«На Россию было наложено проклятие»

«На Россию было наложено проклятие»

Влиятельная немецкая газета «Ди Вельт» сообщила, что в Вашингтоне снова возродилась присказка времен Холодной войны с СССР: « «It´s no accident, comrade» (Это не случайно, товарищ).

 

Возрождение этого изречения связано со «случайным нападением» на эксперта Джояла в США и «случайным отравлением таллием» двух  американских евреек в Москве. Газета также указала, что отравленная таллием Яна Ковалевская уверяет, что ее отравили с Москве во время завтраков в гостинице, «с кем-то перепутав».

 

Отметим, что спецблог Ковалевских сейчас полностью заглох. После появления в нем информации о том, что ФБР, возможно, считает, что отравленная в Москве таллием Яна Ковалевская была агентом КГБ, в блоге не появилось не одной записи. Скорее всего, друзья и знакомые дам Ковалевских испугались и решили не привлекать в себе внимание ФБР.

 

Американская газета Washington Post сообщила, что «источники, близкие к следствию, продолжают утверждать, что «нападение на Джояла скорее всего, работа обычных уголовников, чем часть более широкого заговора». При этом «до сих пор не выяснены ни личности нападавших, ни их мотивы». Представитель местной полиции Диана Ричардсон заявила, что «мы не можем сообщить детали следствия».

 

В свою очередь перебежчик Калугин заявил на этой неделе, что «Джоял находится в стабильном состоянии». Калугин указал: «Он (Джоял — Д.О.) сказал, что на него напало два человека. Он выпрыгнули к нему из кустов около дома, и он оказал сопротивление. Он открыли стрельбу. В панике они убежали», заявил Калугин.

 

Отметим, что еще не было случая, чтобы советско-российские перебежчики, включая Калугина, сообщали по какому либо вопросу версию, отличающуюся от официальной полицейской.

 

Какой-то полицейский «на условиях анонимности» (то есть он не отвечает за свои утверждения — Д.О.) сообщил газете, что «свидетели» якобы слышали, что нападавшие обратились со словами к Джоялу. Ранее об этом не говорили никакие другие свидетели, ни сам Джоял. Ранее жена Джояла опровергла официальную версию полицейских, что нападавшие якобы украли у Джояла бумажник и кейс. И то, и другое остались лежать в машине.

 

Специалисты (кроме Калугина — Д.О.) не верят полицейским заявлениям. Эндру Кучинс, директор программы по России и Евразии в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, заявил газете:

 

«Это немного странно, все эти нападения, эти заказные убийства, следуют одно за другим».

 

В 1980–1990 гг. Джоял заинтересовался работой советско-российских спецслужб и стал специалистом в этой области. Бывший глава сенатского комитета по разведке Борен, ныне ректор университета штата Охлахома,  вспомнил, как Джоял как-то показал ему на одной конференции подозреваемых агентов КГБ, сидящих в зале.

 

Между тем стало известно, что в свое время Джоял работал по контракту на ЦРУ и состоял в штате ФБР, сообщает газета.

 

В субботу английская газета «Гардиан» опубликовала отрывки из последней книги Политковской под общим заголовком «Фашизм в моде». Напомним, что Политковская считала демократического политика Путина «фашистом», хотя тот не имеет никакого отношения к учению, разработанному итальянцем Бенито Муссолини.

 

Напомним, что демократия, как и коммунизм (советский, китайский, югославский, камбоджийский и т.д.), имеет много ответвлений (народная демократия тов. Сталина, американская демократия, западная демократия, кристально чистая демократия г-на Шрёдера, восточная демократия, южная (африканская) демократия, социалистическая демократия, управляемая или суверенная демократия г-на Путина, неуправляемая рыночная демократия и т.п.), но суть одна. Отрывки представляют собой короткие дневниковые записи за предыдущие годы.

 

Между тем путинская команда продолжает словесно задирать США. Главарь т.н. «МИД России» Лавров заявил в субботу, что «однополярный мир не состоялся» и «США стоит смириться с этим»».

 

Отметим, что правящие чекисты являются сторонниками сомнительной теории «многополярного мира» Хатчинсона. В рамках этой болтовни на  заседания так называемого «Совета по внешней и оборонной политике», в духе советских традиций был организован также «забег на 150 метров».  

 

«Иностранцев мы принуждать к участию в забеге не будем», смилостивился Лавров. Эти слова означают, что всех русских принуждают бегать. Не совсем понятно, что собственно хотел сказать Лавров и услужливые путинские СМИ. Можно только предположить, что данная информация должна засвидетельствовать миру традиционную «душевную доброту русских». В конце концов, Путин мог бы перетравить всех нежелающих бегать с его чекистами иностранцев полонием-210.

 

Об ужасе, царящем в путинской России, сообщило украинское издание «Политика».

