаточно неясности, которая, возможно, сочетается с неграмотностью и ложным оптимизмом. И это замедляет процесс прихода к правильному выводу

 

— самая крупная страна в мире сейчас находится в руках людей, которые убивают каждого, стоящего на ее пути…

 

Люди, действующие с благословления утина, естественно, виновны в смерти Политковской и Литвиненко, хотя о точных мотивах можно только гадать…

 

Ясно одно: критики кремля, в России и вне ее сейчас нервничают, как никогда раньше. Если расстрел г-на Джояла окажется нечто бОльшим, чем простое уличное ограбление, то сигнальные колокола, звучащие в ушах критиков, их просто оглушат — не только в Америке, но также и тут в Лондоне. Но кто другой, кроме этих критиков, услышит их звон?», — заканчивает свою статью Эдвард Лукас.

 

Между тем из отдела дезинформации ФСБ России продолжает нестись пропагандистская болтовня. После того, как персонаж «Ковтун» заявил 13 марта, что «готов» приехать в Германию, другой персонаж, «Луговой», заявил 14 марта, что «готов» приехать в Англию.

 

Как обычно, персонаж «Луговой» сделал свое (?) заявление любимой чекистами газете МК. Это издание назвало девятое по счету  заявление персонажа о своей готовности приехать в Англию («готов», «не исключает», «возможно», «планирует»  и т.п.) —  »это уже сенсация».

 

Напомним, что эта пустая болтовня нужна убийцам Литвиненко для того, чтобы создать впечатление у неосведомленной публики, что указанные чекисты невиновны.

 

Дмитрий Орлов

КЦ