«Большой террор» в России не закончился

«Большой террор» в России не закончился

Издание "Перископ" сообщило, что губернатор Петербурга Матвиенко, на которую покушались пока неизвестно кто, оказывается тоже заслуженная чекистка, награжденная медалью «За взаимодействие с ФСБ».

А между тем в курсанты академии ФСБ идут не самые умные представители русского народа. Такого мнения, в частности, придерживаются русские девушки, которые иногда общаются с будущими агентами ФСБ. Свидетельствует 16-летняя москвичка:

"Сдала экзамен на "4". Потом пошли отмечать с подругами. Отлично провели время, если, конечно, не считать тех придурков из академии ФСБ. Они мега-тупые. Мы их супер-мега-обманули".

В то время, как научными дисциплинами в СССР были "История КПСС", "Марксизм-ленинизм", "Научный коммунизм" "Диалектический материализм", "Рабочее и коммунистическое движение зарубежных стран" и пр., в молодом чекистском государстве есть свои, спецслужбовские отрасли единого государственного учения «Чекизм».

В «Чекизм» в качестве подотдела входит с относительно недавнего времени, вместо былой "Профилактики антикоммунизма и антисоветской деятельности", целая научная дисциплина - "Профилактика экстремизма". В свою очередь сам экстремизм подразделяется, согласно «Чекизму», на младенческий, детский, молодежный, средневозрастной, старческий и загробный (последний во взаимодействии с ФСБ-РПЦ).

По каждому этому типу экстремизма в России проводятся семинары, научные конференции, симпозиумы, защищаются кандидатские и докторские, пишутся научные труды, издаются монографии.

Рассказывает путинский силовик, научный работник Гушин из Питера: "В ГУВД очередной семинар по "Профилактике молодежного экстремизма". Программу еще не видел, но, думаю, что все будет как и в предыдущие годы: выступления 18 и 10 отделов, Центра «Т» ОРБ, СЗКСТ ФСБ и мое".

Продолжаются репрессии ФСБ России против демократов. 28 мая эфэсбешники провели "обыск" в офисе тульского отделения партии Касьянова во время партконференции союза. Были задержаны 20 членов партии, а само здание было оцеплено.

Тем временем  правительство США резко сокращает помощь правозащитникам в России и сторонникам Оранжевой революции на Украине, пишет Washington Post.

Как и следовало ожидать, начались репрессии против ненавистного каждому чекисту "Мемориала". Какая-то "тверская межрайпрокуратура Москвы потребовала у "Мемориала" документы, поясняющие, кто и на какие средства издал пособие для россиян, желающих направить жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге".

А какое, собственно, путинским "прокурорщикам" дело до чужих денег?. За своими следите. Например, из каких "спецфондов" сотрудниками органов ФСБ по личному приказу Путина был отравлен Литвиненко полонием-210 стоимостью в 10 миллионов долларов.

На фоне массовых и все более усиливающихся репрессий демократическая молодежь озабочена не свержением ненавистного всем путинского режима, а такими далекими от реальной жизни проблемами, "как сорвать концерт фашистской музыки". Деммол рекомендует следующее: 

"Обойдите все редакции, советы ветеранов, еврейские общины, региональные отделения "Яблока", СПС с информацией о  "нацистском шабаше", "надругательство над памятью дедов", донесите в милицию и ФСБ по "телефонам доверия".

Тем временем Путин продолжат посещать во снах своих рабов. Рассказывает 43-летняя москвичка: "Мне Путин во сне приснился! Да не просто так - на трибуне мавзолея, а в любви мне признавался".

Порядочные люди не хотят иметь никакого дела с палачами из ФСБ. Свидетельствует 21-летняя москвичка:

"Вчера ездила на Цветной бульвар в ФСБ. Какой-то молодой главный дебил (лет 31-33) после прослушивания наших речей о том, что мы делаем в университете, что не хотим заниматься политикой, сказал нам: "Видимо нам не по пути". Про себя я вздохнула с облегчением. Мне плевать. Я наоборот не хочу там работать. Правда, сказали, что звонить всё же ещё будут, но я пока расслабилась. Есть время думать".

То, что в чекисты и менты властями сознательно отбираются отбросы общества, подтвердил 39-летний гражданин России:

"Силовики оказываются дерьмом не потому, что являются калькой нашего общества, как это нам пытаются преподнести идеологи от ментов  или от армии, и не потому, что нормальных людей идущих в органы там зомбируют и превращают в монстров. Все гораздо проще.. В государстве живущем не по конституции и законам, а согласно вертикали власти, нужны не представители неработающих по сути законов, а банда абреков. И чем грязнее те личности, что присутствуют в вертикали, тем спокойнее себя чувствует ее элита, то есть, существует своеобразная кадровая политика в духе ФСБ - на каждого должен быть компромат. Чем ты более мразь, тем у тебя выше шансы попасть на государственную службу".

