КАТЫНЬ-2. Техника исполнения убийства Леха Качиньского. Мозамбикский сценарий

КАТЫНЬ-2. Техника исполнения убийства Леха Качиньского. Мозамбикский сценарий

Польское информационное агентство Polska Web News сообщило новости о ходе расследования убийства польской военной и политической элиты в спецоперации, проведенной международной террористической организацией ФСБ России, которая получила название Катынь-2:

"Многочисленные папки с делами в одном московском архиве, которые находятся там уже более 20 лет и время от времени извлекаются для учебных целей, вызвали в настоящее время необычный общественный интерес, так как значительная часть этих документов, как утверждается, послужила основой для покушения на польского Президента, который действительно недавно погиб в в авиакатастрофе под Смоленском по невыясненной причине.

Папки были переданы из запасов бывшей советской тайной службы КГБ, и в них говорится о до сих пор полностью не проясненном крушении Туполева-134 в 1986 году в Южной Африке, расследование причин которого Москва проводила с помощью своей собственной следственной комиссии. Это случай вызвал по всему миру большой интерес, потому что южно-африканский режим апартеида хотел убить президента соседней страны Самору Мачела и, естественно, рассматривал все варианты заговора. Однако это стало известно только спустя многие годы.

Идентичность событий в России и Южной Африке

Сценарий таинственного крушения самолета сморится как материал для фильма о Джеймсе Бонде. Точно так же смотрятся самые вероятные причины крушения Туполева Качиньского, а последствия получились почти 1:1.

Уже тогда в катастрофе в Африке погибли президент страны, министры и другие важные руководители государства. Уже тогда трагедия произошла при посадке Туполева. По невыясненным в то время причинам самолет отклонился от курса на 37 градусов и рухнул. Вскоре после катастрофы уже тогда в крушении обвинили русских пилотов и президента Мачела, который, как утверждалось, был пьян.

Южная Африка полностью взяла пол себя все расследования, ссылаясь на Чикагский договор. Опубликование содержимого черных ящиков откладывали изо дня в день, из недели в неделю, и никого больше не хотел верить, что это был несчастный случай.

Однако теоретически оставался открытым вопрос, каким образом было организовано крушение самолета. Бомба? Саботаж? Манипуляция?  Южно-африканский министр иностранных Бота дел говорил в то время "о печальном несчастном случае". Точно то же самое каждый день сегодня хотят  внушить польские и русские власти и СМИ.

Мозамбикская элита была ликвидирована с помощью "израильской" техники

Первый официальные отчет следствия после крушения Ту-134 в Южной Африке почти идентичен с недавно опубликованным в Москве официальным отчетом о смоленском крушении: "Самолет Президента Мозамбика был в полной исправности", "мы исключаем теракт или саботаж", "экипаж действовал согласно правилам".

Тем не менее, громкие требования независимого расследования катастрфы и выдачи черных ящиков были холодно проигнорированы южно-африканскими властями.

Вместо этого СМИ, после того, как промосковского президента Мачела уже не было в живых, заговорили и побуждали враждебных соседей воспользоваться уникальным шансом к "примирению".

Кремль, который уже выпустил свои щупальца через КГБ, протестовал против отчета следствия и обвинял южно-африканские власти в организации крушения Туполева через их агентов посредством "искажения спутниковых сигналов" в целях ликвидации политического руководства Мозамбика.

На пост президента претендовали две команды

Вскоре после крушения Ту-154М с польским Президентом на борту 10 апреля 2010 года под Смоленском примерно в 9.40 по среднеевропейскому времени Polskaweb и Рейтер, среди прочих, сообщили в связи с этим со ссылкой на данные спикера варшавского МИД о трех выживших пассажирах ("Трое выживших в смоленской катастрофе").

Позднее польские власти более никогда не упоминали  трех выживших. Любительский фильм, сделанный вскоре после катастрофы, дает основание говорить о казнях выживших.

На месте катастрофы находился спецназ польских военных, а также польские дипломаты из московского посольства. В катастрофе с Ту-134 в Южной Африке выжили 9 человек из 43, включая русского бортового инженера. Самолет столкнулся с горой, на которой находилось  также небольшое село. Одному из выживших удалось добраться до одного дома в селе, чтобы позвать на помощь жителей.

Однако дверь ему открыли не жители, а вооруженные южно-африканские военные. В этой связи Москва утверждала, что поблизости от места крушения находились два спецподразделения, чтобы в случае неудачи покушения убить Президента Мачела "вручную". Его тело было, кстати,  найдено с полностью перебитым лицом.

Агент с ракетой земля-воздух

В неразберихах, последовавших за развалом Советского Союза, вся эта история для Москвы закончилась. Никого в Москве больше не интересовало, кто там кого должен был убить в Африке.

Позднее под давлением родственников жертв, включая жену Манделы, которая раньше была женой убитого Президента Мозамбика, расследования были возобновлены и фактически продолжаются вплоть до сегодняшнего дня. Улик и доказательств, полученных в ходе свидетельских показаний, о проведенном режимом апартеида покушении на Мачела накопилось огромное количество. Однако, как и раньше, Южная Африка отказывается признать это преступление.

