ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. При новой марионетке Кремля террор усиливается. Похищены 4 человека, среди которых женщина

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в среду в Назрани похищены трое человек - Хамзат Гандалоев вместе со своей супругой Мадиной Мальсаговой и житель Назрани по имени Амир.  Похищение было осуществлено вооруженной бандой ФСБ в масках и сопровождалось избиением. Судя по разговору, среди похитителей были русские, ингуши и чеченцы.

Интересно, что Хамзат Гандалоев приехал со своей супругой приехал в гости. Российские СМИ объявили Гандалоева «ближайшим соратником Докки Умарова». Было также сообщено, что «в доме нашли пистолет, патроны и взрывное устройство». При этом утверждалось, что «женщина хотела взорвать гранату, но у нее ее вырвали из рук».

Если следовать логике сообщения, то «хозяином оружия» должен быть «соратник Докки Умарова» Хамзат Гандалоев, однако он был в гостях. Несмотря на это, русские оккупанты ничего не сообщают о хозяине дома.

Между тем родственники похищенных заявляют, что оружие и патроны были подброшены при «задержании».

Укажем также, что ранее во вторник в селе Насыр-Корт был похищен житель Малгобека 23-летний Теркакиев Руслан. Об этом сообщают источники в бывший антизязиковской оппозиции.

После молитвы в мечети он на такси поехал в сторону Назрани. По дороге машина была остановлена кафирами в масках и его вместе с таксистом увезли в сторону Чечни.

По свидетельству таксиста, в Чечне Руслана Теркакиева пытали. Затем их привезли обратно в Ингушетию, после чего водителя отпустили.

В среду похищенный Теркакиев позвонил одному из своих родственников и сообщил, что он находится в ФСБ. Однако, в каком конкретно «управлении», он сообщить не успел. Родственники предполагают, что он находится в ФСБ во Владикавказе.

КЦ