На верхах России кризисное брожение

На верхах России кризисное брожение

Кризис вызвал брожение на верхах чекистской хунты. Если верить русскоговорящему политологу "Калашникову", "что-то готовится в самой верхушке власти. Свершилось еще годом ранее немыслимое: всерьез обсуждается идея о создании в России параллельной системы власти. Ибо имеющаяся власть, равно как и «элита», абсолютно бессильны перед новыми вызовами времени: они не могут обеспечить развития страны".

"Калашников" продолжает: "В СМИ понеслась кампания раздувания ненависти к олигархату, Лужкову, водочной мафии. Власти срочно нужен шаг, который и популярность повысит, и денег принесет. А этим может быть только одно: массовое заклание олигархата (его раскулачивание), новая волна национализации (с попаданием собственности в руки кланово-приватизированного государства)".

Русская промышленность в глубоком обвале. Передают рос. СМИ:

"Промышленность выдохлась. Результаты ее работы в октябре оказались неожиданно слабыми. Индекс промышленного производства был на 11,2% ниже, чем год назад. Цифра спада оказалась хуже сентябрьской (-9,5%), той самой, что позволила экономическому блоку правительства заявить о "начале восстановления".

Падает стоимость русских банков, которые все скоро, видимо, разорятся. Промсвязьбанк оценен в 1,1 капитала. На оценку банка негативно повлиял путинский кризис банковском секторе, ранее при межбанковских  сделках банки такого размера оценивались в несколько капиталов.

"Русские банки", как и промышленность, тоже находятся в глубоком обвале. Президент предправления ВТБ 24 Задорнов засвидетельствовал, что уже существует проблема капитализации банковского сектора.  Реальные проблемы банков закамуфлированы в РСБУ. Резервы у банков сформированы в недостаточном объеме, поэтому де-факто проблема капитализации уже существует, в том числе и у банков первой двадцатки по размеру активов.

Заместитель предправления ОТП банка Егоров был вынужден признать, что в банковском секторе в ближайшее время будет наблюдаться проблема "плохих" долгов и низкой капитализации. Четвертый квартал этого года и первый квартал следующего станут на второй волне кризиса (на третьей будет еще хуже, намного хуже) периодом максимальных резервов по возможным потерям по ссудам, максимальной просрочки.

У банков, которые не показывали проблемные активы или показывали не все и, соответственно, не формировали резервы в достаточном объеме, все проблемы еще впереди. Заемщики не восстановили кредитоспособность, активы невозвратны. Их неминуемо ждут проблемы, связанные с формированием убытков и со снижением капитала, засвидетельствовал старший вице-президент Бинбанка Любенцов.

Первый зампред правления Москоммерцбанка Лебедева напоминает, что банки сейчас неактивно кредитуют из-за роста "плохих" долгов.

На второй волне путинского кризиса, которая лютует сейчас в России почище первой (но цензура запрещает об этом писать), идут повальные увольнения. Рассказывают рабыни и рабы ФСБ:

- Меня увольняют. Вчера мне об этом заявила начальник отдела кадров.

- Меня увольняют.

- Два дня назад меня уволили (сокращение штатов).

- От первой волны кризиса я ушел. А со второй волной накладка вышла.

Безработица подступила к муромским рабам москалей на заводе "Освар" в Вязниках в Муроме (Владимирская область). Москали выгоняют там на улицу помирать с голоду аж 2 тысячи муромцев.

Все более нищают граждане, обворованные чекистами. "Чувствую себя нищетой, находящейся далеко за чертой бедности. Даже раз в год я не могу себе позволить билет в театр. На эстрадные концерты цены вообще зашкаливают", плачет рабыня из Москвы.

Кризис пришел в Газпром. Рассказывают чекисты:

"В условиях кризиса и падения спроса на газ «Газпром» стремится еще больше понравиться западному потребителю. На имидж концерна положительно повлияет намерение о досрочном продлении спонсорского соглашения с немецким футбольным клубом".

Кризис пришел к ученикам гешефтмахеров. Учреждения, специализирующиеся на бизнес-образовании, сталкиваются с трудностями.  Число желающих получить МВА уменьшилось, особенно это заметно на программах по банковскому менеджменту.

Москвичи-паразиты богатеют на кризисе за счет обворовывания всех остальных граждан. С 1 января 2010 года в кровососном Масквабаде будет установлена величина городского социального стандарта в размере 10 275 руб. для проживающих в Москве неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров. Одновременно пенсионеры из Подмосковья с 1 января 2010 года лишатся права бесплатного проезда в наземном пассажирском транспорте общего пользования Москвы и в московском метро.

В связи с путинским кризисом растет священная ненависть жителей России к зажравшимся и объедающим их москвичам и ленинградцам. Настоящий россиянин пишет:

"Вы в Москве и Питере радостно кормитесь крохами нефтегазовых денег, которые вам гебешно-олигархический уроборос подбрасывает. При этом считаете, что вы эти деньги сами зарабатываете. Но сие всего лишь защитная реакция вашей психики от жестоких декомпенсаций. А мне, в провинции, и в "тучные" годы было сына досыта не накормить. Сейчас работу потерял - даже пособия по безработице не платят - прописка питерская. Долг по квартплате 40 тысяч р. А если и найду работу, то не больше, чем на 10 т. р. Жена, окончившая физфак МГУ, получает в Псковском педуниверситете 6 тыс. руб. И сбежать из нынешней России нельзя - она следом пойдёт".