Согласно показаниям бывшей жены Грасы, противники Мачела в его собственной стране играли в покушении важную роль. Раньше Южная Африка уже два раза пыталась атаковать его резиденцию в мозамбикской столице посредством местных агентов.

Через почти 20 лет, в январе 2003 года, бывший тайный агент расистского режима в Южной Африке Ганс Лоув признался, что крушение самолета было организовано в результате преднамеренной подделки спутниковых сигналов южно-африканскими агентами. В этом он участвовал самолично и сам отдал приказ другим агентам сбить самолет мобильной ракетой земля-воздух, если не удастся манипуляция с навигационным оборудованием Туполева.

Автопилот принял манипулированные данные

Русские пилоты Ту-134, как представляется, были в то время введены в заблуждение, что привело их к смерти. Агенты были повсюду, включая также контрольную башню в аэропорту на границе Мозамбика с Южной Африкой.

Аналогичным образом агенты должны были находиться в контрольной башне смоленского аэропорта, или точнее в полуразвалившемся сарае (фото).

Эти агенты служили заменой настоящему персоналу контрольной башни, находящейся между двумя взлетно-посадочными полосами. Агентство Polskaweb уже рассказало об этом в своей первой теории. Мы  также рассказали о возможно отманипулированных посадочных лампах и радиомаяках (системы Beacon). При этом последнее играло большую роль в покушении в Южной Африке.

Мы также рассказали о возможных выстрелах на месте смоленского крушения и о фатальном состоянии фюзеляжа Ту-154, в которое его могла привести только ракета земля-воздух или воздух-воздух. При этом управляемый от GPS автопилот принял отманипулированные данные, что объясняет не только отклонение Туполева при посадке от идеальной пространственной линии, но также фальшивые данные о высоте самолета в связи с предупредительным сигналом от системы Taws, которая без сомнения и в противовес всем отрицающим это сообщениям была знакома с местными особенностями в Смоленске.

Причиной крушения Туполева является миконинг

Сценарий убийства Президента Мозамбика в 1986 году сослужилл службу, хотя и неосознанно, политтриллеру 24 года спустя. Результаты журналистского расследования агентства Polskaweb смоленской катастрофы в полном объеме охватывают также отчет русского следствия по крушению в Южной Африке.

При этом теракт в Смоленске имеет более отчетливые улики, указывающие на покушение, и свидетельствуют о превосходной подготовительной и полном отсутствии дополнительной работы. Однако вы сейчас спросите, как конкретно была отманипулирована система GPS и следовательно также автопилот на Туполеве.

Ответ очень ясный, хотя и немного сложный с технической точки зрения. Напрмер, в Германии или Австрии уже много лет к стандартной оснастке самолетов относится применение передатчиков помех для навигационных приборов GPS. Такие создающие помехи передатчики можно найти, например, на атомных электростанциях, очень высоких зданиях или на важных военных установках. Во время воздушных налетов англичан, американцев и поляков на Багдад в первую очередь прецизионным оружием были уничтожены передатчики для манипулирования GPS.

Два крупных специалиста по этой техники, известной в кругах экспертов под названием миконинг, считают, что Лех Качиньский был убит в Смоленске посредством миконинга.

Немецкие эксперты уверены, что в Смоленске был теракт

Ганс Додель является ведущим специалистом в Германии по навигационным системам и ведению электронных войн. В обстоятельной книге он еще раньше описал возможности и технику миконинга. Марек Страссенбург-Клечак - ведущий польский эксперт по трехмерной навигации, который также и раньше публиковал работы по миконингу.

В конце прошлой недели в совместном интервью польскому новостному порталу  niezalezna.pl, они объявили, что для инициирования смоленской катастрофы был использован миконинг.

"К успешным операциям миконинга без сомнения относится также заманивание вражеских самолетов в ловушки. Вражеских бомбардировщиков вынуждают бомбить своих собственных солдат (дружеский огонь), или корабли отводятся в те места, на которых на них лучше всего напасть. Возможности миконинга неограничены, а опасности еще не полностью осознаны", предупреждают эксперты.

То, что система миконинга так мало известна, объясняется тем, что зависимые СМИ, естественно, не плюют в суп своих спонсоров и поэтому подавляют любимых ими "сторонников теории заговора".

Как можно доказать теракт посредством миконинга?

Лучшая и почти единственная возможность доказать манипулирование с данными GPS на Туполеве требует черных ящиков. Однако в данном случае два из трех бортовых самописца находятся в Москве.

По данным польского правительства, соответствующие расшифровки их должны быть переданы польскому "главному следователю" в понедельник или во вторник. Однако подобные заявления мы слышим уже более 6 недель.

Находятся ли черные ящики в Москве или Варшаве не имеет никакого значения, потому что, как представляется, здесь никто не заинтересован в том, чтобы узнать правду.

Любой честный прокурор при наличии подобных сомнительных следователей давно бы уже вызвал страх и ужас в любой другой стране, но не в Польше и не в России, в которых до сих пор прав только сильнейший или тот, кто может больше всего предложить.

Поэтому не удивительна  гениальная поддержка этих средневековых систем западными соседями.

Отдел мониторинга
КЦ