Моджахеды атаковали сразу две военные колонны оккупантов и подмогу

18 октября 2008 в 11:14
Моджахеды атаковали сразу две военные колонны оккупантов и подмогу

Как сообщают источники в вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, примерно в 9 часов 50 минут в районе села Галашки подразделения моджахедов атаковали военную колонну кафиров, которая состояла из БТРов и УРАЛов.

В ходе почти часового боя моджахеды уничтожили более 50 кафиров и несколько единиц военной техники, в том числе БТРы и УРАЛы.

Между тем источники антизязиковской оппозиции сообщают со ссылкой на своего корреспондента уточненную информацию о том, что в ходе боя было уничтожено до 50 русских кафиров, сожжено 3 БТРа, 2 грузовика УРАЛ и 2 автомобиля УАЗ.

По данным этих источников, по крайней мере 1 УРАЛ был уничтжен со всеми оккупантами, которые находились в машине.

Поступила также информация о том, что моджахеды устроили засаду и подмоге оккупантов, которая выдвинулась в сторону Алхасты. Оппозиционные источники передают, что в больницу доставлены 3 трупа и 1 тяжело раненый кафир. 

Примерно в 10 часов по местному времени другая группа моджахеды атаковали еще одну военную колонну русских кафиров по дороге Алхасты-Сурхохи.

Об этом сообщили сами оккупанты. Оккупационное командование первоначально утверждало, что в результате этой атаки были уничтожено якобы только 2 кафира и еще 2 тяжело ранены. После полудня кафиры заявил, что убито и ранено 12 солдат и что бой еще продолжается. Однако потерь возможно больше. Это косвенно подтвердили марионеточные источники.

Марионеточные источники признают, что колонна подверглась атаке с применением гранатометов и пулеметов. При этом муртады признали, что точных данных о реальном числе уничтоженных кафиров у них нет.

Оккупационное командование не знает, сколько моджахедов атаковало колонну. В сообщении для прессы вначале указывалось, что «нападавших было до 15 человек». Затем было заявлено, что моджахедов было 30 бойцов.

Кафиры заявляют, что по моджахедам открывался ответный огонь, и что «среди них, возможно, есть раненые».

К месту боёв переброшены дополнительные войска кафиров и формирования местных муртадов. По последним данным кафиры проводят карательную "зачистку" села Галашки. Также сообщается, что оккупационные формирования намерены блокировать села Мужичи и Алхасты.

КЦ