 

«Советский Союз возвращается. Все под контролем. Наша демократия – самая суверенная из всех суверенных. Весь мир насилья мы разрушим. Литвиненко – козел… Однако старший брат – это еще не муж. А если рядом матереет и звереет на глазах бурый российский медведь – хочешь, не хочешь, а начнешь оглядываться на Европу и Соединенные Штаты. Иначе против русского мишки не устоять.  Медведь – он ведь и в Африке медведь. Хотите быть такими же? Хотите ходить строем, слушать процеженные новости, не знать, что происходит в Краснодарском крае – только потому, что там, на бытовой почве убили казачьего атамана, после чего начались массовые погромы и поджоги, а Россия подала заявку в МОК на участие в зимних Олимпийских играх, а Сочи – как раз в Краснодарском крае? Хотите? Ну, тогда танцуйте с нами, больше и лучше нас», пишет российский автор этого издания из Сургута.

 

В своем блоге «израилизированный» американский юзер, выступающий под ником «Просто Еврей»,  обращается внимание на статью в английской газете «Дейли мейл», в которой говорится, что, подавив свободу прессы в бумажных и эфирных СМИ, Путин теперь принялся за интернет.

 

Недавно диктатор создал большую структуру по контролю за интернетом, объединив два цензурных ведомства. Еврейский юзер обращает внимание на то, что  все российские пользователи интернета «считают, что  это  сообщение  создаст атмосферу страха».

 

«Кажется, что на эту страну было наложено проклятие, и нет выхода из порочного круга. И не забывайте, что Берл Лазар, один из главных раввинов России,  все еще охотно лижет путинскую задницу», пишет «Просто Еврей».

 

Между тем рядовые американцы требуют от Буша принятия решительный мер против России. Тимоти Берднау из города Сент-Луис в штате Миссури пишет в своем блоге:

 

«Президент Буш, который, как кажется, полон решимости установить демократию на среднем Востоке, проявил странную сдержанность при внедрении ее в Россию, где после падения коммунизма она имела гораздо больший шанс на успех.  Его любящий взгляд в глаза Путина означали пропутинскую политику, что позволило этому КГБистскому бандиту укрепить власть. Теперь мы пожинаем плоды слабой политики, основанной на личной дружбе и пустых заверениях. Россия четко стала нашим врагом.

 

Россия исчезнет через 50 лет. Но меня этот факт мало удовлетворяет, потому что до того времени она сможет причинить огромный вред. Путин хочет разыгрывать роль царя, однако его царство у него заберу и передадут другому. В истории Путину будет уделена мелкая сноска. Мы в США можем оказать гораздо большее влияние на мир, нас могут благословлять будущие поколения, если мы осознаем опасности, исходящие от этого мелкого самозванца на роль Ивана Грозного, и примем необходимые меры.

 

Мы больше не можем скрываться от опасностей, которые представляют собой наши враги. Путин четко заявил, что он не с нами. Мы должны придерживаться Доктрины Буша! («Кто не за нас, тот против нас» — Д.О.).

 

В свою очередь телезритель из Еревана Нарьян сообщил в своем блоге, что по телевидению 17 марта было показано интервью с Фельштинским:

 

«По RTVI  (зарубежный русскоязычный спутниковый и кабельный канал, в России его нет — Д.О.) сейчас передача с Юрием Фельштинским (соавтором Александра Литвиненко — Who Blew Up Russia). Помимо прочего он пересказал слова сказанные ему самим Литвиненко — приблизительно так: «Юра, если тебе скажут, что кто-то работал в ФСБ, забудь о том, что можно с ним дружить.»

 

На наш взгляд, Литвиненко, как бывший чекист, тут несколько наивен. Подавляющее большинство русских всегда считало и считает работников органов КГБ-ФСБ кровавой и подлой нелюдью и никогда с ними не дружили, хотя бы по соображениям собственной безопасности, руководствуясь элементарной логикой, что с ядовитой гадюкой не дружат. Многие перебежчики поэтому засвидетельствовали в своих мемуарах, что чекисты дружат и даже женятся, как правило, исключительно в своем собственном кругу, всячески скрывая от окружающих свое палаческое ремесло.

 

Даже Путин по его собственным официальным мемуарам сообщил стюардессе Людмиле, что он работает в КГБ, только через 3 года после свадьбы, когда появились дети, и ей уже трудно было найти нормального нового мужа, если бы она бросила этого лживого чекиста.

 

О нынешнем кровавом чекистском разгуле разгуле в путинской России сообщают также русские националисты в газете «Русь православная».

 

Жена Бориса Миронова, «одного из самых авторитетных идеологов русского национально-освободительного движения, противника существующего антирусского режима», сообщила, что работники органов ФСБ России недавно убили жену Александра Найденова, обвиняемого по тому же делу о покушении на Чубайса, что и сын Бориса Миронова, убили, сбросив с балкона».

 

Дмитрий Орлов

КЦ