ДУМА РФ. «Единороссы» предлагают «канонизировать» Путина и Медведева

"Единая Россия" выступила с инициативой создать мощную пиар-службу, которая будет заниматься продвижением бренда "Россия" на Западе. Единороссы полагают, что для достижения этой цели необходимо учредить новое агентство социальных коммуникаций в структуре правительства РФ. Главным составляющим бренда, на их взгляд, должны стать подбренды в частности,  "Путин" и "Медведев", пишет "Независимая газета".

По мнению координатора т.н. «государственно-патриотического клуба» Ирины Яровой, "власть, высшие должностные лица страны, безусловно, являются представителями нации". По ее словам, "президенты России (сначала Владимир Путин, а теперь и Дмитрий Медведев), безусловно, являются олицетворением России во всем мире".

Между тем, как считает газета, продвижение бренда "Россия" может столкнуться с традиционными трудностями - средства, отпущенные на пропаганду, имеют свойство обесцениваться в моменты резких антизападных выступлений российских политиков. А преимущества российских товаров и услуг на мировом рынке доказываются все-таки не брендами, а их качеством. Низкие показатели, напротив, могут серьезно скомпрометировать самый громкий бренд, считает издание.

КЦ