КАТЫНЬ-2. Русские террористы и польские подельники, как огня, боятся правды о новом Холокосте поляков

Польское информационное агентство Polska Web News передало сведения о новом развитии событий в деле расследования Холокоста (настоящего, а не еврейской сказки) 96 поляков кровавыми русскими по приказу их царей-карликов Медведева и Путина:

"В  том, что таинственное крушение самолета 10 апреля под Смоленском было преступлением, убежден не только "Polskaweb". А что касается того факта, что русские и польские власти делают всё, что в их силах, чтобы сокрыть проведенный теракт и помешать расследованию, с точки зрения цивилизованного человека, то это такая наглость, которую выше которой идти просто некуда.

Мы знаем, что после крушения самолета самыми важными предметами для следователей являются бортовые самописцы, которые регистрируют все действия пилотов и их голоса. Именно благодаря им выясняются причины большинства катастроф с самолетами, в том случае, если на их борту не находятся политики, как это произошло в деле с польской катастрофой в России.

В понедельник польский министр МВД Ержи Миллер снова отправился в Москву, чтобы забрать, как ожидалось, обещанные распечатки бортовых самописцев. Однако, перед тем, как их забрать, министр встретился с замом русского премьера Сергеем Ивановым, который заставил его подписать бумагу о получении этих данных. То, что там наподписап Миллер, в точности соответствует общей картине коллективного сокрытия преступления.

В отличие от ранних сообщений, теперь выяснилось, что содержимое черных ящиков рухнувшего 10 апреля под Смоленском Туплева нельзя разглашать общественности. Россия блокирует правду, и польское правительство с этим согласно.

Причина, почему Россия не разрешает публикацию важных данных, "официально" еще не известна. Однако от пресс-службы Кремля поступило сообщение, что публикация для общественности доказательств перед окончанием следствия якобы нарушает положения Чикагской конвенции по международной авиации от1948 года.

Эта новость сейчас выдается польскими СМИ как неожиданность, чем на самом деле она, конечно, не является, так как министр МВД Ержи Миллер еще в воскресенье  обещая копии расшифровок, уже знал перед отлетом в Москву, что русские передадут только субъективные и, возможно, не имеющие никакой ценности копии, а не оригиналы . Миллер тем временем, как ожидалось, возвестил, что, несмотря на русскую блокаду, данные можно будет опубликовать, так как в этом случае не требуется согласие русских.

Сейчас надо иметь немного терпения, так как перед публикацией расшифровок черных ящиков их должен просмотреть (отцензурировать и вырезать) польский совет безопасности.

У Москвы было свыше 6 недель срока, чтобы самой определить, какие результаты будут извлечены из бортовых самописцев. Дональд Туск с самого начала согласился рассматривать катастрофу по Чикагскому договору и поэтому передал единоличные права на оформление результатов Путину. Благодаря этому, он свел к минимуму опасность следственно-технических противоречий. При этом не надо забывать о том, что, как кажется, Варшава и Москва во всем едины.

Это означает, что не имеет абсолютно никакого значения, что публикует и говорит польское правительство, так как она не сделает ничего, что не в интересах Кремля. Во второй половине дня спикер польского правительства Павел Грас возвестил, что Путин и Туск будет вместе принимать решение по публикации данных из черных ящиков.

Кстати, мы слышали, что спикер правительства Павел Грасс будет бесплатно жить около Освенцима на вилле, принадлежащей бывшему немецкому агенту "Штази", который ныне содержит маклерскую контору в баварском городке Хоф. Му шлем ему сердечные пожелания в Хоф, а также пусть передаст от нас привет госпоже Меркель", передает польское агентство.

.

Отдел мониторинга
КЦ