ЛЬВОВ. МАФ и ДДК выступили с совместным заявлением

Как сообщает «Свободный Кавказ», на адрес агентства поступило совместное заявление ДДК (Международное Движение за Деколонизацию Кавказа) и МАФ (Международный Антиимперский Фронт), в котором в частности говорится:


В связи с рядом беспрецедентных заявлений со стороны властей Российской Федерации по поводу намерения Грузии и Украины присоединиться к НАТО (высказанные В. Путиным «предупреждения» об аннексии Крыма и Восточной Украины, заявление ген. Ю. Балуевского о возможности применения военных действий против Украины, неоднократные намеки на признание независимости отторженных от Грузии Абхазии и Северной Осетии) ДДК (Международное Движение за Деколонизацию Кавказа) и МАФ (Международный Антиимперский Фронт) обращают внимание на потенциальную угрозу безопасности и стабильности в Европе со стороны России.


Сведения, поступающие из России, говорят о стремлении находящихся у власти представителей бывшего КГБ (настоящего ФСБ) возродить советский тоталитаризм. Демократизация России, на которую надеялись руководители ведущих государств мира, не состоялась, идеологическая диктатура КПСС сменилась диктатурой, опирающейся на нефтедолларовые доходы криминальных финансовых кланов.


В этой связи мы обращаем внимание на многолетнее игнорирование Западом преступлений, совершенных и совершаемых Россией в Чечении после объявления ею независимости в согласии с международным правом (первая античеченская война 1994-1996, вторая античеченская война, развязанная в 1999 г., переросшая в северокавказскую войну, которая продолжается и по сей день, несмотря на лживые уверения России о мире в Чечении).


Политика России на Кавказе неизменна с конца XVIII века и не может быть охарактеризована иначе, как политика этноцида и геноцида. В ходе последней российской агрессии против Чечении физически уничтожена четверть нации, отравлена окружающая среда, уничтожено хозяйство и памятники древней культуры. Несмотря на это, Запад молчаливо согласился на формулировку Россией своих собственных государственных террористических действий как «борьбы с терроризмом».


Мы предупреждаем мировое сообщество, что дальнейшее попустительство указанной политике России чревато опасностью как для Европы, так и для всего мира.


Мы призываем страны мира, потребовать от России прекратить шантаж независимых государств Украины и Грузии, вывести войска с территории Кавказа, осудить вековые преступления России в отношении кавказских народов как политику геноцида, принять меры к инициированию мирного политического процесса на Кавказе.


Руководство МАФ


Политсовет ДДК


СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ

  

КЦ