Масштабная атака моджахедов по всей территории вилайята Г1алг1айче

20 октября 2008 в 07:54
Масштабная атака моджахедов по всей территории вилайята Г1алг1айче

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 21 Шавваля 1429 года (20 октября 2008 г.) моджахеды Ингушского Фронта ВС Имарата Кавказ атаковали места дислокации кафиров и муртадов практически по всей территории вилайята.

Активизация боевых действий произошла после того, как примерно в 21 час по местному времени была атакована база марионеточного ОМОН в городе Карабулак.

Как сообщили очевидцы, вначале взорвалась автомашина рядом с базой и затем последовала ожесточенная перестрелка.

Затем пришло сообщение об атаке на пост кафиров близ села Яндари. Оккупанты подтвердили эту информацию, заявив, что по посту велся снайперский огонь.

Примерно около полуночи атаки начались сразу в нескольких населенных пунктах вилайята Г1алг1айче.

Как передают источники с места событий, в том числе и антизязиковская оппозиция, атаке подвергся блок-пост на трассе Ростов-Баку. Затем мощные взрывы прогремели в Назрани.

Местные жители также сообщили о боях и обстрелах в селах Сагопши, Алхасты, Пседахе, Орджоникидзевской, Троицкой, городе Малгобеке.

В Малгобеке была атакована базы банды «ГОВД». Гранатометным и пулеметным обстрелам подверглись дома марионеточных милиционеров.

В течение всей ночи моджахеды атаковали военные цели в Назрани. В районе села Алхасты, где недавно была атакована одна из военных колонн кафиров, моджахеды атаковали оккупационную базу.

Как сообщают местные источники, в минувшую ночь практически вся территория вилайята Г1алг1айче перешла под контроль моджахедов. Какого либо активного сопротивления местные милицейские муртады не оказывали.

Русские кафиры предпочли отвечать огнем из своих укрытий и баз, не пытаясь выдвинуться в сторону моджахедов для открытого боя.

КЦ