От Гульдемана до Амундсена

7 декабря 2008 в 01:00

Интервью Ивара Амундсена (носитель множества титулов при дворе Закаева), прозвучавшее недавно на радио Свобода, стало своеобразным подарком для ценителей старой музыки о «радикальных исламистах в Чечне», уже однажды исполненной под дирижерством Владимира Владимировича Путина.

Так и не открыв для нас ничего нового, Амундсен, просто выступил в качестве протеже с тем чтобы напомнить о лондонском сидельце, подспудно выдвигаемом кандидатом в кресло демократической марионетки в Ичкерии (Вилайят Нохчийчоь - ЧТ).

Интервью Амудсена нацелено на дискредитацию реальной силы на Кавказе - моджахедов, и одновременным «нагнетанием волны» вокруг человека, за которым тянется шлейф из мыльных пузырей.

Сходки главаря ЛПГ уже давно проходят под грифом «секретно». Нам только из этой передачи РС открылось, что втихую в Лондоне уже был проведен т.н. семинар под названием: «Перекрестный огонь на Кавказе: российская угроза демократии и правам человека».

Обращает на себя внимание, что организаторы этого мероприятия (правозащитная организация «Форум за мир в Чечне»), трезвонят об «угрозе демократии на Кавказе», как в зеркале отражая пропагандистскую кампанию о «ядерном оружии Саддама», которая предшествовала агрессии Запада против Ирака и благословила на иракскую бойню т.н. «антитеррористическую коалицию».

Амундсен неслучайно повторил закаевский тезис о неком «тайном союзе», якобы существующем между  моджахедами и ФСБ РФ. Разумеется, никаких «доказательств» этому «обвинению» Амундсен не привел и привести не мог, как не смог их привести и лондонский автор этой мульки, что низводит слова норвежского водочного короля (он торгует водкой «Абсолют») до уровня обыкновенной болтовни.

«Интересное» мнение Амундсена о том, что «единственное, что способно навсегда решить чеченскую проблему, - это проведение в Чечне свободных и честных выборов под международным контролем», действительно было интересно чеченцам 13 лет назад, но не сегодня. Тогда чеченцы ценой огромных жертв и тяжелейших лишений, выстояв и победив в тяжелейшей войне с кровожадным агрессором, пошли на поводу сторонников демократии, поверили им и вручили Западу свою судьбу. Как оказалось, зря.

Это было в 1996-97 г.г., когда мусульманам навязали «проведение в Чечне свободных и честных выборов под международным контролем», (тогда был не Амундсен, а Гульдеман), а затем предали, бросили на растерзание русскому медведю и хранили гробовое молчание все время откровеннейшего геноцида.

Поэтому вряд ли чеченцев смогут во второй раз заманить в те же сети Амундсен, Гульдеман, или кто-либо другой.

Даже в своих рекомендациях относительно решения «чеченской проблемы» Амундсен нагло лицемерит. Он призывает вовсе не западные страны признать Ичкерию, а Россию, ограничиваясь предложениями «заставить Медведева распространить это принцип не только на Абхазию и Южную Осетию, но и на Чечню».

Давно не приходилось слышать пронизанных столь низким лицемерием заявлений. Ведь даже ежу понятно, что ответа от России не последует никогда, тем не менее, Амундсен запомнится нам тем, что поставил под фактическое сомнение территориальную целостность Грузии, на защиту которой выступил едва ли не весь «цивилизованный мир».

Послушаем, что по этому поводу говорит «цивилизованный» мир Амундсена, который призывает Россию признать Ичкерию (естественно, отдельно от остального воюющего Кавказа) по примеру признания марионеточных режимов в Сухуми и Цхинвали...

«Признание независимости Косова не может служить прецедентом для подобного решения в отношении Южной Осетии и Абхазии».

Напомним, что об этом заявил автор т.н. «плана по Косово», слова которого четко указывают, что ООН никогда бы, и ни за что, не стала признавать независимость бывшей ЧРИ.

Марти Ахтиссари сослался на то, что Косово, начиная с 1999-го года, является проектом ООН, а что касается марионеточных режимов в Сухуми и Цхинвали то ООН в этом участия не принимало, тем самым «цивилизованный мир» Амундсена прямо дал понять, что он не признает Ичкерию, даже если это сделает Россия.

Не станет же теперь Амундсен обвинять Ахтиссари в тайном сговоре с ФСБ? Или станет?

  

ЧТ