Ситуация в Ингушетии вышла из-под контроля. Атакован кортеж Зязикова

5 октября 2008 в 08:11
Ситуация в Ингушетии вышла из-под контроля. Атакован кортеж Зязикова

На фото: Бронированный «Мерседес» Мусы Медова после атаки Шахида

Как сообщают источник из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, ситуация в Ингушетии вышла из-под контроля русских кафиров и муртадов.

По данным источника, накануне в дом главаря банды «МВД РИ» ворвалась вооруженная группа из 15 человек в масках в поисках Мусы Медова. Охрана не оказала никакого сопротивления. Медова дома не оказалось.

Сообщается, что главарь «МВД РИ» находится в больнице в тяжелом шоковом состоянии после совершенного на него покушения. Его семья вывезена из Ингушетии, по некоторым данным в Турцию.

Между тем накануне поздно вечером моджахеды атаковала кортеж главаря марионеточного режима Зязикова. Колонна с Зязиковым была обстреляна близ рынка «Мархаба» в Назрани. Подробности не известны.

Очевидцы сообщили, что колонна на большой скорости проскочила зону обстрела, однако некоторые автомашины получили повреждения. Точных сведений о жертвах обстрела нет.

После засады, устроенной на кортеж Зязикова, мобильные группы моджахедов обстреляли посты оккупантов и марионеток в черте города.

До обстрела в Назрани моджахеды атаковали объекты и места дислокации кафиров и муртадов в Малгобеке и населенном пункте Орджоникидзевская. По некоторым данным в Малгобеке уничтожен один из членов банды «РОВД», а в Орджоникидзевской подорваны кафиры близ оккупационной «прокуратуры».

В субботу, примерно в 22 часа 30 минут по местному времени в селе Кантышева был обстрелян местный магазин, который торговал спиртным. Магазину причинён ущерб.

Между тем, по данным антизязиковской оппозиции главарь муртадов Зязиков написал заявление о своей отставке. Источники оппозиции утверждают, что это заявление Зязиков написал после того, как в ходе последней встрече в Кремле ему посоветовали «добровольно» уйти со своего поста.

КЦ