ХАМАС наносит сионистам серьезный урон

ХАМАС наносит сионистам серьезный урон

Не мене 10 боевиков «спецназа» сионистов были уничтожены и более 30 ранены минувшей ночью, когда они попали в засаду, устроенную бойцами «Бригад имени шахида Изз ад-дина аль-Кассама», военного крыла Движения исламского сопротивления  - ХАМАС.

Как сообщили Палестинскому Информационному Центру источники в «Бригадах аль-Кассама», палестинцам удалось заманить сионистов в заминированное здание, расположенное в северной части сектора Газа.

Здание было подорвано и обстреляно из крупнокалиберных пулеметов. Оставшихся в живых сионистов вывели под прикрытием боевых вертолетов.

«Бригады аль-Кассама» заявили, что в ходе этой операции уничтожены 10 и ранены 30 сионистских боевиков.

Абу Убейда, пресс-секретарь «Бригад аль-Кассама», предупредил, что агрессоры еще столкнутся с новыми сюрпризами.

 «Бригады имени шахида Изз ад-Дина аль-Кассама», сообщают, что им удалось увеличить радиус ракетного обстрела сионистского анклава. Теперь в зону досягаемости ракет попадает еще больше городов и населенных пунктов.

Ранее представитель «Бригад аль-Кудса», военного крыла движения «Исламский джихад», заявил, что только в районе квартала Аз-Зейтун сионисты потеряли 7 своих «непробиваемых» танков «Меркава».

А до этого еще два танка удалось подбить бойцам «Бригад аль-Кассама». Кроме того, бойцами «Бригад» выведен из строя вертолет.

В «Израиле» неофициальные блоги и сайты в Интернете заполнены срочными сообщениями, содержащими шокирующие подробности о людских потерях, которые несут сионистские формирования.

Евреи в сионистском анклаве испытывают информационный голод по поводу того, что происходит на полях сражений, так как Тель-Авив ввел жесткую цензуру. Предпринимаются попытки выложить на сайтах фактические данные об уничтоженных и раненых сионистских боевиках, полученные в неофициальном порядке из источников в отделениях реанимации и интенсивной терапии в госпиталях, расположенных в Бир ас-Сабаа и в Аль-Маждале.

Военная цензура наложена на СМИ и работников госпиталей сионистским режимом. Им запрещено разглашать данные о количестве убитых и раненых в ходе боев.

Между тем, один из лидеров ХАМАС Мушир аль-Масри заявил, что отряды «Бригады имени шахида Изз ад-Дина аль-Кассама», ведут сухопутные бои с сионистскими агрессорами «в соответствии с тактическими правилами Сопротивления, сохраняя при этом уверенность, спокойствие и осмотрительность».

В своем заявлении, сделанном в минувший понедельник, аль-Масри отметил, что «враг попытался застать Сопротивление врасплох, усилив интенсивность артиллерийских обстрелов и осуществляя тактику «выжженной земли». На некоторых участках открытой местности ему удалось продвинуться вперед на несколько сотен метров. Однако на целом ряде направлений он отступил перед ожесточенным сопротивлением палестинских отрядов и понес большие потери».

Мушир аль-Масри утверждает, что «противник находится в состоянии замешательства и растерянности: то он отходит от поставленных задач, то говорит об изменении в расстановке сил в секторе Газа, то ведет речь о свержении режима власти в Газе после ликвидации Сопротивления».

Он также отметил «изменение тона в заявлениях противника. Так, теперь уже речь идет об ослаблении ХАМАС. Не исключено, что завтра противник скажет, что он хотел лишь преподать урок ХАМАС».

Между тем, по последним данным число убитых сионистами палестинцев приближается к 570, около 3 тысяч человек ранены.

Отдел мониторинга

КЦ