Русский хозяин убил недовольного узбекского раба

Русский хозяин убил недовольного узбекского раба

1 марта в Нижнем Новгороде русским рабовладельцем Ковалёвым С. был застрелен его узбекский раб, водитель маршрутного такси Актам Хужамуратов.

Истоками преступления послужили тяжелейшие условия труда, полное бесправие и безнадёжность положения водителей, выходцев из Узбекистана, обслуживавших маршрут №72.

По словам водителей и кондукторов 72-го маршрута, порядки заведённые Ковалёвым нельзя охарактеризовать иначе как крепостные. При устройстве на работу у водителей отбирались паспорта. Судимый и уволенный из русской банды "путинские милиционеры" за должностные преступления и мошенничество Ковалёв понимал, что без документов раб-мигрант бесправен и ему ничего не остаётся, как смириться со своим положением, терпеть любой произвол.

Водители работали по 15 дней и более без выходных, в месяц у них выпадало всего лишь несколько дней для отдыха.

За зарплату в 6 тыс. руб. ($ 160) работать приходилось с утра и до позднего вечера, однако не всегда и эти деньги удавалось получить: если количество проданных билетов за день не укладывалось в установленную Ковалёвым норму, то «убыток» предпринимателю водитель был обязан возмещать из собственного кармана.

1 марта под предлогом гуляний, организованных в городе по случаю русского языческого праздника масленица, надеясь на увеличение продаж билетов в этот день, Ковалев поднял минимальный размер обязательных для сдачи в конце рабочего дня денег с автобуса.

Часть узбекских рабов не захотело в очередной раз оплачивать «неустойку» из своих собственных, заработанных тяжёлым трудом зарплат.

Около 22:00 в гаражном кооперативе «Народный» водители потребовали от Ковалёва изменения заведённых порядков. Не привыкший к неповиновению своих узбекских рабов русский хозяин не стал утруждать себя лишними разговорами, а вместо этого выстрелил по собравшимся из ружья, смертельно ранив одного из водителей.

Актам Хужамуратов в этот же день скончался в больнице. На родине у него остались жена и двое детей.

Отдел мониторинга

КЦ