Кафиры пытались надеть на убитого «пояс шахида», но он не подошел по размеру

10 декабря 2008 в 15:26
Кафиры пытались надеть на убитого «пояс шахида», но он не подошел по размеру

Источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ сообщают некоторые подробности убийства двух молодых парней в селе Барсуки (округ Назрани), которое произошло 6 декабря 2008 года.

Напомним, в тот день были убиты Магомед Аушев и Рамзан Ужахов. Очевидцы и родственники убитых сообщают, что кафиры и муртады, ворвались во двор дома тети Магомеда Аушева Муружевой Марем на 7 БТРах и бронированных УАЗах.

Кафиры снесли ворота и стали обстреливать дом. Марем Муружева, выбежав во двор, просила не стрелять, заявив, что готова зайти в дом и вывести всех, кто там есть. Однако кафиры и муртады, среди которых, по утверждению родственников, были русские, осетины, и ингуши, продолжили стрелять.

Находившийся в доме Рамзан Ужахов, по данным свидетелей, с поднятыми руками вышел во двор, однако его тут же расстреляли в упор.

Убив Рамзана Ужахова, по словам родственников, кафиры оттащили его в огород и пытались надеть на него так называемый «пояс шахида», но тот по размеру не подошел.

Ужахов Рамзан был студентом одного из майкопских ВУЗов и приехал в Ингушетию для помощи бабушки, которая болеет.

Затем был убит Аушев, который был вооружен, и отстреливаясь, успел выбежать в огород, где и был убит. Перед своей смертью Аушев успел ранить нескольких кафиров и муртадов.

После убийства кафирв приступили к демонстративному грабежу дома Муружевой Марем. Со словами «посмотри, как живут черножопые,... мы устроим вам красивую жизнь», кафиры  целенаправленно разбили всю мебель, посуду, бытовую и оргтехнику. Забрали все золото, деньги, а также несколько мобильных телефонов.

Не успокоившись и после этого, по словам свидетелей, кафиры окружили и соседний дом, в котором живет семья Эсиевых. Дом выглядел богато, это и заинтересовало кафиров. Семья Эсиевых была нагло и демонстративно ограблена. Кафиры ничуть не стесняясь, забрали с собой все ценные вещи и деньги.

Отдел мониторинга

КЦ