Совсем озверели чекисты-капиталисты. Из Ярослава пишет путинская рабыня:

"Мой начальник с приходом кризиса совсем потерял голову. Первое, что он решил, это сократить зарплаты. У менеджеров по продажам он просто убрал оклад, оставив "голый" процент. Всё это было оформлено лишь приказом. Более того, он ввёл штрафы за опоздания и требует написание заявлений на отпуск за свой счёт при отсутствии на рабочем месте более 2 часов".

В Казани по долгам за коммунальные услуги набралось уже 93 миллиона рублей.  Управляющие компании взялись за карандаш и кусачки - пишут уведомления и отрезают провода неплательщикам (по вине Путина и Менделя), чей долг перевалил за 50 тысяч.

Распоясались недобитые буржуи. В одной небольшой компании в Ниеншанце гендиректор (он же собственник бизнеса) собрал весь персонал и торжественно объявил: зарплату получат только менеджеры по рекламе, т.к. они "живые" деньги приносят. Когда остальная часть персонала задала директору вопрос: "А как же нам?", директор предложил им взять в долг у него же и под проценты - бланк долговой расписки уже был готов.

Москаль поганый притащил свой кризис в Калужскую Республику. Уменьшение объема заказов со стороны московского бандформирования "министерство обороны", чекистских "РЖД",  "Автоваза" стало для многих калужских предприятий причиной падения выпуска готовой продукции и серьезных финансовых затруднений, сокращения рабочего времени, численности рабьего поголовья за январь-октябрь текущего года. Основным фактором, определяющим негативную тенденцию спада промышленного производства этой оккупированной страны, в первую очередь является значительное снижение выпуска легковых автомобилей на заводе "Фольксваген Групп Рус".

Кроме того, заметное сокращение производства наблюдается и в ряде других индустриальных секторов Калужской Республики - металлургическом производстве, машиностроении, приборостроении, деревообработке.

Передаем Русские патриотические новости.

Ряд второстепенных демократов и  левых подписывают сейчас конвенцию не стучать друг на друга чекистско-хасидским карателям по мантрам №№ 280 и 282.

Наш эрзянский читатель Эндюш Тимар сообщил в письме в редакцию КЦ о финно-угорских корнях "русских славян", в частности о древних государственных образований в центре "российской территории":

"Финно-угорское Эрзянское государство было достаточно большим, располагалось на территории современных Рязанской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Ярославской, западе Костромской (до реки Унжи), северной части Московской и восточной части Тверской областей.

Артания (т.н. Рязанская обл), Мещёра (т.н. Нижегородская область севернее Арзамаса, со столицей Орбан-Ош), Муромь (Владимирская, Ивановская южнее Шуи и приокская часть Нижегородской обл.), Мерянь (Ярославская, незначительная часть Тверской, почти 2/3 Костромской и половина Ивановской обл.) - были провинциями древнего Эрзянского государства, говорившего на одном или очень близких языках, о чем свидетельствует общность сохранившихся географических названий, легко переводимых с помощью словарей эрзянского языка, доступных в сети".

Политэмигрант в Киеве, московский профессор Хомяков приступил к перепечатке на своем сайте, мягко говоря, некорректных антимусульманских статей.

Профессор не объяснил, какой смысл для политэмигранта находиться в Украине, чтобы печатать такой скучный, далекий от жизненных интересов русского народа мусор, вместо того, чтобы основательно распропагандировать ЧФ, чтобы матросы подняли восстание по примеру "Потёмкина" и отправились освобождать от чекистской заразы Новороссийск.

Русская тербанда "ФСБ России" продолжает глушить правду. Наш читатель Георгий Шелике, старший научный сотрудник ВНИИ синтетических волокон (Тверь), сообщил, что в него заблокирован сайт Кавказ-Центр.

Между тем патриоты продолжают обсуждать убийство Сысоева из ФСБ-РПЦ в Москве:

- Если будет установлен тот, кто очистил Русскую Землю от мракобеса-русофоба Сысоева, то я лично поставлю ему литр водки.

- Искать убийцу этого русофоба русский человек может только затем, чтобы поставить ему литр водки.

- Такое козлище нужно хоронить несколько раз, на бис. И с салютом.

- Поп Сысой подавился мацой. Ой!.

Тем временем Мендель назвал убийство Сысоева "тягчайшим преступлением". Тот еще, видать, был поп.

 Напомним, что чекистско-хасидский преступник Мендель (русская кличка, "Медведев") неоднократно одобрял убийства кавказских моджахедов. Одобрение, а тем более организация убийств является тягчайшим преступлением по международным правовым нормам.

Крепнет шизофрения правящей чекистско-хасидской нечисти. "Малолетние узники фашистских концлагерей" на захваченном русскими японском острове Карафуто "провели проверку" в одном из магазинов спецобмундирована, нашли там китель солдата армии ГДР с орлом со свастикой и написали донос. 

Дмитрий Орлов

КЦ