«Марш несогласных» в Самаре состоялся при численном преимуществе милиции

Как сообщают информационные источники, «Марш несогласных» в Самаре состоялся при подавляющем преимуществе милиции и спецслужб. Организаторы акции заявили, что в ней примут участие 1000 человек, однако усилием властей, с помощью массовых задержаний, похищений, арестов и провокаций на место проведения Марша смогли добраться только 150 человек. При этом, во время акции милиция умудрилась арестовать еще 6 учстников акции.

В интервью радио «Кавказ» лидер запрещенной НБП Эдуард Лимонов сообщил, что власти фактически арестовали группу делегатов «Другой России» во главе с ним и Гарри Каспаровы в московском аэропорту, отобрав билеты и паспорта, под предлогом того, что билеты на самолет фальшивые.

Эдуард Лимонов назвал эти действия властей государственным мошенничеством и заявил, что Марши несогласных будут продолжаться в городах России, несмотря на произвол чинимый кремлевским режимом.

По данным Лимонова, делегацию «Другой России» продержали в аэропорту с 8 часов 30 минут до 13 часов 30 минут мск., до тех пор, пока последний самолет не вылетел на Самару, и только затем вернули паспорта.

  

В общей сложности в Самару не смогли прилететь 27 человек, среди них журналисты Рейтер, Уолл Стрит Джорнэл и Санди Таймс и др.

КЦ