«Многим уготовано стать пылью под колесами чекистских карет»

2 декабря 2008 в 08:11
«Многим уготовано стать пылью под колесами чекистских карет»

В минувший понедельник торги на российских биржах закрылись обвальным падением котировок. Существеннее всего рухнул индекс "Московской межбанковской валютной биржи" (ММВБ), потеряв 7,21% и опустившись до отметки 567,25 пункта. Из-за резкого падения торги на ММВБ были приостановлены, сообщает «Правый хостинг».

Потери крупнейших компаний составили до 9 и более процентов. В лидерах падения на ММВБ "Норильский никель" (-9,37%), "Лукойл" (-9,06%), "Роснефть" (-7,84%), Сбербанк (-5,21%), "Газпром" (-5,96%).

На РТС также отмечалось падение По итогам дня индекс "Российской торговой системы" (РТС) упал на 4% до 631 пункта. Среди крупнейших компаний негативные тенденции затронули больше всего "Лукойл" (-8,18%) и "Северсталь" (-6,45%).

В панике власти продолжают идти на крайние меры: ЦБ РФ создает "тайную полицию вкладов" - посты кураторов, которые по задумке должны будут следить за расходованием госсредств. По информации главаря "департамента финансовой политики Минфина" Саватюгина, ЦБ учредил должности кураторов - для контроля за средствами "Минфина", которые размещаются на депозитах в 30 российских банках.

Дело в том, что банки-получатели государственных средств разумно конвертировали их в валюту и переводили за рубеж. Таким образом, за октябрь отток капитала составил 50 млрд руб, напоминает журнал "Коммерсант. Деньги".

ЦБ разослал банкам антирыночное письмо с рекомендацией поддерживать иностранные активы лишь в размере среднего остатка за последние три месяца. Предполагается, что при нарушении такого незаконного "норматива" будут пересматриваться лимиты по беззалоговому кредитованию банков.

Примечательно, что всем банкам, участвующим в аукционах по получению беззалоговых кредитов, запрещено рассказывать СМИ о размере лимита, в противном случае ЦБ может отказать провинившемуся банку в выделении таких кредитов. Но несмотря на всё это, по оценкам экспертов, с начала ноября чистый отток капитала возобновился.

Тем временем, официальные цифры свидетельствуют о том, что мрачные прогнозы о массовых сокращениях в связи с кризисом вовсе не пустые слухи, как прежде считали некоторые, оптимистично настроенные, эксперты. По данным службы занятости, за три недели работы лишились около 4,6 тысячи москвичей из 216 организаций. Между тем за весь 2007 год в Москве было уволено немногим более 17 тысяч человек.

Почти половина - около 42% всех уволенных - работали в транспортных компаниях, 25% потерявших работу занимались финансовой деятельностью, 13% трудились в сфере обрабатывающих производств и около 12% увольнений пришлись на предприятия торговли.

Массовые увольнения затронули все социальные слои российского общества. В числе уволенных оказались такие специалисты, как инженеры электросвязи, электромеханики связи, руководители различных подразделений и менеджеры, главные специалисты, ведущие специалисты, инженеры, экономисты, бухгалтеры, а также билетные кассиры, контролеры, слесари и токари.

Из-за кризиса и безработицы у россиян начали сдавать нервы: одичавшие хозяева квартир принялись убивать неплатежеспособных, обанкротившихся съемщиков жилья. За последние несколько дней уже два таких случая произошли в разных регионах РФ. Одно жестокое убийство имело место в Санкт-Петербурге, сообщают местные СМИ со ссылкой на агентство журналистских расследований АЖУР.

В российской армии, где жестоких преступлений случается не меньше чем "на гражданке", ущерб от коррупционных деяний, совершенных военнослужащими в 2008 году, составил 2,2 млрд рублей. Об этом в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" во вторник, сообщил старшой "Военного следственного управления" какой-то генерал-майор юстиции с фамилией Сорочкин.

"По сравнению с прошлым годом число таких преступлений среди военнослужащих выросло на треть, - цитирует его ИТАР-ТАСС. - Это больше 1400 преступлений за девять месяцев. Общий материальный ущерб составил 2,2 млрд рублей". По словам Сорочкина, этих денег, "с лихвой хватит для того, чтобы купить более 30 современных танков Т-90, то есть фактически укомплектовать танковый полк".

Лагерной администрации страны-зоны такая армия не приносит практически никакой пользы или выгоды, поэтому в ней начинаются массовые сокращения, причем увольняемых офицеров оставят без квартир и льгот.

Начатая путинским "министром обороны", и по совместительству директором мебельного магазина, Сердюковым губительная "военная реформа" набирает обороты. В директиве "Генштаба" от 22 ноября № 314/3382 говорится, что из вооруженных сил РФ будет уволено несколько десятков тысяч человек.

