Руссо-туристо: Нихт ферштейн!

Руссо-туристо: Нихт ферштейн!

На фото: Элита России. Состоятельные руссо-туристо в Кении

Россиянин Антон Меркуров выразил возмущение блокированием сайта Кавказ-Центра советским судом в Новосибирске:

"О прокуратуре новосибирской области можно сказать традиционное: уж лизнули так лизнули. Не хочется выступать в роли морализатора, но сегодня ты позволяешь прокуратуре решать, какие сайты тебе смотреть, а какие нет, то завтра, она будет за тебя решать, что тебе можно делать, а что нет".

"Вы бы это... очнулись бы", обращается Антон к своим землякам нечекистам.

О том, из каких "экспонатов" чекисты пополняют свой музей ФСБ, рассказал 44-летний театральный работник Олег Гуреев из Петрозаводска:

"Двадцать шестого мая в нашем Музыкальном театре прошёл спектакль "Как бы нам пришить старушку" ("Дорогая Памела"). Там есть эпизод с бомбой. Наш бутафор (мастер по изготовлению реквизита - золотые руки у мужика) после этого случая развёл руками: ну вот, теперь ещё одну делать. В общем, после спектакля реквизит остался "где придётся". Из штата уборщиц новая сотрудница, увидев что-то подозрительное, вызвала ФСБ. Они приехали с собакой, которая сразу опознала предмет как потенциально опасный. Бдительные сотрудники за считанные минуты оцепили здание, эвакуировали людей и вызвали сапёров. Что и говорить - когда обнаружили, что это просто театральный реквизит, администрация сделала выговор реквизитору и актёрам, детки которых с этой бомбой "поиграли и бросили". А бомбу эту сотрудники ФСБ попросили в свой музей в качестве экспоната".

Видимо, они там к театральной бомбе припишут, что это "найденная в ходе оперативно-розыскных мероприятий и обезвреженная бомба, заложенная чеченскими боевиками в детском саду №15 города Тольятти".

Тем временем русские поэты продолжают посвящать Путину свои стихи, обращаясь, как этот талантливый поэт-петербуржец, со своими типичными русскими проблемами и думами к Отцу народа:

"И разливаю больше я теперь, чем пью!

Как омерзительно в России прям с утра.

Башка - котел, соображаешь очень смутно.

Товарищ Путин, отмени в России утро,

Оставь одни для упоенья вечера.

И будет вся страна кричать тебе ура!".

Русский поэт Бренер также посвятил свои новые стихи Путину. Получились они у него явно критические:

Русский язык богат.

Путин - дешёвка и гад.

Тут не поможет мат.

Нужна революция, брат.

Гибок русский язык.

Слышишь чеченский крик?

Вырви же путинский штык!

Вырви шакалий клык!

Между тем в связи с периодом летний отпусков в многочисленных блогах рунета рассказывается о российских туристах.

"В Европе пива на улицах никто и не пьет, а русские туристы с банками и бутылками в руках привлекают к себе внимание окружающих. Когда такого красавчика полицейский вежливо попросит выбросить его напиток в урну, а тот лишь тупо глазами хлопает - чего? Нихт ферштейн!"...

"По немецкому ТВ на днях показали Хургаду, заполоненную русскими пьющими туристами. Немецкий журналист по этому поводу пребывает в неком ступоре".

"Русские туристы в Дахабе ограбили ресторан. Я был там и считаю, что правильно сделали, потому что плохой был ресторан".

"Международный турист боится и избегает русского туриста из-за его тотального хамства и невписуемости ни в какие интернациональные стандарты поведения. В отеле русские вырезали кусок паласа под кроватью - ровно по форме самой кровати. Горничная заметила далеко не сразу. Чистая работа. Они знают толк в таких вещах, ведь это был новый ковер...

Они соскребают с тортов в буфете все самое сладкое, а вилку, которой это делали, кладут обратно в буфет.

Русские ведут себя с персоналом чрезмерно чванливо, повелительно и не вежливо... Русские меня вообще доконали, они задирались на меня, на турка в собственной стране... дожили...Турецким министр туризма назвал русских "нуворишами с манерами крестьян". Большинство гостей, наверное, раньше работало в колхозах.

Русский пьет уже с утра, а после обеда он засыпает на шезлонге возле бассейна, где и обгорает, как рак. Он курит как сибирская баня, причем всегда и везде... А особенно любит курить в столовой - зале для приема пищи. Там он толкает всех и не извиняется. Он вообще никогда не извиняется. Вежливость - это достижение дворянства и буржуазии, а оба эти класса были уничтожены в России примерно 80 лет назад. Правда, это не делает Ивана более симпатичным.

