Операция батальона Шахидов Риядус Салихийн в вилайте Г1алг1айче

23 декабря 2009 в 17:36
Операция батальона Шахидов Риядус Салихийн в вилайте Г1алг1айче

В сети распространено заявление батальон Шахидов Риядус Салихийн в связи с операцией истишхада в Назрани 17 декабря 2009 года. Редакция КЦ публикует текст заявления без сокращений.

***

17 декабря у въезда в Назрань вилайята ГIалгIайче, на так называемом «Экажевском кругу» трассы «Кавказ», был взорван пост кафиров и муртадов. Приблизительно в 13.00, к проверявшим автомобили местного населения муртадам и кафирам подъехала Лада Приора «хетчбек» и произошел мощный взрыв.

В результате подрыва кафиры потеряли не менее 10 человек убитыми и большое количество раненными. Потери возросли еще оттого, что в момент подрыва через это место проезжала военная колонна, технику которой задело взрывной волной.

Полностью сгорел бронированный УАЗ «таблетка» ФСБ "Осетии" вместе со всеми находившимися в ней - никто не смог выбраться из поврежденной автомашины. Взрывом вывело из строя несколько единиц кафирской техники, среди которых «Урал», предназначенный для перевозки личного состава кафиров.

Мы заявляем о том, что эта операция была проведена батальоном «Риядус-салихийн» по личному приказу амира Абу Усмана (Докку Умарова). Нами было специально выбрано место и время наибольшего скопления сил кафиров и муртадов, когда они в рамках своих операций "по борьбе с тонировкой стекол" поставили выдвижной пост.

Взрывное устройство состояло из фугаса, начиненного селитрой и осколками, для которых использовались строительные гвозди.

Изначально нами ставились несколько иные цели для нанесения удара по врагам Аллаха, но активность кафиров и муртадов на дорогах и издевательство над мусульманами ГIалгIайче вынудили руководство перенести место и время удара. И до тех пор, пока враги Аллаха не прекратят издевательство над населением ГIалгIайче и всего Кавказа, мы будем ставить противодействие их агрессии приоритетным направление в работе «Риядус-салихийн».

Эту операцию провел наш брат Батыр Джаниев. Мы просим у Аллаха принять его Шахаду и даровать ему в награду сады Фирдауса, ибо он отдал свою жизнь для того, чтобы возвысить на земле слово Аллаха.

Батыр давно изъявлял желание принять участие в операции истишхада и как только представилась возможность, он сел за руль автомобиля. Он лучше многих братьев управлял автомобилем, так как работал на «КАМАЗе» и часто совершал поездки по территории Кавказа и Русни.

Ему было всего 23 года, при этом его отличала редкая смелость и решимость отдать свою жизнь на пути Аллаха. Несмотря на то, что до этого он не бывал на операциях, проводимых на территории ГIалгIайче мобильными группами муджахидов, он отправился на самую главную операцию в своей жизни, даже не держав в руках оружие.

16 декабря в 13.00, когда подготовка операции практически была завершена, муртады и кафиры на «Магасовском кругу» остановили автомобиль с семьей Батыра  Джаниева.

Во время досмотра автомобиль Джаниевых был заминирован, а после того как он отъехал от поста взрывное устройство было приведено в действие. В  результате погибли мать и братья Батыра.

Он узнал об этом перед выходом на операцию. Кафирские СМИ стали распространять ложь о том, что подрыв совершен Батыром из-за мести за своих родных.

Но именно в то утро, 16 числа, он в дуа просил у Аллаха даровать шахаду его родным, и Творец небес и земли ответил на его просьбу, просьбу того, кто собирался отдать свою жизнь на пути Аллаха. Пусть Аллах простит им всем их грехи и дарует им райскую обитель.

Муртады под руководством Евкурова объявили борьбу с тонировкой стекол автомобилей, но это не вредит нам, и более того - играет нам на руку.

Именно муртады передвигаются на тонированных машинах, так как опасаются того, что их может опознать кто-то из муджахидов.

Многие из них находятся в розыске за совершенные против Ислама преступления и поэтому они стараются не попадаться на глаза людям, передвигаясь на машинах с тонировкой.

В прошлую кампанию по борьбе с тонировкой стекол муртады расстреляли ни в чем не повинного мусульманина Котиева, а в этот раз они убили семью Джаниевых. Это преступление против мусульман мы не оставим просто так и на каждое убийство мусульман кафирами и муртадами будет адекватный ответный удар с нашей стороны по воле Аллаха.

Недавно руководством ряда подразделений вооруженных сил Имарата Кавказ было принято решение оснастить автомобили мобильных групп фугасами, чтобы производить подрыв в случае перекрытия дороги на пути следования муджахидов.

Так как активность муртадов и кафиров на постах не снижается, мы обращаемся к мирным мусульманам с просьбой о том, чтобы они старались по возможности объезжать места скопления врагов Аллаха на дорогах.

Мы рассматриваем каждое скопление муртадов и кафиров как нашу потенциальную цель, и чтобы не пострадать при возможном подрыве их постов, старайтесь пользоваться объездными дорогами.

Мы еще раз обращаемся ко всем, кто стоит на службе сил куфра - одумайтесь, пока не поздно! Если сегодня у вас еще есть возможность получить прощение, то завтра ее может уже не быть.

Те, кто выжили в этом взрыве, те, кто выжил при взрыве 11 сентября на том же «Экажевском кругу», те, кто уцелел при подрыве РОВД, те, кого еще не расстреляли в своей машине, одумайтесь и уходите с этой работы, пока есть эта отсрочка, которую дает Аллах.

Помните, что вы воюете не с нами, вы воюете против Аллаха, и наша сила заключается только в том, что Он дарует нам, а ваша сила связана только с тем, что вам даст Русня.

Вспомните тех своих «сотрудников», которых мы казнили, и тех, кто стал инвалидом на всю жизнь и их семьи отвернулись от них, ставших обузой. Не мечтайте дослужиться до пенсии, так как Русня вам ничего не даст, ибо свои сограждане для них дороже продавшихся бывших мусульман.

Подсчитайте, во сколько оценили кафиры жизни уничтоженных муртадов в РОВД, и сколько получили жертвы «техногенных катастроф» на территории Русни, и после этого сможете ли вы сказать то, что «государство» заботится о вас?

Хвала Аллаху, у нас есть немало тех братьев, которые готовы пожертвовать своими жизнями для того, чтобы установить на земле Слово Аллаха, и если будет на то воля Аллаха, то вскоре враги Аллаха вновь столкнутся с ними. И до тех пор, пока наши братья хотят умереть сильнее, чем кафиры и муртады хотят жить, этот джихад по воле Аллаха не будет остановлен никем и ничем.

Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

Командование батальона «Риядус-Салихийн»

  

Источник: Хунафа