Попы ФСБ-РПЦ освоили новый вид мошенничества - "исповедь" по телефону, взяв идею у проституток.  Минута разговора с попом обойдется в 11 рублей ( без НДС). "Проект" работает по благословению главаря этой росгосструктуры, генерала ФСБ Ридигера, по оперативной кличке "московский патриарх".

Звонящий сначала должен прослушать весь список предлагаемых услуг. Всего девять пунктов. В каждом из них есть еще несколько подпунктов.  Все они начитаны на пленку и прослушивание  автоответчика занимает от 3 до 5 минут. До живого разговора "добраться" так и не удается. 

Между тем в России продолжается борьба с фашизмом, пишет московское издание "Дуэль". "Особенно активно использует слово «фашизм» иностранная агентура, действующая в России для достижения целей, нужных иностранным государствам и организациям, содержащим в России агентуру. После того, как у филиала в России американской организации «Union of Councils for Soviet Jews» были отозвана лицензия и заблокирован счет, директор московского отделения «Union of Councils for Soviet Jews» А. Брод, чтобы легализоваться, создал на деньги этой организации некое Московское бюро по правам человека. ... Целью этого бюро является... является навешивание клички «фашистский» на любые, подходящие с точки зрения Брода, факты и явления российской жизни".

В свою очередь один москвич в своем блоге отмечает, что во главе антисемитов в России стоит сам Путин:

"В Москве Путин может уже выступать по телевизору с речами "Бей жидов, спасай Россию", и пол-Москвы возьмет лопаты и пойдет убивать. Ужасно несознательный и политически необразованный у нас в стране народ. Это закончиться все очень-очень плохо. Надо валить из России".

29/05/2007 13:23 у питерской ФСБ обнаружился долг в 3 миллиона долларов.

29/05/2007 17:00 ФСБ провело обыски на Петербургской фьючерсной бирже.

ФСБ не дать жить не только биржевикам, но и радиолюбителям. "Рации Midland GXT650 и Midland GXT850 у Вас не зарегистрируют, т.к. они работают в FRS диапазоне, на котором в России работает ФСБ. Так что пользоваться ими можно только на свой страх и риск", информируют друг друга на своем форуме российские граждане.

Тем временем чекисты продолжают террор и запугивания всех несогласных с их правлением в России. ФСБ заранее стало известно об инициативе проведения региональной акции "Марш несогласных" в Мурманске, поэтому еще до подачи уведомления к большинству членов организации несогласных приходили эфэсбешники в штатском и проводили "беседы". 14 активистов  были вызваны в ФСБ, сообщили несогласные. После чего они по демократической традиции, как стадо баранов, отправились к чекистам по первому вызову. А остальные добровольно пустили чекистов к себе в квартиры даже без "санкции" путинских "прокуроров".

О путинской России, и ее гражданах очень невысокого мнения практически во всем мире. При всем нашем стремлении к объективному и сбалансированному подходу, нам не удалось найти положительного мнения на этот счет.

Невысокого мнения о России, к примеру, немцы, несмотря на заигрывание политического руководства страны с Путиным и потакание убийцам и агрессорам.  Русский блогер, указывая, что "немцы не на столько уж и далеки от истины",  дает ссылку на научный отчет об опросе немцев на 25 страницах на немецком языке и приводит наиболее характерные мнения о России и ее населении:

  

"Русские пьют много водки. Это их национальный напиток. Русские очень бурно "празднуют" (про водку написали абсолютно все). В России есть очень богатые люди, но большинство живёт бедно. Причиной является коррупция и преступность. Почти все вопросы можно решить с помощью взяток. Есть русская мафия, которая беспощадно со всеми разделывается. Путин всё контролирует в стране. Демократии в России нет. Москва огромный город с высоким уровнем жизни, а в остальной России живут намного хуже, в основном в домах деревенского типа".

В свою очередь итальянская газета Corriere della Sera пытается найти причину "странностей" России и отмечает:

"70 лет спустя после сталинских процессов и депортаций, Большой советский террор не закончился. В тот ужасный 1937 год, когда два миллиона человек были арестованы без явного мотива по приказу диктатора - и 700 тысяч из них были убиты - были посеяны отравленные семена нынешней массовой коррупции, авторитаризма, русского конформизма. Именно в те времена на почве распространенной практики предательства и доносов, пренебрежения к независимому суду, выхолащивания демократических институтов и преследования инакомыслящих взращивались болезни современной России. И это еще не все, тень нависла над будущим: Большой террор может оставить нам в наследство отравленный подарок, волну насилия...  и репрессии, в том числе и грубые, в отношении любой формы инакомыслия".

Отметим, что мнение итальянской газеты соответствует советологическим исследованиям, что у россиян просто подорван генофонд. Тех, кого не добили деды и отцы нынешних чекистов, продолжают добивать, уничтожая чудом уцелевшие остатки генофонда, чекистские сыновья и внуки.

Дмитрий Орлов

КЦ