Тюленья складка живота нависает над плавками русского, а мостик бассейна прогибается под его весом, когда он на него вступает. Его жена - громоздкая женщина - типаж из фильмов про русских времен холодной войны. С детьми она обращается исключительно командами или криками, которые всегда звучат как «давай-давай». Но такое жесткое воспитание не мешает этим детям воровать яйца из бойлерных аппаратов в гостиницах, уже вставленные для приготовления другими гостями. Когда к такому мохнатому на всем теле папочке обращаются с какими-то претензиями, он отвечает только «да-да» и делает вид, что не понимает ни слова, что, впрочем, вполне возможно.

Другой тип Ивана - скорее худощав и спортивен, у него всегда мрачное выражение лица. На его левом плече/груди татуировка группы крови. Глядя на него, приходит в голову, что он вероятно, как представитель какого-нибудь из спецподразделений, участвовал в многократных освобождениях заложников, правда, все были неудачными.

Его сопровождает стройная белокурая Наташа, в ядроподобные груди которой вложена солидная пачка стодолларовых купюр. «Наташи» одеты обычно «крайне воздушно» по изящному выражению пресс-секретаря испанской гостиничной сети.

За столом русские себя ведут как свиньи, нужно сильно стараться не обращать на них внимания. Когда у кого-то из них день рождения, они просто сдвигают столы в общем зале, не обращая внимания на других посетителей. Они тратят большие деньги, покупают много золота, жены у многих выглядят как их дочери. Их женщины разряжаются как в театр, но идут лишь на пляж, вечерами обвешиваются драгоценностями.

Один тип русских пользуется особым спросом у турецких мужчин. Каждое лето тысячи девиц, которые работают по горизонтали, так называемые «наташи», едут на заработки в качестве проституток в Турцию. Это ужас турецких жен. Вечерами они на высоких каблуках, полураздетые и с большим количеством макияжа гуляют по торговым зонам".

Отметим в этой связи, какая страна - такие у нее туристы, женщины, политэмигранты, дипломаты, оппозиция и правители.

СНГ - вотчина ФСБ. 31 мая председатель партии "Эркиндик" Тургуналиев сообщил, что бывший премьер-министр Киргизии Кулов является тайным агентом ФСБ России, работающим под кличкой "Гончаров", и его дело значится под номером РБ-8737.

Продолжается цензура ФСБ русскоязычных СМИ в рунете. В блоге россиянина Вячеслава появилось следующее сообщение:

"Данный пост был удален администрацией LJ.com как содержащий дискриминацию по расовому и половому признаку, оскорбляющий МВД, ГИБДД, ВС и ФСБ РФ, в так же разжигающий межнациональную рознь и призывающий к вооруженному восстанию".

Это стандартный текст цензурного отребья из администрации LJ на все случаи их собачьей жизни.

Пример того, что там могло быть, дает один российский блог. Сообщение там стерто, но текст пока еще сохранился в кэше:

"ФСБ обязало провайдеров закрыть доступ для руссиян к сайтам чеченских партизан

"Укажем в этой связи, что Кавказ-Центр решительно и последовательно противостоит международному терроризму - террористических банд России - как в отношении Чечни, так и в отношении Катара (Яндарбиев), Англии (Литвиненко), других стран и самой России (Политковская и сотни людей, убитых и замученных бандитскими группировками ФСБ, ОМОН, МВД и т.п.)".

При нажатии на ссылку в тексте выводится ссылка на наш сайт.

При этом, естественно, прямые призывы к убийству журналистов Кавказ-Центра на Live Journal не удаляются и тем самым поощряются.

Некто Скокян из подмосковного Царицыно призывает: " Мразь из кавказцентров нужно мочить в сортире (подвергнуть общественному порицанию)".

На этом фоне какой-то эфэсбешник Тишков, "директор института этнологии и антропологии РАН", назвал глобальную сеть «рассадником вражды и ненависти» и предложил усилить контроль над ней.

Чекист предложил вернуться к ленинским нормам и создать из граждан чекистской России категорию "лишенцев", то есть людей, лишенных избирательных прав.

"Лишенцев" формально отменила даже пресловутая "сталинская конституция" 1936 года.

«Нужны ограничительные меры по участию в избирательном процессе частных лиц и организаций, если они участвуют в экстремистских действиях или пропагандируют экстремистские взгляды», потребовал простой российский трудящийся, ученый-антрополог.

Нам не ведомо, кто такой этот Тишков. Зато о нем знают его земляки:

"Он как раз один из тех, кто формулирует тезисы, которые озвучивают другие. Масон, но крупный и продвинутый", пишет житель России Алёха.

Сотрудникам органов в борьбе с экстремизмом, отраженном во взглядах и мнениях, самоотверженно помогают простые русские люди, в частности некто Брод. Брод "отметил возбуждение уголовного дела против директора издательства «Русская правда» Александра Аратова, а также то, что Росохранкультура подала в суд иск о закрытии газеты «Дуэль», получившей два предупреждения".

