КАТЫНЬ-2. Концы в воду. Обломки самолета Качиньского отправляют на переплавку

КАТЫНЬ-2. Концы в воду. Обломки самолета Качиньского отправляют на переплавку

По сообщению польской газеты Fakt, русские, в очередной уничтожившие польскую элиту в лесу под Смоленском 10 апреля 2010 года, отправляют останки взорванного самолета Качиньского на переплавку под предлогом, что они "не знают, что с ними делать".

Газета указывает, что прокурор Матеуш Мартынюк из польской генпрокуратуры заявил: "Этого нельзя делать! Обломки самолета являются вещественными доказательством для следствия. Они должны быть исследованы нашими специалистами".

Со своей стороны адвокат жертв семей русского теракта Рафал Рогальский отметил:

"Это совершенно невероятно. Как представляется, русские собираются уничтожить улики. Подобное недопустимо. Все обломки должны быть переданы польским властям. Русские не имеют никакого права поступать с ними по своему усмотрению. Это заметание следов. Русским на самом деле есть, что скрывать.".

Варшавская газета напоминает, что когда 20 лет назад террористы взорвали американский пассажирский самолет над шотландским городом Локерби, следователи собрали его из мельчайших обломков для того, чтобы прояснить картину преступления.

В отличие от этого, русские собрали все обломки в одну кучу, разместив на сайте преступной путинской организации МАК фальшивый снимок реконструкции, которая никогда не проводилась.

Газета продолжает: "Почему так важно, чтобы обломки изучили польские следователи? Потому что  изучение обломков совершенно необходимо для определения причины крушения. Исследовав обломки, эксперты могут установить был ли исправен самолет. Но не только это. Тщательное их изучение может определить дефекты металла и направление крушения», говорит 70-летний профессор Бруно Холыст, всемирно известный специалист в области судебной криминалистики.

Кроме того, поясняет газета, остатки на обломках определенных химических веществ могут доказать, что самолет был уничтожен взрывов в ходе проведенного теракта.

"Передача Польше обломков самолета имеет и символическое значение для семей жертв и многих рядовых поляков. Обломки самолета, в котором погибло так много людей, не могут быть простым металлоломом. Если русские этого не понимают, они лишены элементарных человеческих чувств", заключает варшавская газета.

Напомним, что в настоящее время основная версия независимых расследователей техники проведенного русскими теракта, в самом факте которого уже никто давно не сомневается, состоит в том, что русские посредством миконинга отклонили президентский самолет с курса на низкую высоту в лес и уничтожили его ракетой земля-воздух, чтобы убить пассажиров, которые безусловно бы уцелели при крушении на низкой высоте, как это произошло на генеральной репетиции Катыни-2, проведенной тербандой ФСБ в Домодедово под Москвой в марте этого года. 

В свою очередь выжившие во взрыве пассажиры были добиты русской командой киллеров ФСБ из пистолетов и сожжены из огнеметов.

Отдел мониторинга

КЦ