Пастор Молари доложил в ФСБ новые «оперативные данные» по Кавказ-Центру

22 сентября 2010 в 11:51
Пастор Молари доложил в ФСБ новые «оперативные данные» по Кавказ-Центру

Американский портал Eastern Orthodox Church ("Восточная православная церковь") перепечатал статью c английского сайта Кавказ-Центра о деятельности викария Финской лютеранской церкви Юхи Молари, который ранее высказал желание перейти из протестантства в православие и получить в Финляндии приход от ФСБ-РПЦ после того, как начальство выгонит его, наконец, из лютеранских пасторов и отлучит от церкви.

Напомним, что викарий ФЛЦ Молари широко использует в своих псевдоцерковных службах иконы Сатаны, в проповедях призывает повесить бывшего президента Финляндии, кастрировать или разрубить на мелкие части журналистов, пишущих критические статьи о России.

На днях викарий Молари обратился сначала к ФСБ с просьбой убить журналистов Кавказ-Центра и взорвать серверы КЦ. До этого он провел перед иконой Сатаны псевдохристианское камление экзорцизма против Кавказ-Центра и финских демократов, в частности против председателя Комиссии по правам человека Европарламента Хейди Хауталы.

Деятельность проправославного викария ФЛЦ Юхи Молари дала основание администрации специализирующегося на православии американского сайта Eastern Orthodox Church провести дискуссию на тему "Является ли восточное христианство на деле нехристианским?".

"Восточные христиане -  потерянные души", указывают некоторые христиане в порядке дискуссии, хотя большинство, тем не менее, считает православных за христиан.

Между тем, согласно блогу викария Молари, начались характерные для бесноватого галлюцинации. Он заявил, что Докку Умаров «командует зарубежным представительством Имарата Кавказ в Хельсинки»

Викарий также утверждает, что во время своего неудавшегося "осеннего похода" (налета) на офис финского бизнесмена Микаэла Стурше он якобы заметил находившегося там Мовлади Удугова.

Пастор пишет, что он хотел заснять Удугова, но ему помешали крутившиеся там чеченцы. По словам пастора, чеченцы стали сразу отбирать у него фотоаппарат.

Пастор рассказал ФСБ о своей встрече с Мовлади Удуговым в Хельсинки:

"Он стал более упитанным, чем на старых фотографиях. Волосы его тоже изменились. При моей встрече с ним в центре Хельсинки на голове у него была шерстяная шапочка.

Лицо у него постарело, стало более округлым. Бородка и волосы имеют несколько другой вид, чем раньше...» - доложил Молари добытые им «оперативные сведения» в ФСБ.

Отдел мониторинга
КЦ