Брод "напомнил", что "в интернете на скинхедовских сайтах "с удовлетворением" говорилось об убийстве в прошлом году в Петербурге" некоего Гиренко, и "в качестве следующих мишеней назывались" какие-то Сванидзе, Познер и Ханга.

Бог их знает, что это за личности, наверное, друзья Брода, возможно, демократы. Мы не демократы, а верующие во Единого Бога. А вера с демократией не совместимы. Как сказал один достойный человек, "демократия в Аду, а на небе Царствие".

В любом случае, как иностранцы, мы их не знаем, и они нам совершенно не интересны. Единственное, что нас интересует в рамках нашей темы, это информация, что, помимо офицеров ФСБ, в России существует многомиллионная масса стукачей-сексотов и прочих "добровольных помощников".

Напомним, что общее число стукачей ФСБ составляет государственную тайну России.

Эфэфсбешники борются с экстремизмом также самостоятельно, и не всегда прибегают к услугам бродов. Сообщает российский портал "Хакер":

"Новосибирский суд предписал местным провайдерам (пока одному, ещё три на очереди, там решения будут просто скопированы) закрыть доступ к "экстремистским сайтам". Свежий закон об экстремизме потенциально весьма щедр на жертв. Экстремистским сейчас можно признать почти любой политический сайт, если на нём не расхваливается ед. россия и лично Путин.

Соответственно, прокуратура может направить иск, а суд быстро и легко обязать провайдера закрыть доступ к ресурсу. Причём сам сервер может находиться где угодно, хоть в Антарктиде - но доступ на территории города, области или всей России к нему будет закрыт".

За такие экстремистские сообщения чекисты, безусловно, со временем "разберутся" и с "Хакером", тем более, что, в отличие от К», он хостится в Россия.

Между тем начались аресты правозащитников-экстремистов, пока, правда, не в Москве и не в Питере. Со временем дойдет и до этих городов.

3 июня в Казани был арестован руководитель мусульманской правозащитной организации «Нова» Гималиев. Гималиев был вызван на допрос в республиканское УФСБ в качестве подозреваемого "по уголовному делу об исламском экстремизме и терроризме".

После допроса Гималиева арестовали по «подозрению в причастности к (разрешенной в большинстве стран мира) исламской организации «Хизб ут-Тахрир», содействии террористической деятельности ("пособник террористов" - Д.О.) и подготовке к действиям, направленным на насильственное изменение конституционного строя (а Ленин, а Ельцин в 1993? - Д.О.)".

Была бы статья, человек найдется.

В Казанской тюрьме между тем чекисты сколачивают из экстремистов "групповик", то есть создают из арестованных экстремистскую организацию. За "раскрытие организации" чекистам полагается больше звездочек.

31 мая было вынесено некое "судебное постановление о заключении под стражу" гражданина Таджикистана Джураева (не правозащитника - Д.О.). В этот же день был продлен до 5 августа срок содержания под стражей арестованных чекистами 7 декабря 2006 года шестерых обвиняемых по "делу" о "причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Еще трое "обвиняемых" находятся под "подпиской о невыезде" (все 9 не правозащитники - Д.О.).

Российские антисемиты не дремлют. Эти антисемиты сообщили, что ряженых "национал-социалистов" специально создали евреи для борьбы с мусульманами:

"Осторожно Еврейское НС движение России. НСО или (Еврейское национальное общество). Евреи начали активно создавать свою «национал»-социалистическую организацию НСО (Национал-социалистическое общество). Проект ведёт и финансирует «товарищ» Грицай, а за ним стоят еврейские ортодоксы, совладельцы «факела».

СПРАВКА

Грицай Максим Владимирович

Дополнение: "Когда я заехал в здание Грицая, меня удивило две вещи, толпы евреев-ортодоксов, и такие же толпы людей со свастиками, театр абсурда подумал я. И не ошибся когда встретил Румянцева.

Человек непонятного возраста взахлёб начал мне рассказывать, что весь национализм в России у нас идёт не тем путём, что все знают про еврейские деньги и заговоры, но никто не знает про мусульманский заговор и деньги и наша цель открыть националистам глаза. Что все наши национал-патриоты надоели, поднимая еврейский вопрос, которого нет.

Весь двух часовой монолог, который я выслушал не перебивая, заключался в том, что евреи лучше кавказцев, евреи - наши ПРЯМЫЕ союзники и т.д. Ну, кроме того, что нас, глупых, "разводят" мусульмане.

Неужели «товарищ» Румянцев с Малютой нас за силу в России вообще не считают", - спрашивает антисемит.

Тем временем демократическая общественность разрабатывают методы борьбы с фашизмом путем засорения фашистских ЖЖ.

"Помнится, года два назад Сегалович высказал идею, что неплохо было бы всяческие экстремистские журнальчики полностью маргинализовать. Чтобы широкая публика не натыкалась на сетевых фашистов. Смотрю на top30 и не могу понять, доколе! Доколе будем все это терпеть?".

Дмитрий Орлов

КЦ