ОАЭ. Шеф дубайской полиции подтверждает свои обвинения в адрес Делимханова и обещает его арестовать

Начальник полиции Дубая Дахи Халфан Тамими заявил, что у следователей есть веские доказательства причастности к убийству бывшего главаря банды «Восток» Сулима Ямадаева шестерых подозреваемых, в том числе организатора убийства, личного палача и двоюродного брата Кадырова - Адама Делимханова.

Напомни, что Ямадаев был расстрелян 28 марта в Дубае.

«Делимханов официально объявлен в розыск Интерполом, и мы сделаем все возможное, чтобы достать его. В настоящее время он находится у власти, но завтра ее у него не будет, а запрос на его арест по-прежнему останется открытым. Он может положить этому конец, представ перед российскими властями для проведения расследования», - цитирует арабский англоязычный новостной сайт «Галфньюс» начальника полиции Дубая.

Также шеф дубайской полиции заявил, что двое подозреваемых по этому делу дали следователям нечто большее, чем «обычное признание».

Со своей стороны Делимханов ранее неоднократно отвергал обвинения дубайской полиции о причастности к убийству С.Ямадаева. Однако эти опровержения носили голословный характер не подкрепленный никакими фактами.

Отдел мониторинга

КЦ