КАТЫНЬ-2. Русские демократы и либералы - пособники террористов из банды ФСБ

Беларусские исследователи Барыс Керзач, Алечь Астроуский, Виталь Хромау опубликовали на сайте "Беларусь - наша зямля" статью о реакции русских демократов и либералов на очередной Холокост (настоящий, а не выдуманный) поляков, устроенный их родственниками и соплеменниками. Реакция этой нелюди не удивительна.

Нынешняя резня людей, устроенная кровавым сионистским зверьём на турецком корабле, направлявшемся в Газу, это лишний раз продемонстрировала. Тем не менее, это исследование представляет интерес в рамках изучения повадок русских, а также "мировой демократии" в конкретном случае Второй катынской резни. Беларусские авторы в частности отмечают:

"Общественное назначение средств массовой информации заключается в том, чтобы давать людям правдивые сведения о событиях действительности. Давайте проанализируем поведение мировых СМИ в критических обстоятельствах на примере того, как они освещают ход расследования причин катастрофы самолета президента Польши.

Возьмем русские либерально-оппозиционные СМИ, на которые мы, все еще, наивные, рассчитывали. Казалось бы, а почему не рассчитывать? В последние годы российские либералы и их СМИ выглядели такими уж ярым критиками Путина, что, казалось бы, не использовать новый шанс они просто не могли.

И что же мы наблюдаем на практике? Русский либеральный телеканал RTVi демонстрирует ... полное игнорирование этой темы. Радио "Эхо Москвы" - точно тоже - молчок. Наконец мы в последнее надежды решили поискать мнение лидера Демсоюза Новодворской.

Новодворская - уважаемый диссидент с советских времен. В 1991 году защищала Белый дом, заявляя, что пусть хотя бы ее труп помешает путчистам. В 2000 году открыто и громко заявила, что к власти в России пришли "гэбульки - фашисты". Года три назад на радио "Эхо Москвы" высказала мнение, что Шамиль Басаев был настоящим демократом, которого она лично знала еще с 1991 года, и что перейти на сторону исламистов его заставили обстоятельства - именно отсутствие поддержки воюющей Чечни со стороны Запада. За такую "проступок" редактор "Эха Москвы" Венедиктов запретил ей выступать на радио.

Однако в конце 2008 года во время нападения "Израиля" на сектор Газа Новодворская заявляет (см.по ссылке):

«Никакого палестинского государства мы не видим. Мы видим только толпу плаксивых паразитов, за которыми скрываются террористы и которые поддерживают террористов, которые живут на гуманитарку, и живут исключительно для того, чтобы делать своих собственных детей шахидами, и одобрять это изо всех сил, и портить жизнь несчастному , ни в чем не виноватому Израилю, и создавать мировую проблему.

Вот Израиль я видела - это действительно благоустроенное демократическое государство. А на палестинской территории я тоже была - простите, там нет государства. Ни экономики нет, ни инфраструктуры нет. Потому что все средства идут на ракеты» (Конец цитаты).

Весь авторитет Новодворской в наших глазах в одну минуту обрушился, так как она раскрыла себя как типичный сторонник сионизма (кстати, после этого заявления ей скоро снова вернули доступ к микрофонов "Эха", а вот, например, не менее заслуженному беларусскому диссиденту с 17-летним стажем психушек и тюрем Михаилу Кукабаке из-за его принципиальной критики сионизма - см., например, здесь - доступа к своим СМИ русские либералы никогда не давали).

Мнение Новодворской о смоленской авиакатастрофе  было опубликовано еще 12 апреля.

За прошедшие после аварии 45 дней, никакого мнения со стороны Новодворской (не говоря уже о других русских "либералах") по этой теме больше не было.

Какие выводы можно сделать на основе представленных фактов. Они следующие:

1. В среде русских "либералов" существует строгая идеологическая дисциплина. Так, например, российские "либералы" должны считать чеченцев "исламистскими террористами" (а никак не борцами за свободу своей Родины), требовать освобождения "несчастного и невиновного" Ходорковского, во всеуслышание хвалить политику "израильского" руководства (что бы оно ни делало), умеренно критиковать Путина за отсутствие "либеральных реформ", упорно ругать сталинизм.

Если кто-нибудь из них среды, даже очень авторитетный, выскажет какую-нибудь "отсебятину", которая не будет соответствовать указанным положениям, его ждет "отлучение от церкви" в виде ... лишения доступа к либеральных СМИ. Что для многих либералов равноценной смерти.

2. Критика русскими либералами Путина существует больше на показ, для демонстрации на публику своей "либеральной оппозиционности".

На деле, если в руках российских либералов оказывается потенциальная возможность для действительно убийственной критики нынешнего режима русской империократии, они ее не используют. Это еще раз подтверждает, что между русской империократией и глобалистской финолигархияй существуют принципиальные союзнические отношения. Плотное сотрудничество в информационном пространстве между русской империократией и польской либерастией в вопросе сокрытия концов Катыни-2 - этому яркое свидетельство.

В русскоязычном фрагменте сети мы нашли только Форум.мкс (это полуукраинское издание - КЦ), который рассказал о недобрых подозрениям в связи с аварией под Смоленском в статье Воробьевского.

А как отреагировали западные СМИ - из стран, которые являются членами Польши по НАТО? Aнализ крупных западных изданий показывает, что они все 45 дней после аварии были либо "заняты" замалчивания события, либо самыми осторожным критическими замечаниями, либо заботой о собственных интересах, а не выяснением истины, или даже, как в случае с Daily mail (на западе этот поганый еврейский листок называют сионоканализацией, Zio gutter - КЦ), стремились дискредитировать любые возможные подозрения, которые падали на Кремль".

Отдел мониторинга
КЦ