Русская шпионка «Вики Пелаэс» активно сотрудничает с властями США

Русская шпионка «Вики Пелаэс» активно сотрудничает с властями США

По сообщению АР, 1 июля суд в Нью-Йорке согласился выпустить из тюрьмы "Вики Пелаэс", "жену" давшего обширные признательные показания "Хуана Лазаро" под залог в 250 тысяч долларов и арест "их" дома, в любом случае принадлежащего Московскому Центру.

Речь, в первую очередь, идет о конкретных обвинительных показаниях на помощников русского шпиона "Хуана Лазаро", которых он "сдал" американским правоохранительным органам в обмен на свободу до суда.

Будут ли теперь арестованы эти помощники, не сообщается. По делу о выпуске под залог самого полураскаявшегося шпиона "Хуана Лазара" суд примет решение дополнительно, в ожидании его дальнейшего сотрудничества со следствием и более обстоятельного добровольного и чистосердечного покаяние перед следственными органами.

Сдала ли в свою очередь выпускаемая под залог русская шпионка "Пелаэс" своих собственных помощников, не сообщается, но скорее всего тоже сдала.

Сидеть в тюрьме за Россию - глупо. Это не та страна. Россию можно и нужно оперативно предать и продать cо всеми потрохами, если это выгодно, потому что сама Россия постоянно предает и продает всех и вся.

Тем временем заместитель генерального прокурора США Майкл Фарбиарц сообщил журналистам, что у каждого (!) из 11 русских шпионов есть масса (!) помощников, готовых помочь им бежать из США в случае, если они будут выпущены под залог.

Фабиарц, видимо в интересах тайны следствия, говорил исключительно о так называемых русских "дипломатах", которые оказывают активную помощь в заговоре обезвреженным преступникам, а их отнюдь не "масса".

Другие прокуроры пояснили журналистам, что если русских преступников выпустить под залог, то и бежать им далеко не надо - им вполне достаточно добраться до так называемого генерального консульства России в Нью-Йорке, где они получат укрытие от американского правосудия.

В случае "Вики" и "Хуана" такой угрозы, видимо, уже нет, так как они теперь сами не захотят бежать из США в Россию, где их за «предательство» ждет чекистская пуля в подвале Лубянки.

Ожидается ли теперь, помимо ареста американских помощников из тайной группы прикрытия, а также массированная высылка русских "дипломатов" на основании показаний четы "Лазаро", не сообщается.

Отметим, что прокуроры, безусловно, лукавят в интересах следствия. Т.н. "генконсульство России" находится под наблюдением и поэтому любого сбежавшего русского преступника, который направит туда свои стопы, возьмут еще на подходе.

Поэтому речь идет о тайной сети прикрытия из глубоко законспирированных американцев, которые вообще ничего не делают, с Россией не общаются, никого не вербуют, информации не собирают, а ждут, когда к ним обратятся за помощью провалившиеся агенты.

По самой своей сути сеть прикрытия должна быть общая для всех русских банд в США: ФСБ, СВР, ГРУ, МВД. Контактные адреса членов этой группы шпионы получают в Москве перед засылкой.

"Лазаро", видимо, сдал несколько человек из этой "пожарной" группы, которые были известны ему.

"Жена" добавила и сдала своих "спасателей". А если взять за жабры "спасателей", то ниточка сразу протягивается к еще не обезвреженным остальным русским шпионско-террористическим бандам, ФСБ, ГРУ и МВД, что очень перспективно.

Что касается "Лазаро" и его "жены", то их, скорее всего, припугнули арестом 17-летнего сына, который, безусловно, также является офицером СВР, как и все остальные члены банды.

Не знать, что его родители шпионят, он не мог, будучи достаточно взрослым. А если знал, то Московский Центр повязал его на присяге служения конституции Российской Федерации (России) и присвоил воинское звание.

Кстати, никакой "консульской поддержки" арестованным преступникам по международным правовым нормам не полается. Голословного заявления на сайте русской тербанды МИД и на пресс-конференции в Москве не достаточно, чтобы считать их росгражданами.

Русские для этого должны разгласить их настоящие имена и представить доказательства, как и при каких обстоятельствах эти сомнительные типы получили росгражданство: свидетельства о рождении или присвоении росгражданства за особые заслуги (с перечнем заслуг из личного дела), справки, где они проживали, что делали, где работали, кем работали, как работали, где и чему учились, т.е. что-то типа стандартного набора документов, необходимых для получения американской визы, только намного больше.

Д.О.

КЦ