Убийство Политковской курировал полковник ФСБ Игорь Дранец

Убийство Политковской курировал полковник ФСБ Игорь Дранец

Журналистку Политковскую убили трое членов банды Мовлади Байсарова. Операцию по ликвидации курировал полковник ФСБ Игорь Дранец. Подбирал киллеров лично Рамзан Кадыров. После убийства Политковской трое членов банды Байсарова были расстреляны по приказу Кадырова в лесу недалеко от села Центарой (Хоси-Юрт).

Об этом рассказали члены группировки Мовлади Байсарова, которые после убийства своего главаря сейчас находятся в бегах. Их имена: Тимур из ст. Кирова, Асламбек из с/за Ленина, Куркаев Имран по кличке «Ипан» из Самашки, Адам по кличке «Стомотолог» из Самашки, Карнукаев Роман из Самашки.

В письме, присланном в чеченские СМИ и опубликованном изданиями Chechenews и Daymohk, рассказывается, что после инструкций Рамзана Кадырова члены банды Байсарова были направлены в Москву для проведения «спецоперации».

В Москве их встретил полковник ФСБ Дранец Игорь. В течение недели они жили на конспиративной квартире. Дранец обеспечивал их питанием, но на улицу не выпускал.

Через некоторое время он показал план дома, и подъезд, где должна была появиться Анна Политковская. В день убийства в сопровождении трех автомашин их повезли на это место. Дранец по рации дал команду «вот эту», тогда один из них и расстрелял А. Политковскую. Все трое вернулись домой и поехали к Р.Кадырову доложить, что они прибыли. Поговорив с ними, Кадыров приказал своей охране "отвезти их домой".

По дороге "домой" недалеко от Хоси-Юрта (Центарой) охрана Кадырова заехала в лес и всех троих расстреляла.

Байсаров Мовлади не знал, куда послали его подчиненных, но вернувшиеся из Москвы киллеры рассказали ему, что ездили по заданию Кадырова.

После того, как трое киллеров не вернулись от Кадырова домой их родственники пришли к Байсарову с претензиями. Их сожженные тела были найдены на второй день.

Байсаров поехал к Кадырову на разборки и там случился серьезный скандал. Рамзан Кадыров отрицал, что он кого-то, куда-то посылал и клялся, что не видел ни кого из его банды. Байсаров стал упрекать Кадырова в том, что он освободил его брата Зелимхана - наркомана, когда он был арестован в Пятигорске за наркотики.

Как утверждают байсаровские бандиты в своем письме, в ходе ссоры Кадыров ударил Байсарова кулаком в лицо. С того дня они стали заклятыми врагами.

Через некоторое время ФСБ отказалась прикрывать Байсарова и Кадыров убил его прямо в центре Москвы.

Сегодня остатки банды Байсарова используются Кадыровым для «разовых» операций, как расходный материал, пишут бежавшие из Чечни байсаровские бандиты в своем разоблачительном письме.

КЦ