Согласно директивной писульке, среди прочего планируется сократить военнослужащих органов воспитательной работы с 17.490 человек до 4.916. Среди тех, попадет под увольнение, - 8.019 младших офицеров от лейтенантов и капитанов. Укажем, что никаких социальных гарантий чекистское государство соблюдать не намерено, поэтому о них в генштабной бумажке ничего и не сообщается.

Высвободившиеся из призывного рабства защитники Путина и Менделя, могут быть использованы по назначению и "на гражданке". Например, коми-пермяков уже продают в рабство. Как сообщает кудымкарская газета "Парма-Новости", в Гайнском районе Пермского края налажена система продажи в трудовое рабство мужчин трудоспособного возраста.

Издание пишет что, жителей "опаивают" и в бессознательном состоянии доставляют в промзону города Краснокаменска. По словам очевидцев, заводы Краснокаменска служат перевалочным пунктом для последующей продажи бесплатной рабсилы на стройки и промышленные объекты всего Пермского края. У людей силой отбирают паспорта, заставляют работать бесплатно по несколько месяцев, потом в лучшем случае выдают деньги на проезд домой.

Стоит отметить, что Гайнский район - одно из наиболее удаленных и наименее экономически развитых муниципальных образований Пермского края. На территории района в числе официально безвести пропавших уже числятся 24 человека, из них 17 - мужчины трудоспособного возраста.

В Приморье, в отличии от Перми, не все мирятся с рабским существованием. 51-летний бизнесмен из приморского города Артем взорвал себя самодельной бомбой, чтобы не попасть в кровавые лапы ментов-садистов. Акт гражданского неповиновения произошел в субботу перед зданием магазина "Универсам" на улице Ульяновской. Преследуемый карателями в погонах Владимир Шабалин погиб на месте. При взрыве пояса шахида ранения также получил и один из нападавших.

Не всем суждено погибнуть смертью храбрых, некоторым уготовано стать пылью под колесами чекистских карет. В Мордовии подполкан ФСБ сбил насмерть двух ни в чем не повинных пешеходов. "Расследованием" преступления против гражданского населения будут заниматься пензенские военные-прокуратурщики. О том, как они умеют разваливать нужные им дела, и покрывать чекистов, - всем давно хорошо известно.

В то время, пока террористы, занимающиеся убийствами гражданского населения, получают всяческое прикрытие и покровительство, в РФ продолжаются репрессии против свободы слова. Старейшая газета "Дуэль" закрыта по решению "суда". Её выпуск прекращен в связи с публикацией "экстремистских" (инакомыслящих) материалов, - говорится в сообщении "Россвязькомнадзора" со ссылкой на "замоскворецкий суд" Москвы.

Ранее главный редактор "Дуэли" Юрий Мухин заявлял, что за опубликованную "Дуэлью" подборку "Смерть России" он лично подвергается незаконному преследованию в "савеловском суде" Москвы. Именно эта подборка и была признана инакомыслящей в рамках репрессий направленных на закрытие "Дуэли".

О тех, кто активнее всего ведет Россию к смерти, рассказали фермеры. "Российское правосудие" не заинтересовано в развитии фермерского хозяйства в регионах, - заявил на специальной пресс-конференции председатель "Комитета за гражданские права" Андрей Бабушкин.

Он рассказал, что личный долг на сумму 89 тысяч рублей взыскали за счет ареста 300 тонн зерна на сумму в 1,5 миллиона рублей, принадлежащего фермерскому хозяйству, то есть юридическому лицу. В последствии данный арест был признан незаконным, однако арестованное зерно фермеру не вернули.

Затем в "суд" о взыскании долгов с фермерского хозяйства обратились другие кредиторы. Для обеспечения возврата, которых россуд постановил наложить арест уже на личное имущество фермеров. В конечном итоге, по словам правозащитника, фермерское хозяйство разорилось.

В результате разорения фермерских хозяйств в стране наступит голодомор, а счастливчиков, переживших голод, просто заморозят в собственных квартирах. Например, более 40 тыс. жителей Северо-западного микрорайона Курска из-за аварии на обветшавшем и неремонтируемом трубопроводе уже остались без тепла и горячей воды.

Нормальные люди в неволе не размножаются, и тем более когда в этой неволе голодно и холодно. Только 5% россиян собираются завести детей в ближайшие год-два, почти две трети сейчас не имеют детей и не планируют обзаводиться ими (60%), сообщили "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ по результатам всероссийского опроса, приуроченного ко Дню Матери.

Напомним, что идею беспричинного и беспорядочного "кроличьего" размножения-блуда чекисты через свои масс-медиа в свое время очень активно пытались навязать всей порабощенной российской молодежи. Какая страна, такие и национальные идеи.

Отдел мониторинга

КЦ